Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 11:39

Чекунков оценил здоровую конкуренцию между городами Арктики

Фото с сайта:
kamgov.ru
Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков положительно оценивает здоровую конкуренцию между городами, расположенными в различных арктических регионах России, и не считает, что нужно "назначать какие-то столицы" в Арктике. Такое мнение он высказал в субботу на встрече с североморской молодежью в рамках проекта "Арктический диалог".

"Я искренне не считаю, что нам нужно назначать какие-то столицы - административные, деловые, региональные, но здоровая конкуренция, которую мы наблюдаем, на Дальнем Востоке между городами Хабаровском и Владивостоком, в Арктике между Архангельском и Мурманском, я считаю, что это хорошо. Поезжайте друг к другу в гости, соревнуйтесь, развивайте нашу Арктику", - сказал Чекунков, отвечая на вопрос о том, какой город он считает столицей Арктики.

Глава Минвостокразвития также отметил, что житель каждого региона России по-своему любит свой край. "Как у каждой мамы свой ребенок - самый лучший, у каждого мужа своя жена - самая красивая, так и у жителя каждого субъекта своя родина, малая родина, та земля, которая тебя вырастила, она самая лучшая, и здоровая конкуренция (между городами и регионами) - это хорошо", - заключил министр.

Неофициальный статус столицы Арктики принадлежит Мурманску и Мурманской области. В январе спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что в течение трех лет столицей Арктики должна стать Архангельская область. Губернатор Заполярья Андрей Чибис, комментируя это заявление, отметил, что северные регионы России должны сообща развивать Арктику, не вынося на дискуссию, чей административный центр является ее столицей.
Печать
Регионы предостерегают от «бесконтрольного раскручивания» ДЭГ10:54СМИ: Зюганов возглавит федеральный список КПРФ на выборах в ГД10:43Электоральный календарь. Март 2026 года10:33Екатерина Шуранова стала министром культуры Рязанской области10:24Депутаты бояться ошибиться с объектом лояльности?10:15В СФ представили предложения по «перезагрузке» калининградской ОЭЗ10:02Около 800 детей-сирот из Подмосковья получат квартиры в этом году09:53На Ямале подвели итоги конкурса среди сельских учреждений культуры09:42Дальневосточный МедиаСаммит пройдет в Биробиджане 9-12 апреля09:31Глава Якутии встретился с председателем Высшего Совета старейшин09:22На Чукотке запустили бесплатную услугу «Социальная няня»09:12II Российско-Китайский форум пройдет в Хабаровске 4-6 сентября09:00США начали новую военную операцию в Эквадоре08:52В Алеутском округе завершена программа расселения из аварийного жилья08:40На улицах Йошкар-Олы работает муниципальный контроль08:30В ЕР утвердили новые правила выдвижения кандидатов на праймериз08:21Сын погибшего Али Хаменеи избран верховным лидером Ирана08:16Украина уже стала центром терроризма и бандитизма08:03Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04Хоценко и Матвиенко обсудили модернизацию детских лагерей Омской области22:50Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51Чибис поддержал инициативу ЕР об изменении численности депутатов21:39Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031