Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2023, 11:18

Эстония заявила, что не позволит России приостанавливать ДСНВ

Фото с сайта:
Delfi
Глава правительства Эстонии Кая Каллас известна своими экстравагантными нарядами и русофобским поведением. Она любит привлечь к себе внимание. Поэтому эстонский премьер неоднократно делала громкие заявления в адрес Москвы, благодаря чему отношения с Таллином достигли логичного дна.

Например, после начала Россией СВО на Украине Каллас неоднократно призывала к усилению давления Запада на РФ. Требовала от союзников ускорить военную помощь Киеву для противостояния Москве, пока «усталость от войны не взяла вверх». Говорила, что гарантии безопасности нужны Украине от России, а не РФ от «миролюбивого» блока НАТО.

Последним достижением «ораторского и политического искусства» 45-летней Каллас стал ее «запрет» российским властям приостанавливать участие своей страны в ДСНВ. На пресс-конференции Калас сказала, что РФ была и останется участником договора СНВ-III (о стратегических наступательных вооружениях), и Эстония «не позволит» Кремлю приостановить участие в двухстороннем соглашении между Москвой и Вашингтоном.

"Эстония не может этого позволить. Россия официально остаётся участником договора, это не обсуждается", – сказала строгая госпожа Каллас.

Напоминаем, что 21 февраля президент РФ Владимир Путин в процессе оглашения послания Федеральному собранию сообщил о временной приостановке участия Москвы в договоре СНВ-3. Он подчеркнул, что Россия пока не выходит из ДСНВ, а лишь останавливает свое участие в соглашении, так как некоторые страны хотят нанести Москве стратегическое поражение и проявляют нездоровый интерес к российским ядерным объектам. Также российский лидер указал, что Москва желает разобраться, как будет учитываться в дальнейшем совокупный ядерный арсенал США, Франции и Великобритании, которые согласованно выступают против РФ.
Печать
Хоценко провел рабочие встречи с главами двух районов23:02Детский омбудсмен Петербурга представила депутатам отчет за год22:50В Туле масштабно отметят День Победы22:39Стартовал VI сезон международного проекта «Ледокол знаний»22:26В Мурманской области учрежден почетный знак «СВОих не бросаем»22:13Мельниченко дал старт экономическому форуму в Минске21:59Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930