Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2023, 23:18

Республиканцы осудили поездку Байдена на Украину

Фото с сайта: pixabay.com
Внезапный визит президента США Джо Байдена на Украину раскритиковали консерваторы в палате представителей США, сообщает 20 февраля сайт Breitbart News.

Возмущение конгрессменов вызвало то, что президент США, по-видимому, поставил украинско-российский конфликт выше опасений американцев по поводу недавнего крушения поезда с токсичными веществами в Огайо и всплеска нелегальной миграции на южной границе.

«Джо Байден отдает приоритет визиту на Украину, а не в Ист-Палестайн, штат Огайо, — прекрасный пример того, как его администрация ставит Америку на последнее место», — заявил Том Эммер из Миннесоты Breitbart News.

«Когда на нашей границе кризис, Джо Байден уезжает домой, чтобы вздремнуть в Делавэре. Когда в Огайо горят токсичные химикаты, правительство Байдена говорит, что все в порядке», — сказал член палаты представителей Мэтт Гейц (от штата Флорида), отметив, что 20 февраля в США — День президентов, и поэтому он «не удивлен», что Байден «бросает Америку ради Украины» на американский праздник.

«Если вы хотите понять, почему так много американцев разочарованы прямо сейчас: Байден на Украине оказался раньше, чем в Огайо», — сказал сенатор Эрик Шмитт (штат Миссури).

Член палаты представителей Энди Биггс (R-AZ) прокомментировал фотографию Байдена и президента Украины Владимира Зеленского: «Вы должны стоять с Ист-Палестайн — американским городом в вашей собственной стране, который нуждается в вашей помощи».

Член палаты представителей Марджори Тейлор Грин назвала Байдена «последним дураком Америки» и дошла до того, что призвала к его импичменту. «Байден не ездил в Восточную Палестину, штат Огайо, в День президента. Он отправился на Украину, страну, не входящую в НАТО, лидер которой — актер, и, по-видимому, сейчас он командует нашей армией Соединенных Штатов в мировой войне,  — сказала Грин. — Мы должны привлечь к ответственности этого Последнего дурака Америки, пока не стало слишком поздно».

Председатель консервативной фракции свободы, член палаты представителей Скотт Перри назвал визит Байдена на Украину на фоне продолжающегося кризиса на южной границе «захватывающим дух». «Захватывает дух, что президент Байден может появиться на Украине, чтобы обеспечить безопасность их границы, но не может сделать то же самое для Америки», — сказал Перри.

Член палаты представителей Томас Мэсси, стойкий сторонник невмешательства, подтвердил свои планы использовать свое место в влиятельном комитете по правилам палаты представителей, чтобы исключить финансирование Украины из более крупных законопроектов.

«Под контролем демократов расходы на Украину были объединены с финансированием всего остального для США. При республиканском контроле финансирование Украины будет отдельным голосованием, — сказал Мэсси. — Сенаторы должны быть готовы к прозрачности и подотчетности».

Напомним, Байден пока не посетил Ист-Палестайн, в то время как бывший президент Дональд Трамп, напротив, запланировал визит туда на этой неделе. В этой небольшой деревне в штате Огайо в начале февраля сошел с рельсов 150-вагонный поезд Norfolk Southern, перевозивший опасные материалы, что вызвало санкционированную государством эвакуацию и беспокойство по всему региону, что токсичные химические вещества могли распространиться по воздуху или загрязнить воду.

С тех пор конгрессмены от штата Огайо призвали Агентство США по охране окружающей среды немедленно предоставить результаты анализа проб почвы, воды и воздуха от имени жителей района, поскольку опасения по поводу безопасности этого района остаются высокими.

Кроме того, миллионы мигрантов незаконно пересекли границу при администрации Байдена. Данные таможенной и пограничной службы США показывают, что пограничники столкнулись с почти пятью миллионами мигрантов, нелегально переходящих на территорию США, и в это число не входит примерно один миллион «сбежавших», т. е. тех, кто пересек границу незамеченными пограничниками.
Печать
В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31