Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 11:39

Чекунков оценил здоровую конкуренцию между городами Арктики

Фото с сайта:
kamgov.ru
Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков положительно оценивает здоровую конкуренцию между городами, расположенными в различных арктических регионах России, и не считает, что нужно "назначать какие-то столицы" в Арктике. Такое мнение он высказал в субботу на встрече с североморской молодежью в рамках проекта "Арктический диалог".

"Я искренне не считаю, что нам нужно назначать какие-то столицы - административные, деловые, региональные, но здоровая конкуренция, которую мы наблюдаем, на Дальнем Востоке между городами Хабаровском и Владивостоком, в Арктике между Архангельском и Мурманском, я считаю, что это хорошо. Поезжайте друг к другу в гости, соревнуйтесь, развивайте нашу Арктику", - сказал Чекунков, отвечая на вопрос о том, какой город он считает столицей Арктики.

Глава Минвостокразвития также отметил, что житель каждого региона России по-своему любит свой край. "Как у каждой мамы свой ребенок - самый лучший, у каждого мужа своя жена - самая красивая, так и у жителя каждого субъекта своя родина, малая родина, та земля, которая тебя вырастила, она самая лучшая, и здоровая конкуренция (между городами и регионами) - это хорошо", - заключил министр.

Неофициальный статус столицы Арктики принадлежит Мурманску и Мурманской области. В январе спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что в течение трех лет столицей Арктики должна стать Архангельская область. Губернатор Заполярья Андрей Чибис, комментируя это заявление, отметил, что северные регионы России должны сообща развивать Арктику, не вынося на дискуссию, чей административный центр является ее столицей.
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930