Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2023, 20:33

В каких регионах России пройдут выборы в 2023 году

Фото с сайта:
ura.news
В России в 2023 году состоятся выборы губернаторов в 23 регионах РФ. Также будут проведены довыборы в Госдуму РФ и избрание мэра Москвы. URA.RU приводит главную информацию о предстоящем голосовании.

Выборы губернаторов

Выборы глав регионов будут выбирать в Самарской, Нижегородской, Орловской, Новосибирской, Омской, Ивановской, Псковской, Воронежской, Кемеровской, Амурской, Тюменской, Магаданской, Московской областях и Москве, Чукотском автономном округе, Хакасии, Якутии, Алтайском, Приморском и Красноярском краях. При этом в Ямало-Ненецком автономном округе нового губернатора выберет парламент.

Кроме того, выборы пройдут в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях, несмотря на военное положение в регионах. Мероприятие пройдет в единый день голосования 10 сентября.

Выборы мэров

В 2023 году мэра будут выбирать в Москве, Томске и Хабаровске. При этом, действующий глава столицы Сергей Собянин намерен снова баллотироваться на пост.

Выборы в Госдуму

В Единый день голосования граждане России будут выбирать только одного депутата Государственной Думы. Это будут довыборы по одному мажоритарному округу.

Единый день голосования

Единый день голосования состоится в России 10 сентября. Избирательные участки в этот день будут работать с 08:00 до 20:00 по местному времени. Для участия в голосовании гражданин должен предъявить удостоверение личности, а именно паспорт или загранпаспорт. Также принимаются служебный паспорт и военный билет.

Руководитель Центрального исполкома ЕР Александр Сидякин также отметил, что для жителей новых российских регионов предусмотрены исключения. Так, голосовать смогут те граждане, которые не успели получить российский паспорт, но подали соответствующее заявление.
Печать
Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930