Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2023, 23:18

Республиканцы осудили поездку Байдена на Украину

Фото с сайта: pixabay.com
Внезапный визит президента США Джо Байдена на Украину раскритиковали консерваторы в палате представителей США, сообщает 20 февраля сайт Breitbart News.

Возмущение конгрессменов вызвало то, что президент США, по-видимому, поставил украинско-российский конфликт выше опасений американцев по поводу недавнего крушения поезда с токсичными веществами в Огайо и всплеска нелегальной миграции на южной границе.

«Джо Байден отдает приоритет визиту на Украину, а не в Ист-Палестайн, штат Огайо, — прекрасный пример того, как его администрация ставит Америку на последнее место», — заявил Том Эммер из Миннесоты Breitbart News.

«Когда на нашей границе кризис, Джо Байден уезжает домой, чтобы вздремнуть в Делавэре. Когда в Огайо горят токсичные химикаты, правительство Байдена говорит, что все в порядке», — сказал член палаты представителей Мэтт Гейц (от штата Флорида), отметив, что 20 февраля в США — День президентов, и поэтому он «не удивлен», что Байден «бросает Америку ради Украины» на американский праздник.

«Если вы хотите понять, почему так много американцев разочарованы прямо сейчас: Байден на Украине оказался раньше, чем в Огайо», — сказал сенатор Эрик Шмитт (штат Миссури).

Член палаты представителей Энди Биггс (R-AZ) прокомментировал фотографию Байдена и президента Украины Владимира Зеленского: «Вы должны стоять с Ист-Палестайн — американским городом в вашей собственной стране, который нуждается в вашей помощи».

Член палаты представителей Марджори Тейлор Грин назвала Байдена «последним дураком Америки» и дошла до того, что призвала к его импичменту. «Байден не ездил в Восточную Палестину, штат Огайо, в День президента. Он отправился на Украину, страну, не входящую в НАТО, лидер которой — актер, и, по-видимому, сейчас он командует нашей армией Соединенных Штатов в мировой войне,  — сказала Грин. — Мы должны привлечь к ответственности этого Последнего дурака Америки, пока не стало слишком поздно».

Председатель консервативной фракции свободы, член палаты представителей Скотт Перри назвал визит Байдена на Украину на фоне продолжающегося кризиса на южной границе «захватывающим дух». «Захватывает дух, что президент Байден может появиться на Украине, чтобы обеспечить безопасность их границы, но не может сделать то же самое для Америки», — сказал Перри.

Член палаты представителей Томас Мэсси, стойкий сторонник невмешательства, подтвердил свои планы использовать свое место в влиятельном комитете по правилам палаты представителей, чтобы исключить финансирование Украины из более крупных законопроектов.

«Под контролем демократов расходы на Украину были объединены с финансированием всего остального для США. При республиканском контроле финансирование Украины будет отдельным голосованием, — сказал Мэсси. — Сенаторы должны быть готовы к прозрачности и подотчетности».

Напомним, Байден пока не посетил Ист-Палестайн, в то время как бывший президент Дональд Трамп, напротив, запланировал визит туда на этой неделе. В этой небольшой деревне в штате Огайо в начале февраля сошел с рельсов 150-вагонный поезд Norfolk Southern, перевозивший опасные материалы, что вызвало санкционированную государством эвакуацию и беспокойство по всему региону, что токсичные химические вещества могли распространиться по воздуху или загрязнить воду.

С тех пор конгрессмены от штата Огайо призвали Агентство США по охране окружающей среды немедленно предоставить результаты анализа проб почвы, воды и воздуха от имени жителей района, поскольку опасения по поводу безопасности этого района остаются высокими.

Кроме того, миллионы мигрантов незаконно пересекли границу при администрации Байдена. Данные таможенной и пограничной службы США показывают, что пограничники столкнулись с почти пятью миллионами мигрантов, нелегально переходящих на территорию США, и в это число не входит примерно один миллион «сбежавших», т. е. тех, кто пересек границу незамеченными пограничниками.
Печать
Джамбулат Гаджиев возглавил минтранс Дагестана10:50Глава Башкирии назвал ошибкой назначение Мавлиева мэром Уфы10:36Москва и Ереван – в режим «холодного прагматизма»10:26Новозеландский премьер пережил второе голосование о доверии10:24Наблюдатели от СНГ приступили к мониторингу кампании в Госдуму10:11«Продвижение пешек»: Ближний Восток в новой системе безопасности10:05Гехт проверила ход работ по благоустройству городских пространств10:00Председатель СФ Матвиенко поздравила кубинцев со 100-летием Кастро09:52Куранов провел урок истории для участников молодежного форума «ОстроVа»09:42Из Владивостока выехал поезд, информирующий о выборах в Госдуму09:30Верховный суд объяснил решение по снятию «Яблока»09:20Куда ведет гонка за сверхразумом09:11Калужские избиратели смогут проголосовать посредством ДЭГ09:03Андрей Турчак отреагировал на сообщения о рубке леса08:52Владимир Путин встретился с главой Сахалина Лимаренко08:43В Хакасии прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами08:31Пензенский избирком зарегистрировал еще 3 кандидатов в губернаторы08:19Путин провел совещание по безопасности восточных границ России08:04В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31