Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 08:50

Челябинский депутат сложил полномочия после приговора

Автор:
Законодательное Собрание Челябинской области
Депутат заксобрания Челябинской области от КПРФ Арман Аракелян, которого Центральный райсуд приговорил к девяти годам колонии строгого режима, написал заявление о досрочном прекращении полномочий. Об этом URA.RU сообщил 21 февраля источник.

«Аракелян будет обжаловать приговор, так что решение райсуда еще не вступило в силу. Однако он уже сам написал заявление о сдаче мандата депутата заксобрания. И 22 февраля на заседании ЗСО депутаты примут это заявление», — заявил инсайдер.

Источник добавил, что депутатского мандата Аракелян лишился бы в любом случае, после вступления приговора суда в законную силу, но без его личного заявления этот процесс мог бы затянуться еще на пару месяцев. По его данным, челябинские коммунисты уже начали проводить консультации, кому достанется мандат Аракеляна, который избирался по спискам от КПРФ.

URA.RU связалось с первым секретарем обкома и руководителем фракции КПФР в ЗСО Игорем Егоровым. На звонок корреспондента он ответил, что пока не готов комментировать как сдачу мандата, так и то, кому достанется кресло депутата.

Аракеляна силовики задержали 4 марта 2022 года. Преступление выявили сотрудники УФСБ по региону. По версии следствия, Аракелян платил крупные взятки сотрудникам Росавтодора и «Росдортехнологий». Центральный районный суд 17 февраля приговорил Аракеляна к девяти годам колонии строгого режима. Также суд обязал его выплатить штраф в размере 6,5 млн рублей.
Печать
Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930