Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 08:26

Николаев и Сальдо обсудили сотрудничество двух регионов

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев в Москве провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо и сенатором Российской Федерации от Херсонской области Константином Басюком.

«Уверен, что развитие отношений с новым регионом нашей страны будет крепким и плодотворным», – подчеркнул Айсен Николаев.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества двух регионов в экономической, социальной и культурной сферах. В ходе встречи определены вопросы дальнейшего взаимодействия Якутии и Херсонской области по восстановлению экономики нового региона России.

«Несмотря на большие расстояния между нашими регионами – мы одна семья.Для нас очень важно, что мы вместе», – сказал глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Было отмечено, что предприятия Херсонской области, имея в качестве рынка сбыта своей промышленной и аграрной продукции всю Россию, могут получить большой импульс для дальнейшего развития.

«Кроме того, на территории нашей области очень много мест для рекреации, строительства санаториев и жилья для северян. Например, мы уже начали строить новый город на побережье Азовского моря и залива Сиваш», – сообщил Владимир Сальдо.

Особое внимание участники встречи уделили вопросам поддержки военнослужащих из Якутии, которые служат на территории региона.

«В Херсонской области они отстаивают историческую справедливость. Бойцов из Якутии очень хвалят. Они очень строгие, дисциплинированные воины, исполняющие приказания командования беспрекословно, а главное меткие стрелки», – дал высокую оценку бойцам из Якутии глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Глава Якутии Айсен Николаев выразил поддержку жителям Херсонской области и пожелал скорейшего освобождения региона от захватчиков.

Напомним, 30 сентября 2022 года Херсонская область была включена в состав России вместе с Донецкой и Луганской народными республиками, а так же Запорожской областью.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31