Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2023, 22:04

Утвержден план сотрудничества Тульской области и ДНР

Фото с сайта:
tularegion.ru
В Донецке по поручению Губернатора Алексея Дюмина делегация Тульской области во главе с первым заместителем Губернатора – председателем Правительства региона Вячеславом Федорищевым провела встречу с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко.

Вячеслав Федорищев и Виталий Хоценко утвердили план на 2023 и 2024 годы по реализации меморандума, который подписали Алексей Дюмин и глава ДНР Денис Пушилин на ПМЭФ-2022. Документ предполагает расширение взаимодействия в самых разных сферах: дошкольном и среднем образовании, спорте, молодежной политике, культуре, туризме, социальной поддержке, науке, технологиях.

Вячеслав Федорищев отметил, что Тульская область нацелена на плодотворную совместную работу по всем направлениям.

«Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу вести работу по всем направлениям. Строительство идет опережающими темпами. Мы готовим трехлетний план, который будет включать новые строительные объекты. Уже сейчас мы активно участвуем в жизни города. Взаимодействие также будет налажено между предпринимателями из Тульской области и ДНР», - сказал Вячеслав Федорищев.

Виталий Хоценко поблагодарил Алексея Дюмина за помощь республике и подчеркнул, что тульские строители одни из первых завершили все запланированные восстановительные работы в Мариуполе.

Напомним, с самого начала СВО в Тульскую область с Донбасса приехали больше тысячи вынужденных переселенцев.
Тульские строители восстанавливают жилые дома и объекты социальной инфраструктуры Орджоникидзевского района Мариуполя.

В декабре 2022 года НОЦ «ТулаТЕХ» и Донецкий национальный технический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Тульская область и ДНР активно сотрудничают в сфере научных исследований, стажировок, онлайн-семинаров и образовательных лекций. Студенты из республики проходят практику в тульских вузах.

Мариупольцам оказывается медицинская помощь, учреждения здравоохранения снабжаются медикаментами.

Промышленные предприятия Тульской области активно взаимодействуют с компаниями ДНР в сферах гражданского машиностроения, металлургии, медицинской промышленности.

Тульские предприятия заинтересованы в поставках в ДНР и в приобретении продукции предприятий республики.
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031