Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2023, 21:00

Главу СК Александра Бастрыкина ждут в Кабардино-Балкарии

Автор:
Пресс-служба СК РФ
Главу следкома Александра Бастрыкина ждут в Кабардино-Балкарии. Не лично, впрочем, а его поручения. Именно Бастрыкин должен разобраться с банкротством МУП "Нальчикский транспорт".

Пополнит оно список ранее уничтоженных чиновниками троллейбусных предприятий в Орле, Твери, Астрахани, Волгограде, Тамбове, Белгороде... И в каждом городе лично Бастрыкин требовал провести проверки, найти виновных и возбудить уголовные дела.

"Нальчикский транспорт" задолжал налоговой уже более 63 млн рублей, судя по иску. Налоговая ранее уже несколько раз обращалась с исками к троллейбусному предприятию. Причем сумма долга только росла: 6 - 15 - 19 млн рублей.

Транспортники часть долга гасили. Понимаем, не без помощи своего учредителя - мэрии Нальчика во главе с Таймуразом Ахоховым. И сколько еще чиновники будут играть с налоговой службой в кошки-мышки? Пока бюджет не лопнет от натуги?!

Спасать ведь нужно муниципальный транспорт не только в Нальчике. Банкротят за налоговые долги транспортные МУПы в Майском районе (7,7 млн рублей) и Нарткале (3,6 млн рублей). И еще - множество коммунальных МУПов.

И ладно бы они не платили только за электроэнергию - так ведь даже налоги государству не платят. Бастрыкина такая гибельная "экономика" точно заинтересует.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031