Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2023, 09:29

Челябинских депутатов-единороссов просят не ездить за границу

Автор:
Челябинская городская дума
Депутатов-единороссов гордумы Челябинска просят не ездить за границу и избегать вечеринок в ресторанах. Эту просьбу партийцам озвучил руководитель челябинской фракции «Единая Россия» Денис Лапотышкин перед очередным заседанием гордумы. Об этом URA.RU сообщил 28 февраля источник.

«Свое предложение Лапотышкин объяснил тем, что сейчас не время предаваться роскоши. Он сослался на то, что во время проведения спецоперации главное сосредоточиться на помощи участникам СВО и семьям мобилизованных. Депутаты восприняли это молча, никто возражать не стал», — рассказал URA.RU источник.

Во фракции ЕР подтвердили, что такое предложение было озвучено. При этом там подчеркнули, что обращение носит рекомендательный характер, потому что запретить поездки и банкеты депутатам официально никто не может.

В ноябре подобное предложение было озвучено на фракции ЕР в заксобрании региона. Тогда это совпало с активной стадией частичной мобилизации и необходимой помощи освобожденным регионам. С трибуны областного парламента также звучали слова о помощи участникам СВО и семьям мобилизованных. Эти напутствия касались предстоящих новогодних каникул, но потом эти вводные были продлены на неопределенное время.
Печать
Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59Госсобрание Мордовии утвердило состав правительства региона14:45Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39Маск и Трамп бросили Украину на растерзание — The Telegraph12:21В Курске открыли патриотическую выставку «Связь поколений»12:13Год села в Коми: агротуризм становится точкой притяжения11:56Как проходят учения ОДКБ в Беларуси11:43В Кремле наградили семью из Краснодарского края11:34В Магаданской области появился центр белорусской техники11:30Парламент Саксонии-Анхальт потребовал отменить санкции против РФ11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031