Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 15:54

Слуцкий призвал оппозиционные партии сплотиться в интересах победы

Фото с сайта: wikipedia.org
ЛДПР призывает все оппозиционные политические партии приглушить свои противоречия и сплотиться в интересах победы, заявил лидер ЛДПР, глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий в кулуарах всероссийского технологического штаба избирательной кампании партии в воскресенье.

По мнению лидера либерал-демократов, на сегодняшний день в России существуют по сути две партии: партия победителей и партия пораженцев. "Партия победителей - это те, кто встает плечом к плечу вне зависимости от (принадлежности к) политической партии, возраста, вероисповедания, своего региона, за победу, за страну, за реализацию здравых установок президента (России Владимира Путина)", - сказал Слуцкий. По его словам, к партии пораженцев относятся россияне, уехавшие и "демонизирующие" Россию, "которая дала им свое образование, вырастила, воспитала". "Сегодня ЛДПР - политическая сила, которая консолидирует партию победителей, ... (партия) призывает все здравые силы оппозиции встать плечом к плечу вместе, приглушив свои противоречия в интересах победы", - сказал лидер ЛДПР.

Он отметил, что "в разных странах и в разное время" граждане оставляли "свои взаимные претензии и на время становились одним строем тех, кто действительно стремился к победе". "То же самое сегодня происходит у нас. Мы помним опыт наших отцов и дедов, которые все вместе выстояли и победили в самой кровавой войне в истории человечества. Мы не должны сделать так, чтобы пришла третья мировая война, хотя мы находимся на ее пороге, но в этом не наша вина. Мы противостоим сегодня силам зла, но противостоять им нужно вместе", - сказал председатель ЛДПР.

По словам Слуцкого, сегодня на полях специальной военной операции происходит "момент истины не только для России и русского мира, это момент истины для всей цивилизации". "Это решающая схватка с нацизмом в человеческой истории. Не даром нам сейчас противостоят не просто Вооруженные силы Украины, а весь коллективный Запад, все силы зла, которые пытаются создать на планете однополярный миропорядок, и этот миропорядок, к великому сожалению, замешан на крови, как это было в бывшей Югославии, в Ираке, в Ливии, в Сирии. Россия не дала пойти этим событиям по тому же сценарию", - сказал Слуцкий.
Печать
Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930