Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2023, 20:07

Программа "Муравьев-Амурский" предоставит льготы участникам СВО

Фото с сайта:
муравьевамурский-2030.рф
В рамках нацпроекта «Образование» жителей Хабаровского края приглашают пройти обучение по программе подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский 2030». Проект реализует АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики с участием дальневосточных регионов. Его цель – подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. В настоящим момент идёт набор на второй поток программы.

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил, что необходимо задействовать участников СВО на различных уровнях государственной службы. Глава совета наставников программы «Муравьев-Амурский 2030», Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков принял решение об особом порядке приема ветеранов СВО на программу уже в этом учебном году.

«Безусловно, люди, получившие самый трудный опыт в жизни, рисковавшие своей жизнью за Россию, должны иметь преимущественную возможность продолжать служить развитию Отечества на самых перспективных стратегических направлениях», – отметил Алексей Чекунков.

Обучение на программе «Муравьев-Амурский 2030» бесплатное, по итогам выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке Школы управления Сколково, войдут в резерв госслужащих, а также получат предложение о трудоустройстве на государственную службу и институты развития в регионы Дальнего Востока.

Узнать подробности и отправить заявку на участие в программе можно до 15 марта 2023 года на сайте https://муравьевамурский-2030.рф/

Напомним, что в ноябре прошлого года с финалистами от Хабаровского края встретился губернатор Михаил Дегтярев. Глава региона отметил, что работа с перспективной молодежью и создание условий для ее самореализации – главная цель молодежной политики региона. В прошлом году от Хабаровского края заявки на участие в программе подали 219 человек. Из них по итогам отборочных испытаний в финал прошли 7 участников, которые зачислены для прохождения обучения.
Печать
Василий Котов стал зампредом правительства Саратовской области16:35Космонавт Олег Новицкий может выдвинуться в Госдуму от КПРФ16:23Инерционный старт эсеров – способ успокоить ядерный электорат16:07В Хакасии дали старт первой избирательной кампании 2026 года15:51Госдолг Евросоюза достиг 82,1% от ВВП15:35Рыночное ОПГ плотно завязано с представителями местной власти15:21Минниханов назначил своего полпреда в Госсовете Татарстана15:08Итогами развития региона президент удовлетворен14:55Владимир Путин провел переговоры с президентом Палестины14:37Экс-главу Анжеро-Судженска приговорили к 12 годам колонии14:30Путин: Россия готова направить в «Совет мира» 1 млрд долларов14:09Котюков предложил двух кандидатов на пост мэра Норильска13:57В 2026 году в Башкирии пройдут выборы в Госдуму и органы МСУ13:41Губернатор Курской области попал в ДТП13:28«Дело дорожников» несет серьезные риски губернатору Кубани13:15«Разные. Смелые. Молодые»: молодежь Приморья запускает спецпроект12:53В Госдуме предложили размещать на алкоголе «устрашающие» картинки12:46В Бурятии выберут «будущее» ИТ республики12:41Назван простой способ защититься от «схемы Долиной»12:33Региональный бренд «Сделано в Хабаровском крае» выйдет на зарубежные рынки12:18Глава Минтруда назвал нововведения 2026 года в социальной сфере12:09Первое в этом году заседание городской Думы прошло в Пятигорске11:58Демонстрация абсолютной оторванности от реальности11:55В администрации Салехарда появится новое ведомство11:51Приморье в тройке регионов по числу Героев России за СВО11:39Сам по себе запрет - довольно жесткий инструмент11:33Критики латвийского режима становятся политзаключенными11:24Милонов назвал пресс-тур Rendez-Vous в Куршевель предательством России11:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031