Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 15:42

Меликова может ждать политическое фиаско

Фото с сайта:
Anadolu
Избербаш и Новолакский район станут причиной головной боли для команды Сергея Меликова на выборах-2023. Такой прогноз дают опрошенные эксперты центра "Акценты".

Новолакский район - это памятник чиновничьему идиотизму. Отсюда никак не могут переселить лакцев в Новострой. Не построены ни детсады, ни школы, нет коммунальных сетей, писал "МК в Дагестане". Теперь Сергей Меликов обещает завершить переселение аж в 2025 году. Критика заторможенной власти станет доминантой на выборах-2023 - прогноз "Акцентов".

Избербаш же вообще оппозиционная столица. "Единая Россия" на предыдущих выборах тут - небывалое дело - проиграла КПРФ. Единороссов возглавлял мэр Абдулмеджид Сулейманов, коммунистов - инспектор технадзора (по сути ноунеймом) Магомедсалам Ахмедов.

Ноунейм Ахмедов мандат не взял - оплеуха поверившему в КПРФ избирателю. А Сулейманову вскоре после выборов сняли и осудили за коррупцию, писала "Молодежь Дагестана".

Элитные разборки в Избербаше аукнулись на выборах-2021. Выстрелили уже не коммунисты, а справороссы. Измученным горожанам все равно, как сказать "фе" власти - вот и голосуют то за "красных", то за "справедливых". И на сентябрьских выборах избербашская оппозиция вновь легко соберет голоса недовольных.

В сентябре в Дагестане будут избирать почти 300 депутатов, избирателей - более 220 тысяч. Праймериз "Единой России" стартуют в мае. А уже сейчас по городам катится недовольство из-за коммунальных аварий: в Баммуте, а затем в Карамане жители, оставшиеся без света и тепла, перекрывали федеральные трассы.

В Южно-Сухокумске жители вообще потребовали выгнать мэра и ввести прямое правление. Серьезно?! Думаете, генерал Меликов с таким электоратом общий язык найдет?
Печать
ПМЭФ-2026: Первый в России ферминг откроется в Жуковском округе22:04Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55Более 8 тысяч заявлений на новую выплату подали приморские семьи за два дня17:43Госизмена и 300 млн ущерба: волгоградец отправится в СИЗО за работу на ВСУ17:36«Автостат»: Первые электромобили «Атом» встали на учет в России17:31В Петербурге работает городская программа по трудоустройству подростков17:20Выборы в мае: международная панорама17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930