Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2023, 08:34

Пекин опроверг обвинения во вмешательстве в выборы в Канаде

Фото с сайта:
flickr.com
Предположение о вмешательстве Пекина в выборы в Канаде является абсолютным вымыслом и голословным утверждением. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Цинь Ган в ходе встречи со своей канадской коллегой Мелани Жоли на полях совещания глав МИД стран Группы двадцати (G20) в Нью-Дели.

"Так называемое вмешательство Китая в дела Канады - это абсолютный вымысел и голословная болтовня, мы решительно выступаем против. Китай никогда не вмешивается во внутренние дела других стран и выступает против любого вмешательства во внутренние дела других государств", - приводятся в пятницу слова Цинь Гана на сайте МИД КНР.

Он призвал Канаду принять конкретные меры для обеспечения нормального выполнения обязанностей дипмиссий Китая в Канаде и недопущения того, "чтобы слухи и шумиха мешали двусторонним отношениям".

В конце февраля канадский премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что правительство Китая регулярно пытается вмешаться в различные аспекты жизни его страны, в том числе в федеральные выборы. 1 марта правительство Канады заявило, что оно не обнаружило признаков иностранного вмешательства в федеральные выборы 2019 и 2021 годов.
Печать
Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728