Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2023, 20:33

В каких регионах России пройдут выборы в 2023 году

Фото с сайта:
ura.news
В России в 2023 году состоятся выборы губернаторов в 23 регионах РФ. Также будут проведены довыборы в Госдуму РФ и избрание мэра Москвы. URA.RU приводит главную информацию о предстоящем голосовании.

Выборы губернаторов

Выборы глав регионов будут выбирать в Самарской, Нижегородской, Орловской, Новосибирской, Омской, Ивановской, Псковской, Воронежской, Кемеровской, Амурской, Тюменской, Магаданской, Московской областях и Москве, Чукотском автономном округе, Хакасии, Якутии, Алтайском, Приморском и Красноярском краях. При этом в Ямало-Ненецком автономном округе нового губернатора выберет парламент.

Кроме того, выборы пройдут в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях, несмотря на военное положение в регионах. Мероприятие пройдет в единый день голосования 10 сентября.

Выборы мэров

В 2023 году мэра будут выбирать в Москве, Томске и Хабаровске. При этом, действующий глава столицы Сергей Собянин намерен снова баллотироваться на пост.

Выборы в Госдуму

В Единый день голосования граждане России будут выбирать только одного депутата Государственной Думы. Это будут довыборы по одному мажоритарному округу.

Единый день голосования

Единый день голосования состоится в России 10 сентября. Избирательные участки в этот день будут работать с 08:00 до 20:00 по местному времени. Для участия в голосовании гражданин должен предъявить удостоверение личности, а именно паспорт или загранпаспорт. Также принимаются служебный паспорт и военный билет.

Руководитель Центрального исполкома ЕР Александр Сидякин также отметил, что для жителей новых российских регионов предусмотрены исключения. Так, голосовать смогут те граждане, которые не успели получить российский паспорт, но подали соответствующее заявление.
Печать
Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с послом Алжира23:03Торговые представители РФ оценили экономический потенциал НАО22:48«Новые люди» первыми подали документы в избирком Пермского края22:37Всероссийский семейный фестиваль пройдет в Вологде 7-11 июля22:256 июля — День ТОС Ульяновской области22:13В Курске дали старт XXXVI Маршу мира22:00В Севастополе изменили правила застройки с учетом предложений жителей21:49Смоленский поселок Хиславичи отметил 500‑летний юбилей21:37Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25ХМАО готовится к Единому дню голосования21:12Челябинская область – победитель Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества21:00Артюхов посетил стройплощадки и объекты благоустройства Лабытнанги20:49Завершился последний модуль программы «Алтай - земля Героев»20:38Межрегиональный фестиваль «Семейный пикник» стартовал в Архангельске20:28Госдума рассмотрит пять законопроектов о поддержке участников СВО20:17Центризбирком высказал ряд замечаний к документам кандидатов от «Яблока»19:48Социальный ограничитель для домохозяйств19:10Соотечественники выбирают Приморский край для жизни19:03Энциклопедия нежелательных видов растений18:54Рейтинги власти: прирост тревожности и недовольства18:52Трамп атаковал Мелони в соцсетях перед саммитом НАТО18:51В Курской области завершены работы на 19 объектах благоустройства18:45В России введут в эксплуатацию три серийных арктических СПГ-газовоза18:36Олег Николаев: Достоверная статистика – основа решений в экономик18:25Сервис наличия бензина на АЗС появился в Калининграде18:16Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54Инженеры Донбасса и Китая запустили совместное производство17:48Партийное руководство будет пахать17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031