Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 15:42

Меликова может ждать политическое фиаско

Фото с сайта:
Anadolu
Избербаш и Новолакский район станут причиной головной боли для команды Сергея Меликова на выборах-2023. Такой прогноз дают опрошенные эксперты центра "Акценты".

Новолакский район - это памятник чиновничьему идиотизму. Отсюда никак не могут переселить лакцев в Новострой. Не построены ни детсады, ни школы, нет коммунальных сетей, писал "МК в Дагестане". Теперь Сергей Меликов обещает завершить переселение аж в 2025 году. Критика заторможенной власти станет доминантой на выборах-2023 - прогноз "Акцентов".

Избербаш же вообще оппозиционная столица. "Единая Россия" на предыдущих выборах тут - небывалое дело - проиграла КПРФ. Единороссов возглавлял мэр Абдулмеджид Сулейманов, коммунистов - инспектор технадзора (по сути ноунеймом) Магомедсалам Ахмедов.

Ноунейм Ахмедов мандат не взял - оплеуха поверившему в КПРФ избирателю. А Сулейманову вскоре после выборов сняли и осудили за коррупцию, писала "Молодежь Дагестана".

Элитные разборки в Избербаше аукнулись на выборах-2021. Выстрелили уже не коммунисты, а справороссы. Измученным горожанам все равно, как сказать "фе" власти - вот и голосуют то за "красных", то за "справедливых". И на сентябрьских выборах избербашская оппозиция вновь легко соберет голоса недовольных.

В сентябре в Дагестане будут избирать почти 300 депутатов, избирателей - более 220 тысяч. Праймериз "Единой России" стартуют в мае. А уже сейчас по городам катится недовольство из-за коммунальных аварий: в Баммуте, а затем в Карамане жители, оставшиеся без света и тепла, перекрывали федеральные трассы.

В Южно-Сухокумске жители вообще потребовали выгнать мэра и ввести прямое правление. Серьезно?! Думаете, генерал Меликов с таким электоратом общий язык найдет?
Печать
Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21Председателем Корпуса «За чистые выборы» избран Илья Руденко21:09Артюхов встретился с ямальскими депутатами Тюменской облдумы20:58В Приморье запустят проект для мужчин, готовящихся стать отцами20:47В Северной Осетии состоится торжественное открытие Года архитектуры20:35Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52Дата-центры на газовой генерации появятся на Ямале19:33Школьники Приморского края смогут реализовать свои таланты19:03Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25Жога открыл юбилейный форум «Патриоты Урала» в Ханты-Мансийске17:19США окончательно перешли к протекторату на платной основе17:11Матвиенко заявила об усилении влияния Счетной палаты на бюджетную дисциплину17:10Госдума приняла законопроекты в сфере трудовой миграции17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031