Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2023, 09:09

Дипломы бакалавра приравняют к дипломам о полном высшем образовании

Фото с сайта:
sgnorilsk.ru
Дипломы выпускников высших учебных заведений со степенью бакалавра будут приравнены к дипломам о полном высшем образовании. Об этом заявил помощник президента РФ Андрей Фурсенко в понедельник.

«Эти дипломы (бакалавра) приравнены к дипломам о высшем образовании. Это специалисты, которые получили высшее образование», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Фурсенко напомнил, что в советское время все выпускники высших учебных заведений считались дипломированными специалистами. «То же самое будет и сейчас», — отметил он. Помощник президента России добавил, что все дипломы, которые были получены ранее, будут признаваться.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил вернуться к традиционной системе подготовки специалистов с высшим образованием, срок обучения по которой будет составлять от четырех до шести лет. При этом, отметил он, если профессия требует дополнительной подготовки и узкой специализации, то должна быть возможность продолжить образование в магистратуре или ординатуре. Также в отдельный уровень профессионального образования следует выделить аспирантуру, которая готовит кадры для научной и преподавательской деятельности, добавил российский лидер.

В октябре Минобрнауки сообщало, что макет новой системы высшего образования, которая должна будет сменить Болонскую, будет представлен к концу года в виде федерального государственного образовательного стандарта. Процесс перехода на нее предполагается начать в 2023-2024 учебном году.
Печать
Наблюдатели от СНГ начали работу на выборах в Армении14:01Дни Пензенской области начались в Совете Федерации13:44Около 80 стран мира ввели чрезвычайные меры из-за энергокризиса13:29Песков: У России серьезные ожидания от визита Путина в Китай13:13В Совфеде обсудили строительство школ в Пензенской области12:56Беларусь и Россия проводят учения по применению ядерного оружия12:50В Брянской области арестовали экс-главу регионального МЧС12:45КПРФ внесет законопроект об учете мнения граждан при ликвидации медучреждений12:37Во Владивостоке благоустраивают 43 двора и принимают заявки на будущий год12:28Татарстан попал в топ самых стареющих регионов страны12:22В России хотят расширить категорию ветеранов СВО12:14Карелия участвует в эксперименте с ИИ в судах12:08Нижегородские отцы смогут посещать «Школу для беременных»12:02«Нафтогаз» остался без заправки: российская армия выбивает АЗС на Украине11:54Олег Горячев назначен новым заместителем губернатора Курской области11:45Комбинированные методы социологии дают большую точность11:44В Минобрнауки рассказали, как увеличить шанс на поступление в вуз11:38В Волгограде насчитали рекордное количество отличников «Тотального диктанта»11:31Закон о деприватизационных сроках: риски и недостатки11:30Уникальную продукцию из Приморья представили на Российско-Китайском ЭКСПО11:26На Украине готовится арест жены Зеленского11:11Запорожская область расширяет межпарламентские связи11:05Александр Коц - победитель конкурса «Лидеры России. Политика»11:01В Германии рейтинг правой АдГ достиг рекордных показателей10:54На Алтае у секретаря крайкома КПРФ состоялись обыски10:43Юлия Белехова стала победителем конкурса «Лидеры России. Политика»10:32Герой России назначен вице-губернатором Еврейской АО10:20В Приамурье стартовал Российско-китайский межрегиональный форум10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031