Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2023, 11:10

Милонов предложил заниматься благотворительностью через Госуслуги

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать раздел на портале госуслуг, который позволит гражданам выбрать нужный им благотворительный фонд и безопасно совершить пожертвование. Как сообщает телеканал RT, обращение депутат направил на имя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева.

Как отметил депутат, в последние годы значимость виртуальных сервисов значительно возросла, но вместе с тем возросло и количество опасностей, которые подстерегают пользователей. Развитому в стране благотворительному движению, по словам Милонова, угрожают мошенники, которые под видом добросовестных благотворителей собирают деньги у граждан и присваивают их себе.

Как отметил депутат, такие злоумышленники часто используют тактику маскировки – создают похожие сайты авторитетных и проверенных организаций, ведут некую виртуальную активность.

По его словам, учитывая высокую востребованность благотворительной деятельности среди сограждан, необходимо обезопасить эту сферу от мошенников.

«Прошу вас рассмотреть возможность выделения мощностей на базе единого портала «Госуслуги» в части верификации и обеспечения надежности транзакций на счета благотворительных и иных фондов, занимающихся помощью людям. В частности, логичной мерой было бы выделение отдельного раздела на портале, где люди могли бы безопасно выбрать нужный им фонд, либо возможность пожертвования через верифицированный сервис, основанный на базе «Госуслуг», – говорится в тексте обращения.
Печать
В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031