Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 13:50

Президент Пакистана вызвал главу ЦИК по вопросу выборов

Фото с сайта:
Ednews
Срочное совещание с главой Избирательной комиссии (ЦИК) Пакистана Сикандаром Султаном Раджой назначил президент страны Ариф Алви на 20 февраля для обсуждения даты всеобщих выборов в парламент Пакистана, 18 февраля сообщило агентство Daily Times.

По информации агентства, президент поставил на повестку вопрос о выполнении статьи 57 закона о выборах, согласно которому «президент Пакистана назначает дату всеобщих выборов после консультаций с главой ЦИК».

Сообщается, что президент напомнил главе ЦИК, что в феврале произошло два знаковых события: были выпущены постановления Высокого суда Лахора, а также Верховного суда Пакистана о том, что выборы должны состояться в положенный срок. Алви также выразил озабоченность «апатией и бездействием» ЦИК в части организации проведения новых выборов.

Напомним, 8 февраля президент Пакистана обратился к главе ЦИК с письмом, в котором напомнил об ответственности комиссии за организацию и проведение выборов перед конституцией страны.

18 февраля Верховный суд Пакистана также решил вмешаться в деятельность ЦИК в связи с грядущими выборами в провинции Пенджаб.

Отметим, полномочия президента Пакистана Алви, который принадлежит к партии «Движение за справедливость» бывшего премьер-министра Имрана Хана, истекают в мае 2023 года. Выборы в Пенджабе должны состояться в середине апреля. В случае, если действующему правительству Пакистана удастся отсрочить их на полтора месяца, то выборы могут состояться уже при другом президенте, изменив расклад сил в пользу правящей партии «Пакистанская мусульманская лига — Наваз» (ПМЛ-Н).
Печать
Бордель: изнанка «России, которую мы потеряли»13:12Ветеранам боевых действий предложили дать право на бесплатную парковку12:53Олег Кожемяко: Экономика Приморья выросла на 200 миллиардов рублей12:46Депутат Ламейкин рассказал жителям о работе на Кубани во время сессий12:37Депутат Милонов предложил направлять хулиганов в спецшколы12:28В МАУ идёт строительство центра для подготовки арктических спасателей12:21Систему грантов для бизнеса запустят в Херсонской области12:13Воркутинская агломерация станет опорным пунктом развития АЗ Коми12:00Обнародованы результаты проверки раскритикованных автобусов в Кирове11:48Через преобразование среды формируется новый тип гражданина11:48В правительстве Приморья заработало министерство внутренней политики11:42Мэр Кургана Науменко «хантит» кадры в Тюмени и ДНР11:28Федеральная биржа губернаторов ПФО: кто начал 2026 год без раскачки11:21Путин поручил разработать учебники по русскому языку для новых регионов11:15Глава Россельхознадзора в Приморье арестован на два месяца11:07Японская долговая пирамида летит в пропасть с ускорением10:54Середюк назначил вице-премьера - главу минсельхоза Кузбасса10:43ЕР согласовала кандидатуру Масловой на пост мэра Анапы10:32Задержан председатель комитета Госсобрания Республики Алтай10:22Как маленькая Алиса Фрейндлих спаслась от артобстрела во время блокады10:14Каждый арест бросает тень на главу региона10:11Наумов: Надо не ограничения из закона натягивать, а убирать их09:55Продажу продуктов через маркетплейсы хотят приравнять к рознице09:45Оксана Герасимова ответила на вопросы жителей Елизовского округа09:38В Хабаровском крае демографическую программу сделают публичной09:27В Тверской области выбрали главу Кашинского округа09:17В Тыве приступают к созданию молодежных центров09:10Губернатор Приморья оценил условия реабилитации участников СВО08:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728