Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2023, 16:48

Суд отказался давать отсрочку отставке мэра Мегиона

Автор:
Администрация Мегиона
Мегионский городской суд продолжит рассмотрение иска об отставке градоначальника Олега Дейнеки, несмотря на просьбу чиновников мэрии отложить разбирательства до окончания лечения градоначальника. Соответствующее решение приняла судья Юлия Каримова по итогам рассмотрения ходатайства.

После вынесения решения заседание продолжилось по инициативе судьи.

Отметим, основанием для судебных разбирательств стало требование прокуратуры снять градоначальника с должности ввиду вскрывшегося конфликта интересов, который игнорировал Дейнека. Как ранее сообщала «Правда УрФО», речь идет о субсидировании работы ООО «Руссервис», учредителем и руководителем которой выступают родственники мэра. Компания получила от администрации 255 тыс. рублей на возмещение затрат на аренду помещение и покупку оборудования в рамках окружного проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ранее источники «Правды УрФО» прогнозировали попытку властей приостановить судебный процесс из-за болезни Дейнеки, однако позиция прокуратуры была четко обозначена – надзор будет настаивать на его снятии по причине утраты доверия, если, конечно, он не примет решения об уходе по собственному желанию.
Печать
На Гаити всеобщие выборы перенесли на декабрь10:42Вагенкнехт обвинила украинского посла во вмешательстве в выборы10:31Татьяна Чуракова назначена врио главы правительства Удмуртии10:21Эволюционное формирование политической культуры10:11В Перми создали первый в России цементировочный комплекс для нефтяников09:59Япония видит угрозу безопасности страны от РФ, Китая и КНДР09:47Галузин: Россия готова к переговорам по Украине09:37В историческом сердце Биробиджана открылась арт-резиденция «Штерн»09:32Глава ЦИК: Россия не ищет предлоги для непроведения выборов09:25Когда состоится первое заседание Госдумы РФ нового созыва09:21Патрушев обсудил безопасность в Мировом океане с командующим ВМС Бразилии09:08Валерий Лимаренко встретился с учениками «Академии будущего»08:55Мельниченко представил документы для регистрации кандидатом08:51Мирошник обвинил ВСУ в целенаправленной охоте за автобусами08:42В Улан-Удэ стартовал муниципальный форум08:30В Подмосковье при атаке украинских БПЛА погибли пять человек08:19Председатель правительства Удмуртии сложил полномочия08:04В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31