Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 09:00

Бизнес-инкубаторы Башкирии поддержат самозанятых

Фото с сайта:
pravitelstvorb.ru
В Правительстве Республики Башкортостан на совещании под председательством Премьер-министра Андрея Назарова обсудили внесение изменений в порядок финансирования деятельности бизнес-инкубаторов. Изменения касаются возможности предоставлять помещения и услуги бизнес-инкубаторов самозанятым гражданам.

- В Республике Башкортостан работают два бизнес-инкубатора, в городах Сибай и Салават. Их деятельность направлена на поддержку начинающих предпринимателей. За время работы бизнес-инкубаторов их резиденты организовали 2,7 тысячи рабочих мест, совокупная выручка составила 5,4 млрд рублей. Включение самозанятых в состав резидентов бизнес-инкубаторов позволит расширить спектр мер поддержки этой категории предпринимателей в муниципалитетах, — отметил премьер-министр.

По словам Андрея Назарова, на конец 2022 года в республике зарегистрировано порядка 125 тысяч самозанятых, что на 63% больше в сравнении с 2021 годом. Самозанятые могут воспользоваться всеми мерами поддержки, предусмотренными для малого и среднего бизнеса.

О внесении изменений в порядок финансирования деятельности бизнес-инкубаторов доложил министр предпринимательства и туризма Рустем Афзалов. Он отметил, что на ранней стадии деятельности самозанятые нуждаются в особой поддержке. Изменения в постановление вносятся в связи с ростом обращений самозанятых, которые заинтересованы в получении помещений и услуг бизнес-инкубаторов.
Печать
В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58Современной Москве есть чем гордиться17:53Удар ВС РФ остановил выпуск украинских ракетных систем17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031