Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 12:13

Ростовский губернатор дал поручения по итогам послания Путина

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Ростовской области Василий Голубев по итогам послания президента Федеральному собранию поручил подготовить план выполнения в Ростовской области всех задач, обозначенных главой государства.

Об этом глава региона сообщил на своей странице в телеграм-канале.

Так, губернатор поручил создать и обеспечить работу специального государственного фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. При этом, не дожидаясь создания нового фонда, вся необходимая помощь будет оказываться военнослужащим и их семьям и дальше.

Также предстоит реализация специальной программы льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК. Среди поручений — расширение внешнеэкономических связей и выстраивание новых логистических коридоров, в том числе за счет развития портов Азовского моря.

Предстоит заниматься обновлением социальной инфраструктуры, объектов образования, культуры и спорта, расселением аварийного жилья, комплексным развитием сельских территорий – за счет получения и использования беспроцентных казначейских кредитов. На Дону будут развивать коммунальную и транспортную инфраструктуру, в том числе общественного транспорта – за счет инфраструктурно-бюджетных кредитов.

«Задач в послании поставлено много, все они – конкретные и нацелены на результат. Работу по некоторым направлениям уже активно ведем, по другим – только предстоит начать. Выполнение у нас в регионе всех поручений президента буду держать на особом контроле», - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031