Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2023, 11:10

Милонов предложил заниматься благотворительностью через Госуслуги

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать раздел на портале госуслуг, который позволит гражданам выбрать нужный им благотворительный фонд и безопасно совершить пожертвование. Как сообщает телеканал RT, обращение депутат направил на имя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева.

Как отметил депутат, в последние годы значимость виртуальных сервисов значительно возросла, но вместе с тем возросло и количество опасностей, которые подстерегают пользователей. Развитому в стране благотворительному движению, по словам Милонова, угрожают мошенники, которые под видом добросовестных благотворителей собирают деньги у граждан и присваивают их себе.

Как отметил депутат, такие злоумышленники часто используют тактику маскировки – создают похожие сайты авторитетных и проверенных организаций, ведут некую виртуальную активность.

По его словам, учитывая высокую востребованность благотворительной деятельности среди сограждан, необходимо обезопасить эту сферу от мошенников.

«Прошу вас рассмотреть возможность выделения мощностей на базе единого портала «Госуслуги» в части верификации и обеспечения надежности транзакций на счета благотворительных и иных фондов, занимающихся помощью людям. В частности, логичной мерой было бы выделение отдельного раздела на портале, где люди могли бы безопасно выбрать нужный им фонд, либо возможность пожертвования через верифицированный сервис, основанный на базе «Госуслуг», – говорится в тексте обращения.
Печать
В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41В Воронежской области откроют РО «Фонда защиты детей»21:30Чернышенко оценил проекты Курской области в сфере молодежной политики21:19В Карпогорах прошло заседание местного политсовета «Единой России»21:07Мантуров отметил высокий промышленный потенциал Мурманской области20:58ОП Чукотки заключила соглашение с ЕР и ЛДПР по наблюдению за выборами20:47Либертарианская партия России* второй раз признана иноагентом20:36Лукашенко обеспокоен промышленностью в стране20:23Михаил Развожаев вручил детям-сиротам ключи от новых квартир20:10Мария Захарова обратилась к Илону Маску19:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031