Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 15:42

Меликова может ждать политическое фиаско

Фото с сайта:
Anadolu
Избербаш и Новолакский район станут причиной головной боли для команды Сергея Меликова на выборах-2023. Такой прогноз дают опрошенные эксперты центра "Акценты".

Новолакский район - это памятник чиновничьему идиотизму. Отсюда никак не могут переселить лакцев в Новострой. Не построены ни детсады, ни школы, нет коммунальных сетей, писал "МК в Дагестане". Теперь Сергей Меликов обещает завершить переселение аж в 2025 году. Критика заторможенной власти станет доминантой на выборах-2023 - прогноз "Акцентов".

Избербаш же вообще оппозиционная столица. "Единая Россия" на предыдущих выборах тут - небывалое дело - проиграла КПРФ. Единороссов возглавлял мэр Абдулмеджид Сулейманов, коммунистов - инспектор технадзора (по сути ноунеймом) Магомедсалам Ахмедов.

Ноунейм Ахмедов мандат не взял - оплеуха поверившему в КПРФ избирателю. А Сулейманову вскоре после выборов сняли и осудили за коррупцию, писала "Молодежь Дагестана".

Элитные разборки в Избербаше аукнулись на выборах-2021. Выстрелили уже не коммунисты, а справороссы. Измученным горожанам все равно, как сказать "фе" власти - вот и голосуют то за "красных", то за "справедливых". И на сентябрьских выборах избербашская оппозиция вновь легко соберет голоса недовольных.

В сентябре в Дагестане будут избирать почти 300 депутатов, избирателей - более 220 тысяч. Праймериз "Единой России" стартуют в мае. А уже сейчас по городам катится недовольство из-за коммунальных аварий: в Баммуте, а затем в Карамане жители, оставшиеся без света и тепла, перекрывали федеральные трассы.

В Южно-Сухокумске жители вообще потребовали выгнать мэра и ввести прямое правление. Серьезно?! Думаете, генерал Меликов с таким электоратом общий язык найдет?
Печать
Герман Клименко: почти все сервисы VPN побеждены Роскомнадзором12:11В Курске полицейские поговорили со студентами о мошенничестве12:05Мэр Калининграда удивила откровением о своих поездках на работу11:58Севастополь стал заметной точкой на винодельческой карте страны11:45Для Балендры Шаха начинается самое сложное11:31Тюменский олигарх Шевчик отказался финансировать ЕР на выборах-202611:31Какое поколение читает больше всего?11:27О чем докладывал Путину губернатор Оренбуржья11:20Для выборов в прифронтовых районах Запорожья создадут рабочую группу11:03ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям10:53Глава Татышлинского района назначен министром культуры Башкирии10:46Список Партии пенсионеров на выборах в ГД возглавит Праздников10:3215 марта в Алтайском крае пройдут муниципальные выборы10:23Девальвация ценности человеческой жизни10:12Что будет с ценам на нефть10:02Костюк объяснила, почему нужны общие подходы к сохранению памяти09:50Молодежный форум «Хакасия Молодая 2026» проходит в республике09:38В Тыве рассматривают возможность возрождения судоходства по Енисею09:27Никто даже не собирается наводить порядок в сфере ЖКХ09:21Молодежный фестиваль «Эдэрил Бакалдын» станет международным09:14Общественный совет при МВР обсудил направления развития ДФО09:04Лимаренко встретился с представителями ведущих IT-компаний страны08:53Москва и Вологодская область будут расширять партнерство08:42Игорь Артамонов рассказал об ИИ-трансформации Липецкой области08:40Солодов встретился с жителями бывшего Ленинского района08:29Глава рескома КПРФ в Якутии стал депутатом заксобрания08:18Москалькова может войти в список ЕР на выборах в Госдуму08:03Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031