Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2023, 11:31

В британском правительстве опасаются потери Северной Ирландии

Автор:
UKPhoenix79
Риши Сунак пытается пересмотреть условия выхода Великобритании из состава Европейского союза (Brexit). Такие действия премьера могут привести Соединенное Королевство к потере Северной Ирландии (Ольстера).

Об этом рассуждает обозреватель британского издания Mail Online Стюарт Карр.

Он отмечает, что действия главы правительства Британии критикует не только оппозиция, но и многие из его однопартийцев. В частности, критические замечания звучат от его предшественника Бориса Джонсона и министра внутренних дел Суэллы Браверман.

Поведением Сунака недовольны многие члены британского правительства. Они даже готовы в знак протеста уйти в отставку.

"Министры уйдут в отставку. Я не мог смотреть себе в глаза и голосовать за то, что, по моему мнению, подорвет суверенитет Северной Ирландии", - заявил один из них в беседе с журналистами газеты The Times.

Наибольшее беспокойство британских чиновников и политиков вызывают планы Сунака отменить Протокол по Северной Ирландии, предусматривающий особый порядок отношений между Ольстером и Евросоюзом. В основном, они касаются упрощённых таможенных и миграционных правил на границе между Республикой Ирландия, которая является членом ЕС, и Великобританией.

Оппоненты британского премьера считают, что его отмена Протокола может привести к выходу Северной Ирландии из состава Соединенного Королевства.

Но, похоже, Сунака больше интересуют не внутренние проблемы страны и ее целостность, а вооруженный конфликт на Украине. Вместо урегулирования ситуации вокруг Brexit и Северной Ирландии он усердно помогает киевскому режиму продолжать военные действия, оказывая ему всевозможную поддержку деньгами и оружием. В частности, на Мюнхенской конференции по безопасности британский премьер заявил, что его страна первой в мире поставит Украине ракеты большой дальности.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031