Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 13:50

Президент Пакистана вызвал главу ЦИК по вопросу выборов

Фото с сайта:
Ednews
Срочное совещание с главой Избирательной комиссии (ЦИК) Пакистана Сикандаром Султаном Раджой назначил президент страны Ариф Алви на 20 февраля для обсуждения даты всеобщих выборов в парламент Пакистана, 18 февраля сообщило агентство Daily Times.

По информации агентства, президент поставил на повестку вопрос о выполнении статьи 57 закона о выборах, согласно которому «президент Пакистана назначает дату всеобщих выборов после консультаций с главой ЦИК».

Сообщается, что президент напомнил главе ЦИК, что в феврале произошло два знаковых события: были выпущены постановления Высокого суда Лахора, а также Верховного суда Пакистана о том, что выборы должны состояться в положенный срок. Алви также выразил озабоченность «апатией и бездействием» ЦИК в части организации проведения новых выборов.

Напомним, 8 февраля президент Пакистана обратился к главе ЦИК с письмом, в котором напомнил об ответственности комиссии за организацию и проведение выборов перед конституцией страны.

18 февраля Верховный суд Пакистана также решил вмешаться в деятельность ЦИК в связи с грядущими выборами в провинции Пенджаб.

Отметим, полномочия президента Пакистана Алви, который принадлежит к партии «Движение за справедливость» бывшего премьер-министра Имрана Хана, истекают в мае 2023 года. Выборы в Пенджабе должны состояться в середине апреля. В случае, если действующему правительству Пакистана удастся отсрочить их на полтора месяца, то выборы могут состояться уже при другом президенте, изменив расклад сил в пользу правящей партии «Пакистанская мусульманская лига — Наваз» (ПМЛ-Н).
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930