Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2023, 21:50

В Турции оппозиция обнародовала имя единого кандидата на выборах

Автор:
Emrah Gurel
Лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу объявлен единым кандидатом от оппозиционного "Народного альянса" на всеобщих выборах в Турции, запланированных на 14 мая, он будет оппонировать кандидату "Республиканского альянса", действующему президенту страны Тайипу Эрдогану, передает корреспондент РИА Новости.

Имя Кылычдароглу в качестве кандидата от оппозиции обнародовал председатель партии "Счастье" Темель Карамоллаоглу. Именно в штаб-квартире партии проходила встреча "стола шести" (так в Турции эксперты и журналисты называют собрания оппозиционного блока), по итогам которой, ожидалось обнародование имени кандидата от оппозиционного альянса.

Примечательно, что обнародованию имени Кылычдароглу предшествовал конфликт внутри альянса. Так, лидер "Хорошей партии" Мерал Акшенер ранее заявила, что альянс больше не отражает реальные интересы народа. Конфликт возник из-за того, что пять партий предлагали кандидатуру Кылычдароглу, а "Хорошая партия" намеревалась обсудить кандидатуры мэров Стамбула и Анкары.

В понедельник лидер оппозиционной турецкой "Хорошей партии" Мерал Акшенер все же прибыла на встречу альянса шести партий оппозиции после длительных переговоров с мэрами Стамбула и Анкары Экремом Имамоглу и Мансуром Явашем. После переговоров с мэрами Акшенер провела переговоры тет-а-тет с самим Кылычдароглу, чтобы уладить разногласия. Сообщается, что стороны пришли к консенсусу в том, что Имамоглу и Яваш будут иметь полномочия вице-президентом в случае избрания Кылычдароглу президентом.

Кемаль Кылычдароглу до 1983 года проработал специалистом по счетам, затем в том же году был назначен в Генеральное управление по доходам. Работал на посту начальника отдела, в том же учреждении был назначен на должность заместителя генерального директора. Далее некоторое время исполнял обязанности помощника заместителя секретаря в Министерстве труда и социальной защиты. В 1999 году по собственному желанию вышел на пенсию с должности генерального директора Фонда социального страхования. Некоторое время преподавал в Университете Хаджытепе, исполнял обязанности члена Совета управления банка "Türkiye İş Bankası".

На выборах 3 ноября 2002 года от Стамбула избран депутатом Народно-республиканской партии в Великое национальное собрание (парламент) Турции 22-го созыва. Работал руководителем партийной группы в парламенте. Далее представил свою кандидатуру на пост председателя партии. 22 мая 2010 года на собрании партии избран председателем Республиканской народной партии. По настоящее время исполняет обязанности на этом посту.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31