Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2023, 11:18

Эстония заявила, что не позволит России приостанавливать ДСНВ

Фото с сайта:
Delfi
Глава правительства Эстонии Кая Каллас известна своими экстравагантными нарядами и русофобским поведением. Она любит привлечь к себе внимание. Поэтому эстонский премьер неоднократно делала громкие заявления в адрес Москвы, благодаря чему отношения с Таллином достигли логичного дна.

Например, после начала Россией СВО на Украине Каллас неоднократно призывала к усилению давления Запада на РФ. Требовала от союзников ускорить военную помощь Киеву для противостояния Москве, пока «усталость от войны не взяла вверх». Говорила, что гарантии безопасности нужны Украине от России, а не РФ от «миролюбивого» блока НАТО.

Последним достижением «ораторского и политического искусства» 45-летней Каллас стал ее «запрет» российским властям приостанавливать участие своей страны в ДСНВ. На пресс-конференции Калас сказала, что РФ была и останется участником договора СНВ-III (о стратегических наступательных вооружениях), и Эстония «не позволит» Кремлю приостановить участие в двухстороннем соглашении между Москвой и Вашингтоном.

"Эстония не может этого позволить. Россия официально остаётся участником договора, это не обсуждается", – сказала строгая госпожа Каллас.

Напоминаем, что 21 февраля президент РФ Владимир Путин в процессе оглашения послания Федеральному собранию сообщил о временной приостановке участия Москвы в договоре СНВ-3. Он подчеркнул, что Россия пока не выходит из ДСНВ, а лишь останавливает свое участие в соглашении, так как некоторые страны хотят нанести Москве стратегическое поражение и проявляют нездоровый интерес к российским ядерным объектам. Также российский лидер указал, что Москва желает разобраться, как будет учитываться в дальнейшем совокупный ядерный арсенал США, Франции и Великобритании, которые согласованно выступают против РФ.
Печать
Единороссы начали подготовку к праймериз по выборам в Госдуму15:45СПЧ направил рекомендации по развитию систем паллиативной помощи15:29Блокировка Telegram – не только вопрос свободы слова15:20Роман Маслов избран сенатором от Вологодской области14:59В Томской области создан Совет по охране культурного наследия14:46Конфликт между свободой торговли и здоровьем населения14:29В Горном Алтае запретят продажу алкоголя по воскресеньям14:18Прием заявок на I Всероссийскую премию «НКО-Профи» продлен14:03Юридическая позиция, претендующая на политическую не ангажированность13:50ОП РФ добивается освобождения задержанного в Польше археолога Бутягина13:37Национальный рейтинг губернаторов за январь-февраль 2026 года13:15Освоение Арктики — это как изучение космоса для СССР13:04Общими усилиями сделаем российскую Арктику передовым регионом12:53В 2025 году главы регионов РФ провели почти 200 прямых линий12:49В Приморском крае на 8% вырос индекс промышленного производства12:42Ассоциацию «За свободную Россию»* внесли в реестр террористов и экстремистов12:34Нижегородские журналисты победили на этапе всероссийского конкурса12:24Слуцкий предложил ввести запрет на переводы от незнакомцев12:10Вопрос создания перечня игрушек для детсадов еще прорабатывается12:00Пентагон упустил удачное время для начала войны11:55В Новочебоксарске создается площадка под проекты импортозамещения11:50Солдатам ВСУ отрезали части тел ради выплат11:40Дмитрий Артюхов обсудил итоги реализации нацпроектов11:31Более 6 тысяч приморцев переедут из аварийного жилья11:20В Нижнем Новгороде активисты «Единой России» провели «Снежный десант»11:09Китайские энергетики станут увереннее на переговорах11:01Валерий Фадеев призвал проверить фразу о «четырех млн доносов»11:01Ирина Смоляк утверждена на посту зампреда правительства Бурятии10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728