Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 09:00

Бизнес-инкубаторы Башкирии поддержат самозанятых

Фото с сайта:
pravitelstvorb.ru
В Правительстве Республики Башкортостан на совещании под председательством Премьер-министра Андрея Назарова обсудили внесение изменений в порядок финансирования деятельности бизнес-инкубаторов. Изменения касаются возможности предоставлять помещения и услуги бизнес-инкубаторов самозанятым гражданам.

- В Республике Башкортостан работают два бизнес-инкубатора, в городах Сибай и Салават. Их деятельность направлена на поддержку начинающих предпринимателей. За время работы бизнес-инкубаторов их резиденты организовали 2,7 тысячи рабочих мест, совокупная выручка составила 5,4 млрд рублей. Включение самозанятых в состав резидентов бизнес-инкубаторов позволит расширить спектр мер поддержки этой категории предпринимателей в муниципалитетах, — отметил премьер-министр.

По словам Андрея Назарова, на конец 2022 года в республике зарегистрировано порядка 125 тысяч самозанятых, что на 63% больше в сравнении с 2021 годом. Самозанятые могут воспользоваться всеми мерами поддержки, предусмотренными для малого и среднего бизнеса.

О внесении изменений в порядок финансирования деятельности бизнес-инкубаторов доложил министр предпринимательства и туризма Рустем Афзалов. Он отметил, что на ранней стадии деятельности самозанятые нуждаются в особой поддержке. Изменения в постановление вносятся в связи с ростом обращений самозанятых, которые заинтересованы в получении помещений и услуг бизнес-инкубаторов.
Печать
Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30