Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2023, 18:03

Эксперты НОМ рассказали о подготовке к местным выборам

Фото с сайта:
nom24.ru
В Приморском крае и Республике Северная Осетия-Алания проведена подготовка к муниципальным выборам воскресенья: комиссии проинформировали местных жителей о дне голосования, наблюдатели получают направления, КОИБы тестируются на работоспособность. Подробнее об этом рассказали региональные эксперты НОМ.

Приморский край

По состоянию на сегодняшний день, на досрочных выборах главы Осиновского сельского поселения Михайловского муниципального района проголосовало 10 человек, что составляет 0,6% от общего числа избирателей. Сохранность избирательных бюллетеней обеспечивается в соответствии с законом.

Об этом сообщила политолог, эксперт НОМ в Приморском крае Ольга Кишаковская.

«ТИК осуществлял информирование о проведении досрочного голосования на своих страницах в социальных сетях, на официальном сайте ТИК. Были расклеены информационные листовки в общественных местах, на входе в избирательные участки и на информационных стендах в УИК», — рассказала политолог.

Контроль за ходом голосования будут проводить наблюдатели от двух из трёх зарегистрированных кандидатов.

Республика Северная Осетия-Алания

В регионе продолжается подготлвка к выборам Главы Дзаурикауского сельского поселения Алагирского района.

Как рассказала председатель Общественной палаты региона, эксперт НОМ Нина Чиплакова, присутствовать на избирательных участках будут наблюдатели от Общественной палаты региона и наблюдатели от всех зарегистрированных кандидатов.

«1 марта с участием всех кандидатов, организаторов выборов и общественных наблюдателй состоялось тестирование КОИБ», — рассказала Н. Чиплакова.

Досрочно проголосовавших избирателей на выборах Главы Дзаурикауского сельского поселения, по данным эксперта НОМ, пока нет.
Печать
Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930