Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2023, 18:22

Медведев провел на Белоярской АЭС совещание по безопасности

Автор:
Департамент инфополитики Свердловской области
Сегодня,2 марта, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в рамках рабочего визита в Свердловскую область провел на Белоярской АЭС рабочее совещание с руководством ГК «Росатом», участие в котором приняли губернатор Евгений Куйвашев и полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

«Мы продолжим обсуждать вопросы информационной безопасности и технологической независимости критической информационной инфраструктуры. Сегодня мы как раз поговорим о вопросах внутри атомной отрасли», – заявил Дмитрий Медведев.

ГК «Росатом» отвечает за разработку и производство программно-аппаратных комплексов, с 2019 года госкорпорация реализует специальную программу в области импортозамещения в сфере критической информационной инфраструктуры. Такие подходы будут распространены и на инфраструктуру в других сферах, отметил Медведев.

Отметим, Белоярская АЭС (БАЭС, входит в ГК «Росатом») – одно из ключевых объектов энергосистемы Свердловской области, вырабатывающее порядка 10% от общего объема электроэнергии. Сегодня здесь работает 2 крупнейших в мире энергоблока с реакторами на быстрых нейтронах, которые входят в число лидирующих по показателям надежности и безопасности.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30