Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 08:41

Сыну экс-губернатора Приангарья на три года сократили срок

Фото с сайта:
publicdomainpictures.net
Срок лишения свободы сыну бывшего губернатора Иркутской области, депутату заксобрания Приангарья Андрею Левченко по делу о мошенничестве с лифтовым оборудованием смягчили – региональный областной суд сократил его на 3 года. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал адвокат осужденного Алексей Кренделев.

«В первой инстанции Кировский районный суд города Иркутска приговорил [Андрея Левченко] к 9 годам лишения свободы – это основное наказание. Сейчас суд апелляционной инстанции изменил приговор в части наказания с 9 до 6 лет колонии общего режима – уменьшили на одну треть. В остальной части наши жалобы отклонены», – пояснил собеседник агентства.

По мнению защиты, позиция которой была озвучена в суде, состав преступления отсутствует. «Даже, скажем так, как такового события, по нашему мнению, нет. Ну и, следовательно, те действия, которые оцениваются как преступные, мы таковыми не считаем», – пояснил адвокат.

«Сторона просит вынести либо оправдательный приговор, либо направить дело на пересмотр, поскольку усматриваются определенные нарушения, которые должны быть устранены. У нас одна из претензий – по порядку и подходу к определению суммы ущерба, которого, мы считаем, нет. Сторона обвинения, наоборот – что он есть, и, если даже считать, что таковой имеется, он однозначно посчитан неправильно – это наша позиция, но нас пока, к сожалению, никто не хочет слышать», – резюмировал собеседник.
В настоящее время идет подготовка к кассационному обжалованию – на это есть полгода.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что приговор Андрею Левченко вынесли летом 2022 года. Кроме заключения, суд назначил и штраф, который необходимо выплатить, – 1,6 млн рублей.
Печать
ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930