Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2023, 11:59

Кисида попросил правящую партию Японии сохранить места на выборах

Фото с сайта:
Blazon
Добиться победы на предстоящих в апреле дополнительных выборах представителей муниципалитетов призвал правящую Либерально-демократическую партию премьер-министр Японии Фумио Кисида, 26 февраля сообщает агентство Kyodo News.

В рамках своего выступление на съезде партии Кисида подчеркнул, что ЛДП намерена сохранить места, которые пока что числятся за ней. На выборах, в частности, жители четвертого избирательного округа префектуры Ямагути, от лица которых избирался убитый летом 2022 года бывший премьер-министр Синдзо Абэ.

Смерть Абэ повлекла за собой ряд скандалов, связанных с заявлением задержанного на месте покушения убийцы. Он заявил следователям, что пошел на этот шаг не из-за политической деятельности бывшего главы правительства, а за его тесные связи с сектой, известной под названием «Церковь Объединения».

Разгоревшийся скандал привел к внутреннему расследованию ЛДП, по итогам которого оказалось, что почти половина депутатов партии, включая членов правительства, так или иначе были связаны с этой религиозной организацией. Со стороны общественности в адрес секты звучали обвинения в использовании некорректных методов получения пожертвований.

В частности, сторонники образованной в 1954 году в Южной Корее секты грозили людям наследственной кармой и другими методами вызывали тревогу, чтобы заставить их совершать пожертвования и приобретать предметы по сильно завышенным ценам.

На фоне этого заявления рейтинг правительства, состоящего преимущественно из членов правящей партии, снизился с уровня 50–65% в июле до 30–40% в сентябре 2022 года. С тех пор он остается на этом уровне.

На своем выступлении Кисида отметил десятилетний срок сохранения статуса правящей партии, который стал результатом работы его предшественников — покойного Синдзо Абэ и его преемника Ёсихидэ Суги. По его словам теперь пришла пора сделать еще один шаг на следующие 10 лет.

Также глава правительства напомнил, что он готов начать работу по пересмотру пацифистской конституции, принятой по итогам поражения Японии во Второй мировой войне и не менявшейся с тех пор. Он подчеркнул, что намерен обсуждать этот вопрос вместе с оппозиционными партиями.

В рамках своего выступления Кисида вновь призвал компании перейти к устойчивому росту зарплаты, соответствующей наблюдаемой в стране инфляции. По его словам, правительство, руководство организаций и сами сотрудники должны иметь общее понимание ситуации.

Премьер-министр пообещал разобраться с ситуацией, сформировавшейся в императорской семье. Он подчеркнул, что больше откладывать этот вопрос нельзя и потому его необходимо вынести на парламентское обсуждение.

На съезде также принимался манифест партии на 2023 год, в котором руководство ЛДП заявило о необходимости усиления сотрудничества с Японской конфедерацией профсоюзов Ренго и другими подобными профсоюзными организациями и за счет этого увеличить влияние партии.

Напомним, дополнительные выборы пройдут 23 апреля в четырех округах — в пятом округе префектуры Тиба, первом округе Вакаямы, а также во втором и четвертом округах префектуры Ямагути. Кроме того с 9 апреля начнутся выборы в местные органы управления, включая губернаторов префектур и региональные ассамблеи.
Печать
В ЦИК рассказали о решениях против двойного голосования14:17Трамп назвал Вэнса и Рубио своими возможными преемниками14:06Арестованный мэр Уфы попал в больницу с сердечным приступом13:44Великоустюгский округ Вологодчины возглавил Владимир Носков13:31В Тамбовской области сменился глава Моршанска13:16Курганские ТОС активно приводят в порядок свои территории12:55Овечкин стал кандидатом педагогических наук, исследуя хоккейные культуры12:50Экс-главу фирмы будут судить в Подмосковье за невыплату работникам12:44Пушков: Каллас давно попала в ловушку собственного непрофессионализма12:38Крым лидирует по развитию сайтов в зоне .РФ12:32Классическая «кормушка»12:31Россия предложила Армении АЭС, которая покроет нужды на век вперед12:25В Курской области выделили 585 млн рублей на летнюю оздоровительную кампанию12:18Услуги автонянь должны быть дополнительно сертифицированы12:16Губернатор Андрей Бочаров рассказал о рекорде Дня Победы в Волгограде12:10Реформа рыбной отрасли. Кому выгодно?12:03Школьное КВН-движение возобновили в Приморском крае12:03Как получить социальное жилье в 2026 году и кому оно положено11:53Федеральный центр уделяет особое внимание Омской области11:45В ДНР наградили росгвардейцев за патриотическое воспитание молодежи11:3912 мая - День экологического образования11:32В Приморье сохраняется курс на многодетность11:21В Хабаровском крае ввели запрет на посещение лесов11:15Глава Куртамыша получил предупреждение после проверки КСП11:09Стармер заявил, что возглавит лейбористов на следующих выборах10:53В ЦИК уточнили, как будет проходить голосование за рубежом10:41Армения не будет открывать избиркомы в других странах10:27В Бурятии учредили новый праздник - День семьи10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031