Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2023, 21:00

Главу СК Александра Бастрыкина ждут в Кабардино-Балкарии

Автор:
Пресс-служба СК РФ
Главу следкома Александра Бастрыкина ждут в Кабардино-Балкарии. Не лично, впрочем, а его поручения. Именно Бастрыкин должен разобраться с банкротством МУП "Нальчикский транспорт".

Пополнит оно список ранее уничтоженных чиновниками троллейбусных предприятий в Орле, Твери, Астрахани, Волгограде, Тамбове, Белгороде... И в каждом городе лично Бастрыкин требовал провести проверки, найти виновных и возбудить уголовные дела.

"Нальчикский транспорт" задолжал налоговой уже более 63 млн рублей, судя по иску. Налоговая ранее уже несколько раз обращалась с исками к троллейбусному предприятию. Причем сумма долга только росла: 6 - 15 - 19 млн рублей.

Транспортники часть долга гасили. Понимаем, не без помощи своего учредителя - мэрии Нальчика во главе с Таймуразом Ахоховым. И сколько еще чиновники будут играть с налоговой службой в кошки-мышки? Пока бюджет не лопнет от натуги?!

Спасать ведь нужно муниципальный транспорт не только в Нальчике. Банкротят за налоговые долги транспортные МУПы в Майском районе (7,7 млн рублей) и Нарткале (3,6 млн рублей). И еще - множество коммунальных МУПов.

И ладно бы они не платили только за электроэнергию - так ведь даже налоги государству не платят. Бастрыкина такая гибельная "экономика" точно заинтересует.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930