Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2023, 08:34

Пекин опроверг обвинения во вмешательстве в выборы в Канаде

Фото с сайта:
flickr.com
Предположение о вмешательстве Пекина в выборы в Канаде является абсолютным вымыслом и голословным утверждением. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Цинь Ган в ходе встречи со своей канадской коллегой Мелани Жоли на полях совещания глав МИД стран Группы двадцати (G20) в Нью-Дели.

"Так называемое вмешательство Китая в дела Канады - это абсолютный вымысел и голословная болтовня, мы решительно выступаем против. Китай никогда не вмешивается во внутренние дела других стран и выступает против любого вмешательства во внутренние дела других государств", - приводятся в пятницу слова Цинь Гана на сайте МИД КНР.

Он призвал Канаду принять конкретные меры для обеспечения нормального выполнения обязанностей дипмиссий Китая в Канаде и недопущения того, "чтобы слухи и шумиха мешали двусторонним отношениям".

В конце февраля канадский премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что правительство Китая регулярно пытается вмешаться в различные аспекты жизни его страны, в том числе в федеральные выборы. 1 марта правительство Канады заявило, что оно не обнаружило признаков иностранного вмешательства в федеральные выборы 2019 и 2021 годов.
Печать
Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО23:01Новый памятник природы «Болото Мицень» создан в Курской области22:52Первая женщина-герой СВО заявилась на участие в праймериз ЕР22:41ЦУР Карелии проведет прямой эфир с главой Петрозаводска22:28Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930