Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 09:10

Глава Сахалина поддержал предложения общественниц области

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Глава региона поздравил сахалинских общественниц с наступающим 8 марта и обсудил ряд вопросов. Во встрече приняли участие представительницы Комитета семей воинов Отечества, «Союза женщин России» и «Серебряных волонтеров». Глава региона поддержал их предложения по расширению помощи пациентам, военнослужащим и их семьям, а также инвалидам и другим категориям населения.

Одна из общественниц, директор медицинской клиники Мария Ульянова рассказала о том, как начиналась работа по организации рабочей группы при губернаторе по оказанию помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Жительница областного центра в конце прошлого года обратилась к главе региона с предложением организовать такой совещательный орган.

– У нас прошло уже 6 встреч, в ходе которых губернатор лично встречается с пациентами. Мы организовали горячую линию и получили большой отклик от людей. Решаем вопросы каждого человека индивидуально. Но не всегда люди могут попасть на прием к врачу в кратчайшие сроки. Именно над этим планируем более плотно работать, – прокомментировала Мария Ульянова.

– Да, мы занимаемся частными проблемами человека, но вместе с тем решаем вопросы системно. Минздраву поставлена задача оперативно направлять на лечение тех, у кого обнаружено онкозаболевание. Безусловно, необходимо своевременно и в полном объеме обеспечивать нуждающихся необходимыми препаратами. Конечно, врачи знают свое дело, но благодаря общественникам к сфере приковано большее внимание и это дает лучший результат. Каждый пациент может сообщить, если его что-то не устраивает. Каждый сигнал внимательно проверяют. Я уже дал поручение минздраву о расширении личных приемов. В ближайшее время буду встречаться с пациентами с эндокринологическими заболеваниями, а в дальнейшем с теми, кто страдает сердечно-сосудистыми недугами.

Руководитель регионального Комитета семей воинов Отечества Екатерина Шарафиева передала благодарности от матерей и жен островных бойцов за поздравления от родных, которые организовали сахалинские власти.

– Одну из мам мы пришли поздравить по месту работы – в магазин. Позвали ее в центр зала при коллегах и покупателях. Она плакала от счастья, что получила букет, который передали от ее сына. Передала большое спасибо и всем соцработникам, которые помогают уже на протяжении многих месяцев, – рассказала общественница.

Координатор «Серебряных волонтеров» Ксения Огаркова предложила провести на Сахалине межрегиональный слет добровольцев.

– У нас серебряные волонтеры тоже всячески участвуют в оказании помощи бойцам. Шьют одежду, маскировочные сети, делают окопные свечи, пишут письма. У нас есть предложение провести осенью большой дальневосточный слет волонтеров и обменяться опытом. Есть много проектов как у нас, так и у коллег, причем в различных сферах. Их нужно распространять, – поделилась Ксения Огаркова.

Глава региона предложение поддержал. Также Валерий Лимаренко отметил, что в регионе продолжат оказывать адресную помощь инвалидам, в частности обеспечивать их необходимыми средствами реабилитации, и малоимущим семьям.
Печать
Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031