Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2023, 20:07

Программа "Муравьев-Амурский" предоставит льготы участникам СВО

Фото с сайта:
муравьевамурский-2030.рф
В рамках нацпроекта «Образование» жителей Хабаровского края приглашают пройти обучение по программе подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский 2030». Проект реализует АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики с участием дальневосточных регионов. Его цель – подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. В настоящим момент идёт набор на второй поток программы.

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил, что необходимо задействовать участников СВО на различных уровнях государственной службы. Глава совета наставников программы «Муравьев-Амурский 2030», Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков принял решение об особом порядке приема ветеранов СВО на программу уже в этом учебном году.

«Безусловно, люди, получившие самый трудный опыт в жизни, рисковавшие своей жизнью за Россию, должны иметь преимущественную возможность продолжать служить развитию Отечества на самых перспективных стратегических направлениях», – отметил Алексей Чекунков.

Обучение на программе «Муравьев-Амурский 2030» бесплатное, по итогам выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке Школы управления Сколково, войдут в резерв госслужащих, а также получат предложение о трудоустройстве на государственную службу и институты развития в регионы Дальнего Востока.

Узнать подробности и отправить заявку на участие в программе можно до 15 марта 2023 года на сайте https://муравьевамурский-2030.рф/

Напомним, что в ноябре прошлого года с финалистами от Хабаровского края встретился губернатор Михаил Дегтярев. Глава региона отметил, что работа с перспективной молодежью и создание условий для ее самореализации – главная цель молодежной политики региона. В прошлом году от Хабаровского края заявки на участие в программе подали 219 человек. Из них по итогам отборочных испытаний в финал прошли 7 участников, которые зачислены для прохождения обучения.
Печать
Российский рубль стал сильнейшей валютой в мире14:44Солодов договорился о запуске авиасообщения Камчатка – Харбин14:30В СПЧ поздравили Татьяну Мерзлякову с переизбранием омбудсменом14:14В Японии начались протесты против изменения конституции13:59В Саратовской области избран глава Ершовского района13:45В Удмуртии на праймериз ЕР зарегистрировано 24 кандидата13:29Котюков назначил министра спорта Красноярского края13:16Депутат Колесник пригрозил Литве «подлечить» страну ракетами12:58От фактора «последнего сдерживания» к инструменту оперативного давления12:54В Курской области планируют развивать ИИ-технологии12:52Силы ПВО за сутки сбили 651 украинский беспилотник12:47Как мир видит коррупционный скандал с Андреем Ермаком12:36Воплощение теории «мёртвого интернета» всё ближе?12:33Тюменские студенты покажут инвесторам будущее медицины12:26Полковник Кошкин: Атаковавшие Москву БПЛА имели имели возможности ИИ12:20Семьи участников СВО Приморья получили бесплатную юридическую помощь12:15Чаепитие в Китае – это более чем серьезно12:13Депутат ЗСК Кубани рассказал об участии краснодарцев в Народной программе12:06В РФ запустили навигатор педагогического образования для будущих учителей11:57В Тюменской области согласовали «дорожную карту» развития конкуренции11:47В Народную программу ЕР включат инициативы по развитию села11:38Почти 100 км дорог отремонтируют в Мурманской области в этом году11:32Креативных предпринимателя Приморья представят свои товары на форуме11:23В Курске прошел семейный форум «Семья на 5+»11:05Российские войска начали учения по применению ядерных сил10:55В Оренбурге уволен первый вице-мэр Вячеслав Объедков10:46Татьяну Мерзлякову переназначили свердловским омбудсменом10:34СМИ сообщили о подготовке США к военному вторжению на Кубу10:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031