Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2023, 20:33

В каких регионах России пройдут выборы в 2023 году

Фото с сайта:
ura.news
В России в 2023 году состоятся выборы губернаторов в 23 регионах РФ. Также будут проведены довыборы в Госдуму РФ и избрание мэра Москвы. URA.RU приводит главную информацию о предстоящем голосовании.

Выборы губернаторов

Выборы глав регионов будут выбирать в Самарской, Нижегородской, Орловской, Новосибирской, Омской, Ивановской, Псковской, Воронежской, Кемеровской, Амурской, Тюменской, Магаданской, Московской областях и Москве, Чукотском автономном округе, Хакасии, Якутии, Алтайском, Приморском и Красноярском краях. При этом в Ямало-Ненецком автономном округе нового губернатора выберет парламент.

Кроме того, выборы пройдут в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях, несмотря на военное положение в регионах. Мероприятие пройдет в единый день голосования 10 сентября.

Выборы мэров

В 2023 году мэра будут выбирать в Москве, Томске и Хабаровске. При этом, действующий глава столицы Сергей Собянин намерен снова баллотироваться на пост.

Выборы в Госдуму

В Единый день голосования граждане России будут выбирать только одного депутата Государственной Думы. Это будут довыборы по одному мажоритарному округу.

Единый день голосования

Единый день голосования состоится в России 10 сентября. Избирательные участки в этот день будут работать с 08:00 до 20:00 по местному времени. Для участия в голосовании гражданин должен предъявить удостоверение личности, а именно паспорт или загранпаспорт. Также принимаются служебный паспорт и военный билет.

Руководитель Центрального исполкома ЕР Александр Сидякин также отметил, что для жителей новых российских регионов предусмотрены исключения. Так, голосовать смогут те граждане, которые не успели получить российский паспорт, но подали соответствующее заявление.
Печать
Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031