Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2023, 22:04

Утвержден план сотрудничества Тульской области и ДНР

Фото с сайта:
tularegion.ru
В Донецке по поручению Губернатора Алексея Дюмина делегация Тульской области во главе с первым заместителем Губернатора – председателем Правительства региона Вячеславом Федорищевым провела встречу с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко.

Вячеслав Федорищев и Виталий Хоценко утвердили план на 2023 и 2024 годы по реализации меморандума, который подписали Алексей Дюмин и глава ДНР Денис Пушилин на ПМЭФ-2022. Документ предполагает расширение взаимодействия в самых разных сферах: дошкольном и среднем образовании, спорте, молодежной политике, культуре, туризме, социальной поддержке, науке, технологиях.

Вячеслав Федорищев отметил, что Тульская область нацелена на плодотворную совместную работу по всем направлениям.

«Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу вести работу по всем направлениям. Строительство идет опережающими темпами. Мы готовим трехлетний план, который будет включать новые строительные объекты. Уже сейчас мы активно участвуем в жизни города. Взаимодействие также будет налажено между предпринимателями из Тульской области и ДНР», - сказал Вячеслав Федорищев.

Виталий Хоценко поблагодарил Алексея Дюмина за помощь республике и подчеркнул, что тульские строители одни из первых завершили все запланированные восстановительные работы в Мариуполе.

Напомним, с самого начала СВО в Тульскую область с Донбасса приехали больше тысячи вынужденных переселенцев.
Тульские строители восстанавливают жилые дома и объекты социальной инфраструктуры Орджоникидзевского района Мариуполя.

В декабре 2022 года НОЦ «ТулаТЕХ» и Донецкий национальный технический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Тульская область и ДНР активно сотрудничают в сфере научных исследований, стажировок, онлайн-семинаров и образовательных лекций. Студенты из республики проходят практику в тульских вузах.

Мариупольцам оказывается медицинская помощь, учреждения здравоохранения снабжаются медикаментами.

Промышленные предприятия Тульской области активно взаимодействуют с компаниями ДНР в сферах гражданского машиностроения, металлургии, медицинской промышленности.

Тульские предприятия заинтересованы в поставках в ДНР и в приобретении продукции предприятий республики.
Печать
В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05Реновация формирует новый стандарт городской среды в Москве11:5620 земских работников культуры приедут в малые города Приморья11:50Снижение ключевой ставки — оптимистичный импульс для экономики11:44В Коми ветеранов СВО с инвалидностью обеспечили адаптивной одеждой11:36Анохин и Собянин договорились о внедрении ИИ в строительство и ЖКХ11:29Россия проявила возмутительную непокорность11:25Якушев подчеркнул роль кампуса в достижении технологического суверенитета11:22В администрации Владимира произошли кадровые изменения11:03Тверской губернатор назначил главу Бологовского округа10:51Электропотребление в ДФО выросло на 21% за пять лет10:39В МИД РФ рассказали о планах США создать аналог НАТО в Азии10:23На выборы в Госдуму от Приамурья выдвинулись шесть кандидатов10:11Силуанов и Махонин обсудили финансовую политику Прикамья10:02В ОП РФ предложили бесплатно отправлять пенсионеров в санатории09:54Дипломаты США покинули зал Совбеза ООН из-за заявлений Франции09:44Начал работу новый состав ОП РФ09:40Киев хочет выиграть время, ожидая новых поставок вооружения09:30Действующий глава Сальвадора выдвигается на третий срок09:30Новосибирский проект «Путь домой» станет модельным для регионов РФ09:14Стартовал IX конкурс лучших практик в сфере национальных отношений09:03В Ненецком АО впервые начнет работать земский тренер08:52За неделю украинские военные убили семь детей08:4125 многоквартирных домов из дерева появится в Хабаровском крае08:32В России отмечают День Крещения Руси08:23Брянский избирком зарегистрировал пять кандидатов в губернаторы08:04В Республике Алтай ввели 24-часовой интервал между заправками23:00Краевой форум молодежи «Регион 93» встречает участников второй смены22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031