Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2023, 23:18

Республиканцы осудили поездку Байдена на Украину

Фото с сайта: pixabay.com
Внезапный визит президента США Джо Байдена на Украину раскритиковали консерваторы в палате представителей США, сообщает 20 февраля сайт Breitbart News.

Возмущение конгрессменов вызвало то, что президент США, по-видимому, поставил украинско-российский конфликт выше опасений американцев по поводу недавнего крушения поезда с токсичными веществами в Огайо и всплеска нелегальной миграции на южной границе.

«Джо Байден отдает приоритет визиту на Украину, а не в Ист-Палестайн, штат Огайо, — прекрасный пример того, как его администрация ставит Америку на последнее место», — заявил Том Эммер из Миннесоты Breitbart News.

«Когда на нашей границе кризис, Джо Байден уезжает домой, чтобы вздремнуть в Делавэре. Когда в Огайо горят токсичные химикаты, правительство Байдена говорит, что все в порядке», — сказал член палаты представителей Мэтт Гейц (от штата Флорида), отметив, что 20 февраля в США — День президентов, и поэтому он «не удивлен», что Байден «бросает Америку ради Украины» на американский праздник.

«Если вы хотите понять, почему так много американцев разочарованы прямо сейчас: Байден на Украине оказался раньше, чем в Огайо», — сказал сенатор Эрик Шмитт (штат Миссури).

Член палаты представителей Энди Биггс (R-AZ) прокомментировал фотографию Байдена и президента Украины Владимира Зеленского: «Вы должны стоять с Ист-Палестайн — американским городом в вашей собственной стране, который нуждается в вашей помощи».

Член палаты представителей Марджори Тейлор Грин назвала Байдена «последним дураком Америки» и дошла до того, что призвала к его импичменту. «Байден не ездил в Восточную Палестину, штат Огайо, в День президента. Он отправился на Украину, страну, не входящую в НАТО, лидер которой — актер, и, по-видимому, сейчас он командует нашей армией Соединенных Штатов в мировой войне,  — сказала Грин. — Мы должны привлечь к ответственности этого Последнего дурака Америки, пока не стало слишком поздно».

Председатель консервативной фракции свободы, член палаты представителей Скотт Перри назвал визит Байдена на Украину на фоне продолжающегося кризиса на южной границе «захватывающим дух». «Захватывает дух, что президент Байден может появиться на Украине, чтобы обеспечить безопасность их границы, но не может сделать то же самое для Америки», — сказал Перри.

Член палаты представителей Томас Мэсси, стойкий сторонник невмешательства, подтвердил свои планы использовать свое место в влиятельном комитете по правилам палаты представителей, чтобы исключить финансирование Украины из более крупных законопроектов.

«Под контролем демократов расходы на Украину были объединены с финансированием всего остального для США. При республиканском контроле финансирование Украины будет отдельным голосованием, — сказал Мэсси. — Сенаторы должны быть готовы к прозрачности и подотчетности».

Напомним, Байден пока не посетил Ист-Палестайн, в то время как бывший президент Дональд Трамп, напротив, запланировал визит туда на этой неделе. В этой небольшой деревне в штате Огайо в начале февраля сошел с рельсов 150-вагонный поезд Norfolk Southern, перевозивший опасные материалы, что вызвало санкционированную государством эвакуацию и беспокойство по всему региону, что токсичные химические вещества могли распространиться по воздуху или загрязнить воду.

С тех пор конгрессмены от штата Огайо призвали Агентство США по охране окружающей среды немедленно предоставить результаты анализа проб почвы, воды и воздуха от имени жителей района, поскольку опасения по поводу безопасности этого района остаются высокими.

Кроме того, миллионы мигрантов незаконно пересекли границу при администрации Байдена. Данные таможенной и пограничной службы США показывают, что пограничники столкнулись с почти пятью миллионами мигрантов, нелегально переходящих на территорию США, и в это число не входит примерно один миллион «сбежавших», т. е. тех, кто пересек границу незамеченными пограничниками.
Печать
Кировская область - передовой регион по реализации КРТ23:00В Петербурге завершен четвертый сезон избирательного КВН22:48В Минусинске и Богучанах расселяют жителей с подтопляемых территорий22:37Главное из заявлений Белого дома об урегулировании конфликта на Украине22:24В Нальчике стартовал международный форум «Наша общая Победа!»22:12Александр Санчик назначен замминистра обороны России22:00Карачаево-Черкесия представила проект первого аэропорта в республике21:49Путин посетил один из командных пунктов группировки «Запад»21:38Илья Середюк ответил на вопросы жителей Кузбасса в соцсетях21:26Первым замгубернатора Костромской области станет Валерий Виноградов21:1585 человек заявились на проект «Губернаторский резерв — 2026»21:03В Калужская область расширяет взаимодействие с платформой «Добро.РФ»20:51Полпред Президента в СЗФО Руденя посетил Калининградскую область20:41Иркутская область представила стратегию развития авиасообщения20:31Во Владимирской области пройдет бизнес-форум для молодежи20:21Евгений Первышов поздравил ЦУР Тамбовской области с пятилетием20:11В Пермском крае появятся села, где полностью откажутся от алкоголя20:01«Яндекс» начал эксперимент по развитию сознания у ИИ19:41МВД рассказало о результатах операции «Нелегал-2025»19:18Чибис: Новый терминал аэропорта – мощный импульс для роста экономики18:57Сланцевая революция в США вылилась в три важных тренда18:53Депутаты решили закрепить православные кресты на гербе России18:39О форуме специалистов политических профессий18:19Георгий Филимонов проверил ход призывной кампании и пообщался с военными18:15Живой диалог с людьми на постоянной основе18:06Трамп лично одобрил 28 пунктов плана по разрешению украинского конфликта18:03Интеллектуальную транспортную систему создадут в ДНР17:57Диалог с Западом надо продолжать, несмотря на давление европейских политиков17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930