Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2023, 22:29

Артамонов встретился с руководством предприятий Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
На регулярной основе губернатор Липецкой области Игорь Артамонов проводит встречи с руководителями действующих предприятий Липецкой области. Особый акцент – на текущее состояние и перспективы развития. Кроме того, внимание уделяется людям, которые заняты на производстве, в частности условиям труда, заработной плате.

Генеральный директор ООО «Строймаш» рассказал губернатору о деятельности завода. Продукция предприятия входит в список «100 лучших товаров России». В настоящее время завод производит гамму бетоносмесителей и растворосмесителей, строительные и садовые тачки, комплекс машин для приготовления окрасочных и шпаклевочных материалов (мелотерки, краскотерки, краскомешалки), машины для шпаклевок и машины для нанесения окрасочных и шпаклевочных составов; камнерезные машины для нарезки облицовочной и тротуарной плитки, керамогранита, а также плиток из мрамора и гранита; компрессоры воздушные. ООО «Строймаш» сертифицировано по системе менеджмента качества ИСО 9001-2000. Осенью 2022 года предприятие приостанавливало свою деятельность, сотрудники находились во временном простое, с выплатой заработной платы согласно Трудовому кодексу РФ. На сегодняшний день деятельность полностью возобновлена. На предприятии трудоустроено более 500 человек.

Также Игорь Артамонов обсудил с генеральным директором ООО «Хорш Русь», Викторией Малкиной перспективы создания кластера сельскохозяйственного машиностроения. В настоящее время предприятие совместно с Фондом развития промышленности Липецкой области принимает активное участие в проработке вопроса создания кластера. ООО «Хорш Русь» является дочерним предприятием немецкого холдинга HORSCH, занимающегося производством почвообрабатывающей и посевной техники и техники защиты растений. В России предприятие ведет деятельность на территории нашего региона с 2010 года. С 2010 по 2015 год функционировало как торгово-сервисное предприятие, производившее крупноузловую сборку. В 2015 году начато строительство производственного цеха с полным циклом производства, включающим разделку металла, сварку, покраску и монтаж. Освоено полноценное производство пяти номенклатурных позиций, наиболее востребованных для российского рынка, с долей локализации более 50%. Налажено производство сварных конструкций для экспорта. На предприятии трудоустроено 127 человек. «Предприятие выполняет все социальные обязательства перед своими сотрудниками и повышает зарплаты. В этом оно может служить примером другим. Сегодня договорились с руководством о взаимном сотрудничестве для повышения коэффициента локализации. Это сделает предприятие независимым от внешнеэкономических факторов и позволит ему развиваться», – отметил губернатор Игорь Артамонов.
Печать
В России для граждан Киргизии откроют 40 избирательных участков23:03В Калмыкии оценили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации22:55ЛДПР требует вернуть ЖКХ под контроль государства!22:45В Бенине зарегистрировали пять кандидатов на пост президента22:35В Туле обсудили трудоустройство участников СВО на предприятия ОПК22:23В Оричевском районе развивается инфраструктура детства22:13Глава ЛДПР предложил создать рейтинг управляющих компаний22:03В избиркоме Псковской области состоялась встреча с политическими партиями21:52В Курске подвели промежуточные итоги работы Ассоциации ветеранов СВО21:40Кавказ.РФ запустил программу профориентации школьников СКФО21:29Карелия станет площадкой межкультурного диалога молодежи21:19В районах Бурятии появятся молодежные администрации21:06Махонин провел рабочую встречу с ветеранским активом Пермского края20:54В Архангельской области открылся первый экологический центр20:43Детские омбудсмены из ЦФО ознакомились с работой кризисного центра20:31В Тамбове открылась спортплощадка по программе «Здоровое Отечество»20:19В Тыве начались мероприятия, приуроченные к Дню отца20:13Почему главы Крымского района оказываются на скамье подсудимых20:01Георгий Филимонов и Дмитрий Григоренко обсудили цифровизацию Вологодчины19:45Миллениалы или зумеры: кто чаще всего приукрашивает резюме19:28Экономист оценил планы властей Москвы по экономическому росту19:16В Воронеже состоялось заседание ОП РФ, посвященное дошкольному образованию19:10Первышов открыл всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» на Тамбовщине19:00Павел Селезнев: Малые города могут стать центрами экономического роста18:52Госдума потребовала ответить Латвии на депортацию россиян18:40Поборы и «откаты» по-японски18:38Как Ненецкий автономный округ готовится к своему столетию18:32Госдума приняла три новых законопроекта в поддержку участников СВО18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031