Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2023, 11:12

Папа Римский планирует посетить Владивосток

Фото с сайта:
TAdviser
Папа Римский хочет посетить Владивосток и побывать в национальном парке «Земля леопарда» этой весной. Он был поражён успехами заповедника по возрождению популяции дальневосточного леопарда и дал одному из них имя в честь главного героя аргентинской поэмы.

«Папа изъявил желание, если есть такая возможность, посетить этот парк, посмотреть, как выглядит место обитания русских леопардов. Он сказал, что мог бы это сделать по пути из Монголии, где он будет весной этого года. Он мог бы залететь во Владивосток предметно, с целью посещения парка русских леопардов», – сообщил ТАСС председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов со ссылкой на личный разговор с понтификом.

Леонид Севастьянов отметил, что Папа Римский Франциск был поражен успехами нацпарка по возрождению популяции почти исчезнувшего хищника. Парк создали 10 лет назад, на сегодняшний день площадь составляет около 300 тыс. га, а 30 леопардов удалось размножить почти до 150.

Напомним, ранее Папа Римский стал хранителем и дал имя дальневосточному леопарду Leo 252M из национального парка в Приморье. Он назвал его Мартин Фьерро в честь главного героя одноимённой аргентинской поэмы Хосе Эрнандеса.
Печать
Участники программы «Герои Крыма» прошли практикум по карьерному развитию11:48«Время героев» формирует управленческую команду будущего11:45Глава Приморья наградил победителей студенческой спартакиады11:42Россия и Туркмения ведут постоянный политический диалог на высшем уровне11:35Искусственный интеллект поможет выявить экстремистов в интернете11:27Калининградские власти поддержат интерес бизнеса к культурному наследию11:17Брод назвал вопиющей дискриминацией лишение статуса латвийского депутата11:07В Воронежской области принят первый в РФ закон о роботизации11:03СМИ назвали известных политиков, снявшихся с праймериз ЕР10:54Во Франции начались расследования против двух экс-премьеров10:43Депутаты в Краснодарском крае одобрили запрет в агитации ИИ10:35Запуск очередной глобальной когнитивной операции?10:21Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью10:11Приморье ремонтирует школы в ДНР10:00В Архангельске проходит региональный этап «Президентских состязаний»09:51Хабаровский край – в фокусе решений, принятых на встрече Путина и Си09:40Число членов ОП Краснодарского края будет увеличено на треть09:30Сахалинская область выходит на новый уровень энергетической безопасности09:19Участники программы «СВОе дело» в Приморье вошли в «Опору России»09:08В МИД РФ рассказали, что Москва понимает под «духом Анкориджа»08:58Готовится операция по выводу в русло реки Лены первого коффердама08:54Камчатка становится одной из ключевых кинематографических площадок России08:42В Пскове подвели итоги первого дня IV Форума ТИК08:31КПРФ опубликовала программу, с которой пойдет на выборы-202608:21Путин наградил главу Сахалина орденом «За заслуги перед Отечеством»08:06Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031