Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2023, 22:04

Утвержден план сотрудничества Тульской области и ДНР

Фото с сайта:
tularegion.ru
В Донецке по поручению Губернатора Алексея Дюмина делегация Тульской области во главе с первым заместителем Губернатора – председателем Правительства региона Вячеславом Федорищевым провела встречу с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко.

Вячеслав Федорищев и Виталий Хоценко утвердили план на 2023 и 2024 годы по реализации меморандума, который подписали Алексей Дюмин и глава ДНР Денис Пушилин на ПМЭФ-2022. Документ предполагает расширение взаимодействия в самых разных сферах: дошкольном и среднем образовании, спорте, молодежной политике, культуре, туризме, социальной поддержке, науке, технологиях.

Вячеслав Федорищев отметил, что Тульская область нацелена на плодотворную совместную работу по всем направлениям.

«Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу вести работу по всем направлениям. Строительство идет опережающими темпами. Мы готовим трехлетний план, который будет включать новые строительные объекты. Уже сейчас мы активно участвуем в жизни города. Взаимодействие также будет налажено между предпринимателями из Тульской области и ДНР», - сказал Вячеслав Федорищев.

Виталий Хоценко поблагодарил Алексея Дюмина за помощь республике и подчеркнул, что тульские строители одни из первых завершили все запланированные восстановительные работы в Мариуполе.

Напомним, с самого начала СВО в Тульскую область с Донбасса приехали больше тысячи вынужденных переселенцев.
Тульские строители восстанавливают жилые дома и объекты социальной инфраструктуры Орджоникидзевского района Мариуполя.

В декабре 2022 года НОЦ «ТулаТЕХ» и Донецкий национальный технический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Тульская область и ДНР активно сотрудничают в сфере научных исследований, стажировок, онлайн-семинаров и образовательных лекций. Студенты из республики проходят практику в тульских вузах.

Мариупольцам оказывается медицинская помощь, учреждения здравоохранения снабжаются медикаментами.

Промышленные предприятия Тульской области активно взаимодействуют с компаниями ДНР в сферах гражданского машиностроения, металлургии, медицинской промышленности.

Тульские предприятия заинтересованы в поставках в ДНР и в приобретении продукции предприятий республики.
Печать
Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31