Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2023, 12:28

Турецкий проект с Эрдоганом или без

Фото с сайта:
Anadolu Agency
Под вопросом оказывается судьба президента Турции Реджепа Эрдогана, стоявшего у руля последние двадцать лет.

США выбирают торг и мягкую силу, а не силовое решение проблемы турецкого «непослушания». Но готовы вдохновлять оппозицию на победу над Эрдоганом.

Турцию трясет и раскачивает все сильнее. Речь идет и о подземных толчках, которые последовали после разрушительного землетрясения 6 февраля. И о внутриполитической ситуации: на носу важнейшие выборы президента и парламента, в ходе которых под вопросом оказывается судьба Реджепа Эрдогана, стоявшего у руля последние двадцать лет.

Учитывая особенную роль Турции на геополитической арене, результатов выборов с интересом ждут в Москве и Вашингтоне, Брюсселе и других европейских столицах, на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Африке. Всех смогла зацепить Анкара, многих завязать на свое видение мира и активную многомерную политику.

Уход нынешнего турецкого лидера может повлечь за собой смену внешнеполитического курса, региональную и даже общемировую встряску, стать вызовом для многих больших и малых игроков. В том числе для России, которая использует Турцию в качестве форточки в санкционную Европу.

Материал полностью здесь.
Печать
Нейросеть подобрала тюменским политикам роли в советском кино19:11Губернатор Андрей Чибис встретился с Главкомом Александром Моисеевым19:06В Махачкале избрали нового мэра города19:00Сенаторы приняли участие в мероприятиях МПА СНГ в Петербурге18:55Жесткие действия против глав диаспор возымели свои плоды18:54Полпред Щеголев посетил стенд Тамбовщины на выставке «Золотая осень»18:46Самый старый президент в мире вновь баллотируется на пост18:37В Вологде стартовал финал Третьего Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы»18:31В Приамурье прошел форум по адаптации иностранных граждан18:23Совфед рекомендовал регионам перенять опыт Тюменской области18:16России надо возрождать угольное энергетическое машиностроение18:13Кандидат в премьеры Чехии Бабиш собрался на Украину18:11В Подмосковье родные бойцов СВО смогут вне очереди обращаться в органы власти17:54Что центр может сделать для регионов?16:56Российских госслужащих будут обучать работе с ИИ16:39Москва – «город-труженик»16:27На Дне политконсультанта в ДФО обсудят итоги выборов-202516:06Самое опасное – разделение людей по религиозному признаку15:50Владимир Путин встретился в Душанбе с Ильхамом Алиевым15:33В Республике Алтай запустят программу «Молодой земский учитель»15:16Иван Юрченко возглавил Симферопольский район Крыма14:58СССР был разобран на запчасти своими же14:44Первый этап на пути к нормализации14:32Заксобрание Самарской области приняло поправки в устав региона14:11Алексей Смирнов назначен врио главы Костромы13:54ХАМАС и Израиль договорились о прекращении огня в секторе Газа13:37Борьба с пьянством за рулем и профилактика ДТП с детьми13:15Первышов: В АПК Тамбовщины используются передовые цифровые технологии12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031