Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 09:10

Глава Сахалина поддержал предложения общественниц области

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Глава региона поздравил сахалинских общественниц с наступающим 8 марта и обсудил ряд вопросов. Во встрече приняли участие представительницы Комитета семей воинов Отечества, «Союза женщин России» и «Серебряных волонтеров». Глава региона поддержал их предложения по расширению помощи пациентам, военнослужащим и их семьям, а также инвалидам и другим категориям населения.

Одна из общественниц, директор медицинской клиники Мария Ульянова рассказала о том, как начиналась работа по организации рабочей группы при губернаторе по оказанию помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Жительница областного центра в конце прошлого года обратилась к главе региона с предложением организовать такой совещательный орган.

– У нас прошло уже 6 встреч, в ходе которых губернатор лично встречается с пациентами. Мы организовали горячую линию и получили большой отклик от людей. Решаем вопросы каждого человека индивидуально. Но не всегда люди могут попасть на прием к врачу в кратчайшие сроки. Именно над этим планируем более плотно работать, – прокомментировала Мария Ульянова.

– Да, мы занимаемся частными проблемами человека, но вместе с тем решаем вопросы системно. Минздраву поставлена задача оперативно направлять на лечение тех, у кого обнаружено онкозаболевание. Безусловно, необходимо своевременно и в полном объеме обеспечивать нуждающихся необходимыми препаратами. Конечно, врачи знают свое дело, но благодаря общественникам к сфере приковано большее внимание и это дает лучший результат. Каждый пациент может сообщить, если его что-то не устраивает. Каждый сигнал внимательно проверяют. Я уже дал поручение минздраву о расширении личных приемов. В ближайшее время буду встречаться с пациентами с эндокринологическими заболеваниями, а в дальнейшем с теми, кто страдает сердечно-сосудистыми недугами.

Руководитель регионального Комитета семей воинов Отечества Екатерина Шарафиева передала благодарности от матерей и жен островных бойцов за поздравления от родных, которые организовали сахалинские власти.

– Одну из мам мы пришли поздравить по месту работы – в магазин. Позвали ее в центр зала при коллегах и покупателях. Она плакала от счастья, что получила букет, который передали от ее сына. Передала большое спасибо и всем соцработникам, которые помогают уже на протяжении многих месяцев, – рассказала общественница.

Координатор «Серебряных волонтеров» Ксения Огаркова предложила провести на Сахалине межрегиональный слет добровольцев.

– У нас серебряные волонтеры тоже всячески участвуют в оказании помощи бойцам. Шьют одежду, маскировочные сети, делают окопные свечи, пишут письма. У нас есть предложение провести осенью большой дальневосточный слет волонтеров и обменяться опытом. Есть много проектов как у нас, так и у коллег, причем в различных сферах. Их нужно распространять, – поделилась Ксения Огаркова.

Глава региона предложение поддержал. Также Валерий Лимаренко отметил, что в регионе продолжат оказывать адресную помощь инвалидам, в частности обеспечивать их необходимыми средствами реабилитации, и малоимущим семьям.
Печать
Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО23:01Новый памятник природы «Болото Мицень» создан в Курской области22:52Первая женщина-герой СВО заявилась на участие в праймериз ЕР22:41ЦУР Карелии проведет прямой эфир с главой Петрозаводска22:28Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930