Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 13:50

Президент Пакистана вызвал главу ЦИК по вопросу выборов

Фото с сайта:
Ednews
Срочное совещание с главой Избирательной комиссии (ЦИК) Пакистана Сикандаром Султаном Раджой назначил президент страны Ариф Алви на 20 февраля для обсуждения даты всеобщих выборов в парламент Пакистана, 18 февраля сообщило агентство Daily Times.

По информации агентства, президент поставил на повестку вопрос о выполнении статьи 57 закона о выборах, согласно которому «президент Пакистана назначает дату всеобщих выборов после консультаций с главой ЦИК».

Сообщается, что президент напомнил главе ЦИК, что в феврале произошло два знаковых события: были выпущены постановления Высокого суда Лахора, а также Верховного суда Пакистана о том, что выборы должны состояться в положенный срок. Алви также выразил озабоченность «апатией и бездействием» ЦИК в части организации проведения новых выборов.

Напомним, 8 февраля президент Пакистана обратился к главе ЦИК с письмом, в котором напомнил об ответственности комиссии за организацию и проведение выборов перед конституцией страны.

18 февраля Верховный суд Пакистана также решил вмешаться в деятельность ЦИК в связи с грядущими выборами в провинции Пенджаб.

Отметим, полномочия президента Пакистана Алви, который принадлежит к партии «Движение за справедливость» бывшего премьер-министра Имрана Хана, истекают в мае 2023 года. Выборы в Пенджабе должны состояться в середине апреля. В случае, если действующему правительству Пакистана удастся отсрочить их на полтора месяца, то выборы могут состояться уже при другом президенте, изменив расклад сил в пользу правящей партии «Пакистанская мусульманская лига — Наваз» (ПМЛ-Н).
Печать
Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728