Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2023, 23:04

В Барнауле намерены выпускать трамвайные вагоны

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Совещание с генеральным директором инвестиционно-строительной компании «Союз» Владимиром Отмашкиным провел заместитель Председателя регионального Правительства Александр Климин.

Стороны обсудили возможность создания в крае нового предприятия по изготовлению трамвайных вагонов. Участие в мероприятии также приняли глава города Барнаула Вячеслав Франк, руководители отраслевых министерств региона и администрации города.

В Правительстве Алтайского края обсудили перспективы организации сборочного производства трамваев в городе Барнауле

Проект по организации в Барнауле сборочного производства электротранспорта предложил генеральный директор ИСК «Союз». Он отметил, что имеются производственные площадки, решен вопрос с потенциальными поставщиками комплектующих для электротранспорта. Новое предприятие сможет производить 10-12 трамваев в год при выходе на полную загрузку.

В регионе создали рабочую группу, в нее вошли представители органов исполнительной власти, МУП «Горэлектротранс» города Барнаула, инвестора; просчитали ежегодную потребность в обновлении подвижного состава электротранспорта; разработали дорожную карту, которая предусматривает выпуск пилотного экземпляра трамвая менее чем за один год.

В Правительстве Алтайского края обсудили перспективы организации сборочного производства трамваев в городе Барнауле В Правительстве Алтайского края обсудили перспективы организации сборочного производства трамваев в городе Барнауле

Во время рабочей встречи отмечалось, что существующие в Барнауле и Бийске трамвайные парки значительно изношены, нужны новые подвижные составы. Эту потребность постепенно может покрыть собственное предприятие. К тому же предполагается, что трамваи, изготовленные в крае, могут быть дешевле купленных в других регионах.

Александр Климин отметил, что Правительство Алтайского края заинтересовано в открытии нового производства, которое позволит решить транспортную проблему в крупных городах региона, а также за его пределами. И первый шаг со стороны краевой власти к реализации проекта - это заключение соглашения об организации производства трамваев между Правительством края и инвестором. Зампред поручил руководителям профильных ведомств разработать данный документ в кратчайшие сроки.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031