Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 12:13

Ростовский губернатор дал поручения по итогам послания Путина

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Ростовской области Василий Голубев по итогам послания президента Федеральному собранию поручил подготовить план выполнения в Ростовской области всех задач, обозначенных главой государства.

Об этом глава региона сообщил на своей странице в телеграм-канале.

Так, губернатор поручил создать и обеспечить работу специального государственного фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. При этом, не дожидаясь создания нового фонда, вся необходимая помощь будет оказываться военнослужащим и их семьям и дальше.

Также предстоит реализация специальной программы льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК. Среди поручений — расширение внешнеэкономических связей и выстраивание новых логистических коридоров, в том числе за счет развития портов Азовского моря.

Предстоит заниматься обновлением социальной инфраструктуры, объектов образования, культуры и спорта, расселением аварийного жилья, комплексным развитием сельских территорий – за счет получения и использования беспроцентных казначейских кредитов. На Дону будут развивать коммунальную и транспортную инфраструктуру, в том числе общественного транспорта – за счет инфраструктурно-бюджетных кредитов.

«Задач в послании поставлено много, все они – конкретные и нацелены на результат. Работу по некоторым направлениям уже активно ведем, по другим – только предстоит начать. Выполнение у нас в регионе всех поручений президента буду держать на особом контроле», - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
Москва и Петербург – самые популярные у туристов из Беларуси14:55Гренландия от Вильсона до Трампа: цена гарантий США14:10Даже среди союзников Украины нет консенсуса относительно размещения войск13:43Калужский губернатор заявил о строительстве российско-индийского фармзавода13:03Чибис: Основная жизнь – это служение12:54Ивановская область достигла исторического максимума по вводу жилья12:34«Уплотнение» ТОП-10 крупнейших агропромышленных компаний РФ11:52Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031