Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2023, 17:16

Прогноз - что скажет Байден в обращении к Путину и россиянам

Автор:
Сергей Гунеев
Президент США Джо Байден в своем обращении к Владимиру Путину и гражданам России попытается опровергнуть невыгодные Вашингтону заявления, которые сделает российский лидер ранее в своем послании Федеральному собранию. Такое мнение РИА Новости Крым выразил замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, политолог Андрей Суздальцев.

"Обращение Байдена будет звучать после послания Владимира Путина Федеральному собранию. Конечно, он попытается опровергнуть какие-то невыгодные американской стороне заявления, попытается их переиграть, даже "через голову" российского президента, обращаясь к русскому народу", – предположил эксперт.

По мнению Суздальцева, президент России мог бы учесть этот момент и обратиться напрямую к американскому народу, объяснив ему, что Вашингтон активно толкает мир на грань ядерной катастрофы. Однако вряд ли Владимир Путин будет использовать такие формулировки, считает аналитик.

"Думаю, что главный вопрос, который затронут и президент России, и президент США, будет вопрос о мире. Только, конечно, подходы к этому миру у двух лидеров будут совершенно разные", – прогнозирует он.

Суздальцев также считает, что Байден в своем обращении не будет призывать россиян к свержению действующей власти.
"Байден такие вещи говорить не будет, потому что это будет скандал. Он попытается объявить, что руководство России "виновато во всем". То есть он будет заискивать перед русским народом", – пояснил политолог.

Как объявил ранее Белый дом, во вторник, 21 февраля, Байден встретится с польским лидером Анджеем Дудой и произнесет речь, которая может включать обращение к президенту РФ Владимиру Путину и российскому народу. Конкретных деталей предстоящего выступления американского лидера не приводится.
Печать
В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»22:05На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03Жители Коми могут пройти бесплатную лидерскую программу обучения19:57Приморская молодежка переписала историю и вышла в плей-ин МХЛ19:30Россия укрепляет оборону в Арктике на фоне внешних вызовов19:16В Воронеже запустят историческую викторину для молодежи19:08В регионах России получат поддержку более 110 социальных проектов18:55Рейтинги власти: «Единая Россия» обновила минимум поддержки18:53Власти ХМАО сформируют список безопасных сайтов для школ региона18:46СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями Киева18:38Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031