Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 09:10

Глава Сахалина поддержал предложения общественниц области

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Глава региона поздравил сахалинских общественниц с наступающим 8 марта и обсудил ряд вопросов. Во встрече приняли участие представительницы Комитета семей воинов Отечества, «Союза женщин России» и «Серебряных волонтеров». Глава региона поддержал их предложения по расширению помощи пациентам, военнослужащим и их семьям, а также инвалидам и другим категориям населения.

Одна из общественниц, директор медицинской клиники Мария Ульянова рассказала о том, как начиналась работа по организации рабочей группы при губернаторе по оказанию помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Жительница областного центра в конце прошлого года обратилась к главе региона с предложением организовать такой совещательный орган.

– У нас прошло уже 6 встреч, в ходе которых губернатор лично встречается с пациентами. Мы организовали горячую линию и получили большой отклик от людей. Решаем вопросы каждого человека индивидуально. Но не всегда люди могут попасть на прием к врачу в кратчайшие сроки. Именно над этим планируем более плотно работать, – прокомментировала Мария Ульянова.

– Да, мы занимаемся частными проблемами человека, но вместе с тем решаем вопросы системно. Минздраву поставлена задача оперативно направлять на лечение тех, у кого обнаружено онкозаболевание. Безусловно, необходимо своевременно и в полном объеме обеспечивать нуждающихся необходимыми препаратами. Конечно, врачи знают свое дело, но благодаря общественникам к сфере приковано большее внимание и это дает лучший результат. Каждый пациент может сообщить, если его что-то не устраивает. Каждый сигнал внимательно проверяют. Я уже дал поручение минздраву о расширении личных приемов. В ближайшее время буду встречаться с пациентами с эндокринологическими заболеваниями, а в дальнейшем с теми, кто страдает сердечно-сосудистыми недугами.

Руководитель регионального Комитета семей воинов Отечества Екатерина Шарафиева передала благодарности от матерей и жен островных бойцов за поздравления от родных, которые организовали сахалинские власти.

– Одну из мам мы пришли поздравить по месту работы – в магазин. Позвали ее в центр зала при коллегах и покупателях. Она плакала от счастья, что получила букет, который передали от ее сына. Передала большое спасибо и всем соцработникам, которые помогают уже на протяжении многих месяцев, – рассказала общественница.

Координатор «Серебряных волонтеров» Ксения Огаркова предложила провести на Сахалине межрегиональный слет добровольцев.

– У нас серебряные волонтеры тоже всячески участвуют в оказании помощи бойцам. Шьют одежду, маскировочные сети, делают окопные свечи, пишут письма. У нас есть предложение провести осенью большой дальневосточный слет волонтеров и обменяться опытом. Есть много проектов как у нас, так и у коллег, причем в различных сферах. Их нужно распространять, – поделилась Ксения Огаркова.

Глава региона предложение поддержал. Также Валерий Лимаренко отметил, что в регионе продолжат оказывать адресную помощь инвалидам, в частности обеспечивать их необходимыми средствами реабилитации, и малоимущим семьям.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30