Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2023, 22:04

Утвержден план сотрудничества Тульской области и ДНР

Фото с сайта:
tularegion.ru
В Донецке по поручению Губернатора Алексея Дюмина делегация Тульской области во главе с первым заместителем Губернатора – председателем Правительства региона Вячеславом Федорищевым провела встречу с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко.

Вячеслав Федорищев и Виталий Хоценко утвердили план на 2023 и 2024 годы по реализации меморандума, который подписали Алексей Дюмин и глава ДНР Денис Пушилин на ПМЭФ-2022. Документ предполагает расширение взаимодействия в самых разных сферах: дошкольном и среднем образовании, спорте, молодежной политике, культуре, туризме, социальной поддержке, науке, технологиях.

Вячеслав Федорищев отметил, что Тульская область нацелена на плодотворную совместную работу по всем направлениям.

«Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу вести работу по всем направлениям. Строительство идет опережающими темпами. Мы готовим трехлетний план, который будет включать новые строительные объекты. Уже сейчас мы активно участвуем в жизни города. Взаимодействие также будет налажено между предпринимателями из Тульской области и ДНР», - сказал Вячеслав Федорищев.

Виталий Хоценко поблагодарил Алексея Дюмина за помощь республике и подчеркнул, что тульские строители одни из первых завершили все запланированные восстановительные работы в Мариуполе.

Напомним, с самого начала СВО в Тульскую область с Донбасса приехали больше тысячи вынужденных переселенцев.
Тульские строители восстанавливают жилые дома и объекты социальной инфраструктуры Орджоникидзевского района Мариуполя.

В декабре 2022 года НОЦ «ТулаТЕХ» и Донецкий национальный технический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Тульская область и ДНР активно сотрудничают в сфере научных исследований, стажировок, онлайн-семинаров и образовательных лекций. Студенты из республики проходят практику в тульских вузах.

Мариупольцам оказывается медицинская помощь, учреждения здравоохранения снабжаются медикаментами.

Промышленные предприятия Тульской области активно взаимодействуют с компаниями ДНР в сферах гражданского машиностроения, металлургии, медицинской промышленности.

Тульские предприятия заинтересованы в поставках в ДНР и в приобретении продукции предприятий республики.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031