Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 15:42

Меликова может ждать политическое фиаско

Фото с сайта:
Anadolu
Избербаш и Новолакский район станут причиной головной боли для команды Сергея Меликова на выборах-2023. Такой прогноз дают опрошенные эксперты центра "Акценты".

Новолакский район - это памятник чиновничьему идиотизму. Отсюда никак не могут переселить лакцев в Новострой. Не построены ни детсады, ни школы, нет коммунальных сетей, писал "МК в Дагестане". Теперь Сергей Меликов обещает завершить переселение аж в 2025 году. Критика заторможенной власти станет доминантой на выборах-2023 - прогноз "Акцентов".

Избербаш же вообще оппозиционная столица. "Единая Россия" на предыдущих выборах тут - небывалое дело - проиграла КПРФ. Единороссов возглавлял мэр Абдулмеджид Сулейманов, коммунистов - инспектор технадзора (по сути ноунеймом) Магомедсалам Ахмедов.

Ноунейм Ахмедов мандат не взял - оплеуха поверившему в КПРФ избирателю. А Сулейманову вскоре после выборов сняли и осудили за коррупцию, писала "Молодежь Дагестана".

Элитные разборки в Избербаше аукнулись на выборах-2021. Выстрелили уже не коммунисты, а справороссы. Измученным горожанам все равно, как сказать "фе" власти - вот и голосуют то за "красных", то за "справедливых". И на сентябрьских выборах избербашская оппозиция вновь легко соберет голоса недовольных.

В сентябре в Дагестане будут избирать почти 300 депутатов, избирателей - более 220 тысяч. Праймериз "Единой России" стартуют в мае. А уже сейчас по городам катится недовольство из-за коммунальных аварий: в Баммуте, а затем в Карамане жители, оставшиеся без света и тепла, перекрывали федеральные трассы.

В Южно-Сухокумске жители вообще потребовали выгнать мэра и ввести прямое правление. Серьезно?! Думаете, генерал Меликов с таким электоратом общий язык найдет?
Печать
В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930