Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2023, 16:12

В Севастополе развивают молодежное предпринимательство

Фото с сайта:
sev.gov.ru
Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Олег Макаров встретился с молодыми предпринимателями Севастополя. В мероприятии приняли участие более 40 представителей бизнеса.

Севастополь входит в список пилотных регионов Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства. Один из ее главных проектов – Клуб молодых предпринимателей. В этом году встреча клуба впервые прошла на площадке технопарка «ИТ Крым» – современного пространства, на базе которого уже собираются представители сферы технологий и рекламы.

На встрече Олег Макаров рассказал о проектах Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства и презентовал новый конкурс Росмолодежи – «Точки притяжения». Он направлен на выявление популярных у молодежи пространств, где молодые люди собираются, генерируют идеи и разрабатывают проекты. Такие пространства есть во всех регионах России – это кафе, лофты, кинотеатры, спортзалы, библиотеки, на базе которых молодежь встречается чаще всего. Эта идея поможет улучшить взаимодействие в молодежной среде, станет дополнительной возможностью развить городскую инфраструктуру, а главное – поддержать малое и среднее предпринимательство.

«Для владельцев пространств участие в конкурсе – это отличная возможность для повышения узнаваемости в своем регионе, увеличения потока клиентов и получения медиаподдержки. После образования новой экосистемы пространств Росмолодежь даст информационный трафик для мероприятий, проходящих на этих площадках. У пространств еще есть время присоединиться к конкурсу», – прокомментировал Олег Макаров.

Стать участником конкурса можно до 28 февраля. Заявки принимаются на сайте точки-притяжения.рф.

Участники мероприятия также пообщались с молодыми предпринимателями и владельцами популярных пространств для молодежи Севастополя и Крыма.

«Технопарк «ИТ Крым» – креативная площадка для компаний, предпринимателей, фрилансеров в ИТ-сфере. Средний возраст наших резидентов – 30 лет. Наша задача – создать среду для привлечения молодых, активных людей, которые вместе с нами будут создавать новые продукты и проекты для выхода на глобальный ИТ-рынок. Мы проводим большое количество образовательных и развлекательных мероприятий, направленных на создание сообщества, а также повышение уровня знаний наших резидентов и жителей города», – отметил генеральный директор технопарка «ИТ Крым» Дмитрий Зеленский.

Напомним, Севастополь стал пилотным регионом Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства в 2022 году. Одним из главных проектов программы является Клуб молодых предпринимателей, насчитывает 18 резидентов, среди них – 14 участников, 3 члена клуба и 1 амбассадор.
Печать
Из-за атак ВСУ за неделю погибли 14 мирных граждан России08:03ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728