Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2023, 22:04

Утвержден план сотрудничества Тульской области и ДНР

Фото с сайта:
tularegion.ru
В Донецке по поручению Губернатора Алексея Дюмина делегация Тульской области во главе с первым заместителем Губернатора – председателем Правительства региона Вячеславом Федорищевым провела встречу с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко.

Вячеслав Федорищев и Виталий Хоценко утвердили план на 2023 и 2024 годы по реализации меморандума, который подписали Алексей Дюмин и глава ДНР Денис Пушилин на ПМЭФ-2022. Документ предполагает расширение взаимодействия в самых разных сферах: дошкольном и среднем образовании, спорте, молодежной политике, культуре, туризме, социальной поддержке, науке, технологиях.

Вячеслав Федорищев отметил, что Тульская область нацелена на плодотворную совместную работу по всем направлениям.

«Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу вести работу по всем направлениям. Строительство идет опережающими темпами. Мы готовим трехлетний план, который будет включать новые строительные объекты. Уже сейчас мы активно участвуем в жизни города. Взаимодействие также будет налажено между предпринимателями из Тульской области и ДНР», - сказал Вячеслав Федорищев.

Виталий Хоценко поблагодарил Алексея Дюмина за помощь республике и подчеркнул, что тульские строители одни из первых завершили все запланированные восстановительные работы в Мариуполе.

Напомним, с самого начала СВО в Тульскую область с Донбасса приехали больше тысячи вынужденных переселенцев.
Тульские строители восстанавливают жилые дома и объекты социальной инфраструктуры Орджоникидзевского района Мариуполя.

В декабре 2022 года НОЦ «ТулаТЕХ» и Донецкий национальный технический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Тульская область и ДНР активно сотрудничают в сфере научных исследований, стажировок, онлайн-семинаров и образовательных лекций. Студенты из республики проходят практику в тульских вузах.

Мариупольцам оказывается медицинская помощь, учреждения здравоохранения снабжаются медикаментами.

Промышленные предприятия Тульской области активно взаимодействуют с компаниями ДНР в сферах гражданского машиностроения, металлургии, медицинской промышленности.

Тульские предприятия заинтересованы в поставках в ДНР и в приобретении продукции предприятий республики.
Печать
Ямал, Югра и Тюмень станут пилотными регионами по развитию малых предприятий12:20Из-за Чака Норриса в Госдуме вспыхнул скандал12:15Фирдус Алиев: Приближаем наше сообщество к пониманию и разнообразию мнений12:09В Северной Осетии 200 человек прошли обучение по проекту «Кадры»11:48В Приморье прогнозируют рост ВРП до 2,5 триллиона рубле11:30Второй челябинский депутат намерен переизбраться в Госдуму11:21Депутаты гордумы Екатеринбурга подняли на смех детище спикера Анны Гурарий11:16Москва лидирует в развитии фармацевтики уже полтора века11:1110 детей пострадали от атак ВСУ за минувшую неделю11:01Стартовала II Профессиональная конференция РАПК10:52Понятные правила жизни – главный запрос избирателя10:49Ветеран СВО возглавил центральный аппарат «Справедливой России»10:43Лидер КНДР признал Южную Корею враждебным государством10:33В Саратовской области выбрали главу Балашовского района10:23Белгородский губернатор предложил провести выборы без агитации10:12Экс-замначальника Росгвардии по Тульской области избран главой района10:05Институт праймериз ЕР адаптирован под российскую систему09:55В Ярославле проходит очередной модуль программы «Школа мэров»09:52Главе Хакасии представили демографический проект «Точка опоры»09:43Замглавы фракции СРЗП в Госдуме выдвинулся на праймериз ЕР09:3226 детей-сирот из курского приграничья получили новые квартиры09:24В мэрии Иркутска возвращают должность первого вице-мэра09:13Артюхов представил опыт Ямала по повышению качества СПО09:02Алтайские ветераны СВО смогут получить до 7 млн рублей на фермы08:51Мероприятия первого года строительства Ленского моста реализованы успешно08:41Хабаровский край – лидер по качеству образования на Дальнем Востоке08:30Премьер Италии признала поражение на референдуме08:18Скончался зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031