Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 09:10

Глава Сахалина поддержал предложения общественниц области

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Глава региона поздравил сахалинских общественниц с наступающим 8 марта и обсудил ряд вопросов. Во встрече приняли участие представительницы Комитета семей воинов Отечества, «Союза женщин России» и «Серебряных волонтеров». Глава региона поддержал их предложения по расширению помощи пациентам, военнослужащим и их семьям, а также инвалидам и другим категориям населения.

Одна из общественниц, директор медицинской клиники Мария Ульянова рассказала о том, как начиналась работа по организации рабочей группы при губернаторе по оказанию помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Жительница областного центра в конце прошлого года обратилась к главе региона с предложением организовать такой совещательный орган.

– У нас прошло уже 6 встреч, в ходе которых губернатор лично встречается с пациентами. Мы организовали горячую линию и получили большой отклик от людей. Решаем вопросы каждого человека индивидуально. Но не всегда люди могут попасть на прием к врачу в кратчайшие сроки. Именно над этим планируем более плотно работать, – прокомментировала Мария Ульянова.

– Да, мы занимаемся частными проблемами человека, но вместе с тем решаем вопросы системно. Минздраву поставлена задача оперативно направлять на лечение тех, у кого обнаружено онкозаболевание. Безусловно, необходимо своевременно и в полном объеме обеспечивать нуждающихся необходимыми препаратами. Конечно, врачи знают свое дело, но благодаря общественникам к сфере приковано большее внимание и это дает лучший результат. Каждый пациент может сообщить, если его что-то не устраивает. Каждый сигнал внимательно проверяют. Я уже дал поручение минздраву о расширении личных приемов. В ближайшее время буду встречаться с пациентами с эндокринологическими заболеваниями, а в дальнейшем с теми, кто страдает сердечно-сосудистыми недугами.

Руководитель регионального Комитета семей воинов Отечества Екатерина Шарафиева передала благодарности от матерей и жен островных бойцов за поздравления от родных, которые организовали сахалинские власти.

– Одну из мам мы пришли поздравить по месту работы – в магазин. Позвали ее в центр зала при коллегах и покупателях. Она плакала от счастья, что получила букет, который передали от ее сына. Передала большое спасибо и всем соцработникам, которые помогают уже на протяжении многих месяцев, – рассказала общественница.

Координатор «Серебряных волонтеров» Ксения Огаркова предложила провести на Сахалине межрегиональный слет добровольцев.

– У нас серебряные волонтеры тоже всячески участвуют в оказании помощи бойцам. Шьют одежду, маскировочные сети, делают окопные свечи, пишут письма. У нас есть предложение провести осенью большой дальневосточный слет волонтеров и обменяться опытом. Есть много проектов как у нас, так и у коллег, причем в различных сферах. Их нужно распространять, – поделилась Ксения Огаркова.

Глава региона предложение поддержал. Также Валерий Лимаренко отметил, что в регионе продолжат оказывать адресную помощь инвалидам, в частности обеспечивать их необходимыми средствами реабилитации, и малоимущим семьям.
Печать
В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031