Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 15:42

Меликова может ждать политическое фиаско

Фото с сайта:
Anadolu
Избербаш и Новолакский район станут причиной головной боли для команды Сергея Меликова на выборах-2023. Такой прогноз дают опрошенные эксперты центра "Акценты".

Новолакский район - это памятник чиновничьему идиотизму. Отсюда никак не могут переселить лакцев в Новострой. Не построены ни детсады, ни школы, нет коммунальных сетей, писал "МК в Дагестане". Теперь Сергей Меликов обещает завершить переселение аж в 2025 году. Критика заторможенной власти станет доминантой на выборах-2023 - прогноз "Акцентов".

Избербаш же вообще оппозиционная столица. "Единая Россия" на предыдущих выборах тут - небывалое дело - проиграла КПРФ. Единороссов возглавлял мэр Абдулмеджид Сулейманов, коммунистов - инспектор технадзора (по сути ноунеймом) Магомедсалам Ахмедов.

Ноунейм Ахмедов мандат не взял - оплеуха поверившему в КПРФ избирателю. А Сулейманову вскоре после выборов сняли и осудили за коррупцию, писала "Молодежь Дагестана".

Элитные разборки в Избербаше аукнулись на выборах-2021. Выстрелили уже не коммунисты, а справороссы. Измученным горожанам все равно, как сказать "фе" власти - вот и голосуют то за "красных", то за "справедливых". И на сентябрьских выборах избербашская оппозиция вновь легко соберет голоса недовольных.

В сентябре в Дагестане будут избирать почти 300 депутатов, избирателей - более 220 тысяч. Праймериз "Единой России" стартуют в мае. А уже сейчас по городам катится недовольство из-за коммунальных аварий: в Баммуте, а затем в Карамане жители, оставшиеся без света и тепла, перекрывали федеральные трассы.

В Южно-Сухокумске жители вообще потребовали выгнать мэра и ввести прямое правление. Серьезно?! Думаете, генерал Меликов с таким электоратом общий язык найдет?
Печать
Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930