Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2023, 11:12

Папа Римский планирует посетить Владивосток

Фото с сайта:
TAdviser
Папа Римский хочет посетить Владивосток и побывать в национальном парке «Земля леопарда» этой весной. Он был поражён успехами заповедника по возрождению популяции дальневосточного леопарда и дал одному из них имя в честь главного героя аргентинской поэмы.

«Папа изъявил желание, если есть такая возможность, посетить этот парк, посмотреть, как выглядит место обитания русских леопардов. Он сказал, что мог бы это сделать по пути из Монголии, где он будет весной этого года. Он мог бы залететь во Владивосток предметно, с целью посещения парка русских леопардов», – сообщил ТАСС председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов со ссылкой на личный разговор с понтификом.

Леонид Севастьянов отметил, что Папа Римский Франциск был поражен успехами нацпарка по возрождению популяции почти исчезнувшего хищника. Парк создали 10 лет назад, на сегодняшний день площадь составляет около 300 тыс. га, а 30 леопардов удалось размножить почти до 150.

Напомним, ранее Папа Римский стал хранителем и дал имя дальневосточному леопарду Leo 252M из национального парка в Приморье. Он назвал его Мартин Фьерро в честь главного героя одноимённой аргентинской поэмы Хосе Эрнандеса.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031