Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 11:39

Чекунков оценил здоровую конкуренцию между городами Арктики

Фото с сайта:
kamgov.ru
Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков положительно оценивает здоровую конкуренцию между городами, расположенными в различных арктических регионах России, и не считает, что нужно "назначать какие-то столицы" в Арктике. Такое мнение он высказал в субботу на встрече с североморской молодежью в рамках проекта "Арктический диалог".

"Я искренне не считаю, что нам нужно назначать какие-то столицы - административные, деловые, региональные, но здоровая конкуренция, которую мы наблюдаем, на Дальнем Востоке между городами Хабаровском и Владивостоком, в Арктике между Архангельском и Мурманском, я считаю, что это хорошо. Поезжайте друг к другу в гости, соревнуйтесь, развивайте нашу Арктику", - сказал Чекунков, отвечая на вопрос о том, какой город он считает столицей Арктики.

Глава Минвостокразвития также отметил, что житель каждого региона России по-своему любит свой край. "Как у каждой мамы свой ребенок - самый лучший, у каждого мужа своя жена - самая красивая, так и у жителя каждого субъекта своя родина, малая родина, та земля, которая тебя вырастила, она самая лучшая, и здоровая конкуренция (между городами и регионами) - это хорошо", - заключил министр.

Неофициальный статус столицы Арктики принадлежит Мурманску и Мурманской области. В январе спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что в течение трех лет столицей Арктики должна стать Архангельская область. Губернатор Заполярья Андрей Чибис, комментируя это заявление, отметил, что северные регионы России должны сообща развивать Арктику, не вынося на дискуссию, чей административный центр является ее столицей.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031