Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2023, 21:00

Главу СК Александра Бастрыкина ждут в Кабардино-Балкарии

Автор:
Пресс-служба СК РФ
Главу следкома Александра Бастрыкина ждут в Кабардино-Балкарии. Не лично, впрочем, а его поручения. Именно Бастрыкин должен разобраться с банкротством МУП "Нальчикский транспорт".

Пополнит оно список ранее уничтоженных чиновниками троллейбусных предприятий в Орле, Твери, Астрахани, Волгограде, Тамбове, Белгороде... И в каждом городе лично Бастрыкин требовал провести проверки, найти виновных и возбудить уголовные дела.

"Нальчикский транспорт" задолжал налоговой уже более 63 млн рублей, судя по иску. Налоговая ранее уже несколько раз обращалась с исками к троллейбусному предприятию. Причем сумма долга только росла: 6 - 15 - 19 млн рублей.

Транспортники часть долга гасили. Понимаем, не без помощи своего учредителя - мэрии Нальчика во главе с Таймуразом Ахоховым. И сколько еще чиновники будут играть с налоговой службой в кошки-мышки? Пока бюджет не лопнет от натуги?!

Спасать ведь нужно муниципальный транспорт не только в Нальчике. Банкротят за налоговые долги транспортные МУПы в Майском районе (7,7 млн рублей) и Нарткале (3,6 млн рублей). И еще - множество коммунальных МУПов.

И ладно бы они не платили только за электроэнергию - так ведь даже налоги государству не платят. Бастрыкина такая гибельная "экономика" точно заинтересует.
Печать
Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48Олег Николаев призвал сделать школы современными и удобными для учеников20:37В Новом Уренгое прошел региональный слет волонтеров здоровья20:25Турчак встретился с общественниками Кош-Агачского района20:12Суд отказал экс-вице-мэру Екатеринбурга в отмене взысканий в колонии19:59По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 БПЛА19:44Школьники и студенты узнают про возможности для развития в Приморье19:30Сенаторы обсудили вопросы экологической безопасности Пензенской области19:00Цена за центнер картофеля на бирже выросла почти в десять раз18:59Новак провел заседание оргкомитета по подготовке к 400-летию Красноярска18:49Председатель Рязанской облдумы провел прием граждан в режиме ВКС18:32Собянин уволил глав восьми районов Москвы18:19Глава Приморья принял участие в благотворительной акции помощи детям17:58Артем Корнюченков снялся с праймериз ЕР в Смоленской области17:51СВР раскрыла, с каких баз в Латвии будут наноситься удары по России17:41Российская армия освободила Волоховку в Харьковской области17:24Якутия присоединится к международной акции «Сад памяти»17:18Китай делает ставку на долгосрочную ось с Россией17:02В Татарстане утвердили новую Концепцию национальной политики17:00Иран откроет новые фронты против США при возобновлении ударов16:43Хабиров представил вице-премьера Башкирии по внедрению ИИ16:28Результаты праймериз могут удивить действующих парламентариев16:13Непрямые выборы: от Волгограда до Якутии16:02Глава Якутии начал рассмотрение кандидатов в мэры Якутска16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031