Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2023, 21:00

Главу СК Александра Бастрыкина ждут в Кабардино-Балкарии

Автор:
Пресс-служба СК РФ
Главу следкома Александра Бастрыкина ждут в Кабардино-Балкарии. Не лично, впрочем, а его поручения. Именно Бастрыкин должен разобраться с банкротством МУП "Нальчикский транспорт".

Пополнит оно список ранее уничтоженных чиновниками троллейбусных предприятий в Орле, Твери, Астрахани, Волгограде, Тамбове, Белгороде... И в каждом городе лично Бастрыкин требовал провести проверки, найти виновных и возбудить уголовные дела.

"Нальчикский транспорт" задолжал налоговой уже более 63 млн рублей, судя по иску. Налоговая ранее уже несколько раз обращалась с исками к троллейбусному предприятию. Причем сумма долга только росла: 6 - 15 - 19 млн рублей.

Транспортники часть долга гасили. Понимаем, не без помощи своего учредителя - мэрии Нальчика во главе с Таймуразом Ахоховым. И сколько еще чиновники будут играть с налоговой службой в кошки-мышки? Пока бюджет не лопнет от натуги?!

Спасать ведь нужно муниципальный транспорт не только в Нальчике. Банкротят за налоговые долги транспортные МУПы в Майском районе (7,7 млн рублей) и Нарткале (3,6 млн рублей). И еще - множество коммунальных МУПов.

И ладно бы они не платили только за электроэнергию - так ведь даже налоги государству не платят. Бастрыкина такая гибельная "экономика" точно заинтересует.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031