Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 08:26

Николаев и Сальдо обсудили сотрудничество двух регионов

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев в Москве провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо и сенатором Российской Федерации от Херсонской области Константином Басюком.

«Уверен, что развитие отношений с новым регионом нашей страны будет крепким и плодотворным», – подчеркнул Айсен Николаев.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества двух регионов в экономической, социальной и культурной сферах. В ходе встречи определены вопросы дальнейшего взаимодействия Якутии и Херсонской области по восстановлению экономики нового региона России.

«Несмотря на большие расстояния между нашими регионами – мы одна семья.Для нас очень важно, что мы вместе», – сказал глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Было отмечено, что предприятия Херсонской области, имея в качестве рынка сбыта своей промышленной и аграрной продукции всю Россию, могут получить большой импульс для дальнейшего развития.

«Кроме того, на территории нашей области очень много мест для рекреации, строительства санаториев и жилья для северян. Например, мы уже начали строить новый город на побережье Азовского моря и залива Сиваш», – сообщил Владимир Сальдо.

Особое внимание участники встречи уделили вопросам поддержки военнослужащих из Якутии, которые служат на территории региона.

«В Херсонской области они отстаивают историческую справедливость. Бойцов из Якутии очень хвалят. Они очень строгие, дисциплинированные воины, исполняющие приказания командования беспрекословно, а главное меткие стрелки», – дал высокую оценку бойцам из Якутии глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Глава Якутии Айсен Николаев выразил поддержку жителям Херсонской области и пожелал скорейшего освобождения региона от захватчиков.

Напомним, 30 сентября 2022 года Херсонская область была включена в состав России вместе с Донецкой и Луганской народными республиками, а так же Запорожской областью.
Печать
Вениамин Кондратьев наградил лучших сотрудников кубанских СМИ22:51Избирком Петербурга передал Анисимову мандат депутата заксобрания22:40Неверов снялся с предварительного голосования на выборах в Госдуму22:30В Армении намерены ужесточить наказание за подкуп избирателей22:20В Казанском медуниверситете открылся Клуб молодых избирателей22:08Тыва представила опыт региона на окружном форуме ЕР в Омске21:58Совет ветеранов Бурятии рассказал об итогах пятилетней работы21:47Челябинск стал частью маршрута автопробега «Одна Родина – Одна Семья»21:35В Вологде пройдет инклюзивный фестиваль для ветеранов боевых действий21:23За каждого завезенного мигранта должен отвечать работодатель21:12На Дону проходит молодежный образовательный форум «Молодая волна»20:59В КБР появится рабочая группа по реализации социально-архитектурных проектов20:48Шапша наградил участников III Всероссийской премии «Служение»20:38Нижегородские депутаты предложили решение проблемы бесхозных сетей20:25Общественный совет ветеранов СВО создан в Воловском округе20:16На Кубе прошли массовые протесты в связи с отключением электричества19:56Жители Приморского края задали вопросы ведущим врачам региона19:36Право общественников присутствовать на заседаниях избиркомов расширяется19:27Россияне в шоке от масштабов роста тарифов на ЖКХ19:13Хочешь лезть в чужой монастырь со своим уставом – поедешь домой18:59Нижегородцы могут присоединиться к конкурсу «Семейная столица России»18:41Брод: Новый омбудсмен Лантратова умеет слышать боль нуждающихся в защите18:29В ДНР стартовала I Всероссийская Спартакиада служащих18:16В Казани стартовал форум молодых дипломатов стран ОИС18:00Вместо санкций за неявку нужно развивать избирательную систему17:57Молодые блогеры-путешественники Приморья снимут ролики о родном крае17:41Экс-замгубернатор Кубани дала показания о коррупции17:22Трамп приехал в Пекин не с позиции лидирующей силы16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031