Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 10:19

Бурятия не попала в программу социальной газификации

Автор:
Сергей Тарасенко
Зампред комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков сообщил, что восемь субъектов РФ не участвуют в программе социальной газификации. Это Бурятия, Мурманская, Магаданская и Амурская области, Тыва, Хакасия, Еврейская автономная область и Чукотка, пишет «Интерфакс».

- Они в программу не попали, а поэтому вопросов по отоплению индивидуальных жилых домов не возникает, – отметил Анатолий Широков на совещании, посвящённом реализации программ «Дальневосточный гектар» и «Гектар Арктики».

По словам сенатора, в итоге дома обычно отапливают печками, но в таком случае сохраняется высокая вероятность пожаров.

«Интерфакс» напоминает: в апреле 2021-го президент страны Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию поручил обеспечить бесплатное – то есть за счёт государства – подведение газа к границам домовладений от трубы, проложенной в населённом пункте. Минувшим летом Госдума приняла соответствующий закон. А принятая правительством «дорожная карта» ускоренной газификации определила критерии такого подключения. Оно возможно на земельных участках, расположенные на расстоянии не более 200 метров от существующих газопроводов, где есть достаточная пропускная способность, а мощность газоиспользующего оборудования не превышает 7 кубометров в час.
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930