Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2023, 18:03

Эксперты НОМ рассказали о подготовке к местным выборам

Фото с сайта:
nom24.ru
В Приморском крае и Республике Северная Осетия-Алания проведена подготовка к муниципальным выборам воскресенья: комиссии проинформировали местных жителей о дне голосования, наблюдатели получают направления, КОИБы тестируются на работоспособность. Подробнее об этом рассказали региональные эксперты НОМ.

Приморский край

По состоянию на сегодняшний день, на досрочных выборах главы Осиновского сельского поселения Михайловского муниципального района проголосовало 10 человек, что составляет 0,6% от общего числа избирателей. Сохранность избирательных бюллетеней обеспечивается в соответствии с законом.

Об этом сообщила политолог, эксперт НОМ в Приморском крае Ольга Кишаковская.

«ТИК осуществлял информирование о проведении досрочного голосования на своих страницах в социальных сетях, на официальном сайте ТИК. Были расклеены информационные листовки в общественных местах, на входе в избирательные участки и на информационных стендах в УИК», — рассказала политолог.

Контроль за ходом голосования будут проводить наблюдатели от двух из трёх зарегистрированных кандидатов.

Республика Северная Осетия-Алания

В регионе продолжается подготлвка к выборам Главы Дзаурикауского сельского поселения Алагирского района.

Как рассказала председатель Общественной палаты региона, эксперт НОМ Нина Чиплакова, присутствовать на избирательных участках будут наблюдатели от Общественной палаты региона и наблюдатели от всех зарегистрированных кандидатов.

«1 марта с участием всех кандидатов, организаторов выборов и общественных наблюдателй состоялось тестирование КОИБ», — рассказала Н. Чиплакова.

Досрочно проголосовавших избирателей на выборах Главы Дзаурикауского сельского поселения, по данным эксперта НОМ, пока нет.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031