Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 08:26

Николаев и Сальдо обсудили сотрудничество двух регионов

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев в Москве провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо и сенатором Российской Федерации от Херсонской области Константином Басюком.

«Уверен, что развитие отношений с новым регионом нашей страны будет крепким и плодотворным», – подчеркнул Айсен Николаев.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества двух регионов в экономической, социальной и культурной сферах. В ходе встречи определены вопросы дальнейшего взаимодействия Якутии и Херсонской области по восстановлению экономики нового региона России.

«Несмотря на большие расстояния между нашими регионами – мы одна семья.Для нас очень важно, что мы вместе», – сказал глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Было отмечено, что предприятия Херсонской области, имея в качестве рынка сбыта своей промышленной и аграрной продукции всю Россию, могут получить большой импульс для дальнейшего развития.

«Кроме того, на территории нашей области очень много мест для рекреации, строительства санаториев и жилья для северян. Например, мы уже начали строить новый город на побережье Азовского моря и залива Сиваш», – сообщил Владимир Сальдо.

Особое внимание участники встречи уделили вопросам поддержки военнослужащих из Якутии, которые служат на территории региона.

«В Херсонской области они отстаивают историческую справедливость. Бойцов из Якутии очень хвалят. Они очень строгие, дисциплинированные воины, исполняющие приказания командования беспрекословно, а главное меткие стрелки», – дал высокую оценку бойцам из Якутии глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Глава Якутии Айсен Николаев выразил поддержку жителям Херсонской области и пожелал скорейшего освобождения региона от захватчиков.

Напомним, 30 сентября 2022 года Херсонская область была включена в состав России вместе с Донецкой и Луганской народными республиками, а так же Запорожской областью.
Печать
В Санкт-Петербурге начала работу весенняя сессия МПА СНГ12:54Россия и Монголия обсудили строительство ГЭС в бассейне Селенги12:48На ЦИПР-2026 обсудили, какие реальные задачи решают ИИ-агенты12:43Евгений Мирошниченко назначен на пост министра образования и науки ЛНР12:33Предприниматели Приморья начали получать поддержку после бизнес-десантов12:23На Ямале круглосуточно следят за паводковой обстановкой с БПЛА12:18Совфед одобрил закон о применении армии для защиты россиян за рубежом12:14Участник программы «Путь героя» Хашиев встретился с ингушскими кадетами12:07Путин дал шанс молодежи получить образование за границей12:01Владимир Решетняк: Достижения ТОС на Кубани впечатляют11:53«Росатом» возьмется за термоядерный синтез с Китаем11:42Увеличение грузооборота портов в два раза прогнозируют в Приморье11:35Решалы, шаманы и торговцы черным деревом11:34Губернатор Махонин провел совещание по благоустройству территорий11:14Тверской губернатор поставил задачи избиркому по выборам-202611:10Москва делает ставку на развитие кадрового резерва11:07Путин и Си сделали заявления по итогам переговоров10:50Единороссы подвели итоги реализации Народной программы в Москве10:40Фракция ЕР в Госдуме по итогам ЕДГ-2026 может обновиться на 25%10:30Время от времени аппарат надо перетряхивать10:19Афанасьеву переназначили детским омбудсменом Приангарья10:10Концерн «Калашников» презентовал корпоративную систему управления данными10:02229 участков Орловской области обеспечат видеонаблюдением09:53Омская область становится точкой притяжения для соотечественников со всего мира09:43Александр Брод обсудил с главой Башкирии подготовку к ЕДГ09:33Полпред Серышев посетил ЦКП «СКИФ» и наукоград Кольцово09:31Новый резидент КОРФ построит гостиничный комплекс на острове Кунашир09:20Айсен Николаев встретился со студентами из Якутии в Харбине09:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031