Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 12:13

Ростовский губернатор дал поручения по итогам послания Путина

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Ростовской области Василий Голубев по итогам послания президента Федеральному собранию поручил подготовить план выполнения в Ростовской области всех задач, обозначенных главой государства.

Об этом глава региона сообщил на своей странице в телеграм-канале.

Так, губернатор поручил создать и обеспечить работу специального государственного фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. При этом, не дожидаясь создания нового фонда, вся необходимая помощь будет оказываться военнослужащим и их семьям и дальше.

Также предстоит реализация специальной программы льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК. Среди поручений — расширение внешнеэкономических связей и выстраивание новых логистических коридоров, в том числе за счет развития портов Азовского моря.

Предстоит заниматься обновлением социальной инфраструктуры, объектов образования, культуры и спорта, расселением аварийного жилья, комплексным развитием сельских территорий – за счет получения и использования беспроцентных казначейских кредитов. На Дону будут развивать коммунальную и транспортную инфраструктуру, в том числе общественного транспорта – за счет инфраструктурно-бюджетных кредитов.

«Задач в послании поставлено много, все они – конкретные и нацелены на результат. Работу по некоторым направлениям уже активно ведем, по другим – только предстоит начать. Выполнение у нас в регионе всех поручений президента буду держать на особом контроле», - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31