Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 08:26

Николаев и Сальдо обсудили сотрудничество двух регионов

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев в Москве провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо и сенатором Российской Федерации от Херсонской области Константином Басюком.

«Уверен, что развитие отношений с новым регионом нашей страны будет крепким и плодотворным», – подчеркнул Айсен Николаев.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества двух регионов в экономической, социальной и культурной сферах. В ходе встречи определены вопросы дальнейшего взаимодействия Якутии и Херсонской области по восстановлению экономики нового региона России.

«Несмотря на большие расстояния между нашими регионами – мы одна семья.Для нас очень важно, что мы вместе», – сказал глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Было отмечено, что предприятия Херсонской области, имея в качестве рынка сбыта своей промышленной и аграрной продукции всю Россию, могут получить большой импульс для дальнейшего развития.

«Кроме того, на территории нашей области очень много мест для рекреации, строительства санаториев и жилья для северян. Например, мы уже начали строить новый город на побережье Азовского моря и залива Сиваш», – сообщил Владимир Сальдо.

Особое внимание участники встречи уделили вопросам поддержки военнослужащих из Якутии, которые служат на территории региона.

«В Херсонской области они отстаивают историческую справедливость. Бойцов из Якутии очень хвалят. Они очень строгие, дисциплинированные воины, исполняющие приказания командования беспрекословно, а главное меткие стрелки», – дал высокую оценку бойцам из Якутии глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Глава Якутии Айсен Николаев выразил поддержку жителям Херсонской области и пожелал скорейшего освобождения региона от захватчиков.

Напомним, 30 сентября 2022 года Херсонская область была включена в состав России вместе с Донецкой и Луганской народными республиками, а так же Запорожской областью.
Печать
ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49Все причастные, устроившие теракт в Хорлах, должны быть установлены10:23Русский — по-прежнему 7-й по популярности язык в мире10:06Итоги года: обзор электорального цикла 2025 года и прогнозы на 2026 год09:24Тренд на замещение оборота традиционных валют09:23Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031