Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2023, 08:34

Пекин опроверг обвинения во вмешательстве в выборы в Канаде

Фото с сайта:
flickr.com
Предположение о вмешательстве Пекина в выборы в Канаде является абсолютным вымыслом и голословным утверждением. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Цинь Ган в ходе встречи со своей канадской коллегой Мелани Жоли на полях совещания глав МИД стран Группы двадцати (G20) в Нью-Дели.

"Так называемое вмешательство Китая в дела Канады - это абсолютный вымысел и голословная болтовня, мы решительно выступаем против. Китай никогда не вмешивается во внутренние дела других стран и выступает против любого вмешательства во внутренние дела других государств", - приводятся в пятницу слова Цинь Гана на сайте МИД КНР.

Он призвал Канаду принять конкретные меры для обеспечения нормального выполнения обязанностей дипмиссий Китая в Канаде и недопущения того, "чтобы слухи и шумиха мешали двусторонним отношениям".

В конце февраля канадский премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что правительство Китая регулярно пытается вмешаться в различные аспекты жизни его страны, в том числе в федеральные выборы. 1 марта правительство Канады заявило, что оно не обнаружило признаков иностранного вмешательства в федеральные выборы 2019 и 2021 годов.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031