Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2023, 11:31

В британском правительстве опасаются потери Северной Ирландии

Автор:
UKPhoenix79
Риши Сунак пытается пересмотреть условия выхода Великобритании из состава Европейского союза (Brexit). Такие действия премьера могут привести Соединенное Королевство к потере Северной Ирландии (Ольстера).

Об этом рассуждает обозреватель британского издания Mail Online Стюарт Карр.

Он отмечает, что действия главы правительства Британии критикует не только оппозиция, но и многие из его однопартийцев. В частности, критические замечания звучат от его предшественника Бориса Джонсона и министра внутренних дел Суэллы Браверман.

Поведением Сунака недовольны многие члены британского правительства. Они даже готовы в знак протеста уйти в отставку.

"Министры уйдут в отставку. Я не мог смотреть себе в глаза и голосовать за то, что, по моему мнению, подорвет суверенитет Северной Ирландии", - заявил один из них в беседе с журналистами газеты The Times.

Наибольшее беспокойство британских чиновников и политиков вызывают планы Сунака отменить Протокол по Северной Ирландии, предусматривающий особый порядок отношений между Ольстером и Евросоюзом. В основном, они касаются упрощённых таможенных и миграционных правил на границе между Республикой Ирландия, которая является членом ЕС, и Великобританией.

Оппоненты британского премьера считают, что его отмена Протокола может привести к выходу Северной Ирландии из состава Соединенного Королевства.

Но, похоже, Сунака больше интересуют не внутренние проблемы страны и ее целостность, а вооруженный конфликт на Украине. Вместо урегулирования ситуации вокруг Brexit и Северной Ирландии он усердно помогает киевскому режиму продолжать военные действия, оказывая ему всевозможную поддержку деньгами и оружием. В частности, на Мюнхенской конференции по безопасности британский премьер заявил, что его страна первой в мире поставит Украине ракеты большой дальности.
Печать
Стартап «Эль Пять»: космос, кадры и Арктика в одной системе15:24Выпускник школы губернатора возглавил минпромторг Кировской области15:09Итоги выборов 12 апреля14:55Использовать изображения Жириновского или Ленина не получится14:54Рейтинги власти: единороссы «на минимуме»14:42Пермский депутат Госдумы заявился на праймериз «Единой России»14:38На местных выборах в Коми победили кандидаты от ЕР и СР14:24Депутат Госдумы от Чукотки заявила, что не будет переизбираться14:06Экс-глава азербайджанской диаспоры на Урале получил 24 года колонии13:47Гладков сломал привычную логику кризисного управления13:44В Хабаровском крае подвели итоги муниципальных выборов13:32На президентских выборах в Перу лидируют два правых кандидата13:14Приморские продукты закупит крупнейшая торговая сеть Монголии12:54В Перу выборы президента продлили на один день из-за сбоя в логистике12:47Человекоподобный робот из Магнитогорска отправят на МКС12:41Бывшая соратница Зеленского выступила со срочным призывом в отношении РФ12:30Ульяновскую область отнесли к числу «отстающих» по привлечению инвестиций12:22Трамп предупредил Китай о больших проблемах за помощь Ирану12:16WhatsApp* ответил Дурову на критику12:10Власти Мали поддержали план Марокко по автономии Западной Сахары12:01Операторы дронов Минобороны России запустили нового «Кощея»11:52Губернатор Соколов ответит на вопросы кировчан в прямом эфире 14 апреля11:47Детские SIM-карты могут получить бесплатный доступ к интернет-ресурсам11:42Культуру коренных народов Приморья представили на выставке во Владивостоке11:35Программа «Герои Подмосковья» адаптирована под задачи региона11:25Волонтеры в реабилитационном центре в Анапе борются за жизнь птиц11:11Наблюдателей подготовят к противодействию дипфейкам на выборах11:00Новосибирский губернатор требует отставки главы муниципалитета10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930