Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 21:16

В Нововятском районе газифицировали микрорайон Крутиха

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В микрорайон Крутиха Нововятского района города Кирова пришел газ. Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию правительства Кировской области, компании «Газпром» и муниципального образования «Город Киров» по реализации программы догазификации.

— Президент Владимир Путин поставил очень важную задачу: бесплатно подвести газопроводы к земельным участкам домов во всех газифицированных населенных пунктах. Догазификация – это амбициозная задача. По этой программе в Кировской области за прошлый год уже удалось догазифицировать более 10 500 домов. В прошлом году на Петербургском экономическом форуме между губернатором Кировской области Александром Соколовым и руководством «Газпрома» была достигнута договоренность о подведении газопроводов ко всем деревням и слободам внутри муниципального образования «Город Киров». Эти договоренности исполняются: именно благодаря им газ пришел в Крутиху, — сказал заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.

Для догазификации домовладений в микрорайоне Крутиха построено два распределительных газопровода общей протяженностью 24 км. Новые сети проложены по 12 улицам микрорайона, установлено три шкафных газорегуляторных пункта.

— Это один из крупных объектов социальной программы догазификации в городе Кирове. Более 700 домов микрорайона получили возможность перейти на газовое отопление. Сейчас к газу начали подключать первые дома. В целом в 2023 году планируем обеспечить техническую возможность перевода на газ более 3 000 жителей муниципального образования «Город Киров». Для этого построим свыше 160 газопроводов в 125 населенных пунктах муниципального образования. В 82 населенных пункта природный газ придет впервые, — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

21 февраля газ подключили к дому семьи Суходоевых. Евгений Анатольевич и Галина Леонидовна – пенсионеры. Уже много лет отапливают дом дровами, а также электричеством. Но дрова требуют немалых физических усилий, а электричество довольно затратное. Поэтому, как только узнали, что в Крутихе прокладывают газовые сети, подали заявку на догазификацию и подключились к голубому топливу.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930