Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 12:13

Ростовский губернатор дал поручения по итогам послания Путина

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Ростовской области Василий Голубев по итогам послания президента Федеральному собранию поручил подготовить план выполнения в Ростовской области всех задач, обозначенных главой государства.

Об этом глава региона сообщил на своей странице в телеграм-канале.

Так, губернатор поручил создать и обеспечить работу специального государственного фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. При этом, не дожидаясь создания нового фонда, вся необходимая помощь будет оказываться военнослужащим и их семьям и дальше.

Также предстоит реализация специальной программы льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК. Среди поручений — расширение внешнеэкономических связей и выстраивание новых логистических коридоров, в том числе за счет развития портов Азовского моря.

Предстоит заниматься обновлением социальной инфраструктуры, объектов образования, культуры и спорта, расселением аварийного жилья, комплексным развитием сельских территорий – за счет получения и использования беспроцентных казначейских кредитов. На Дону будут развивать коммунальную и транспортную инфраструктуру, в том числе общественного транспорта – за счет инфраструктурно-бюджетных кредитов.

«Задач в послании поставлено много, все они – конкретные и нацелены на результат. Работу по некоторым направлениям уже активно ведем, по другим – только предстоит начать. Выполнение у нас в регионе всех поручений президента буду держать на особом контроле», - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930