Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 10:19

Бурятия не попала в программу социальной газификации

Автор:
Сергей Тарасенко
Зампред комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков сообщил, что восемь субъектов РФ не участвуют в программе социальной газификации. Это Бурятия, Мурманская, Магаданская и Амурская области, Тыва, Хакасия, Еврейская автономная область и Чукотка, пишет «Интерфакс».

- Они в программу не попали, а поэтому вопросов по отоплению индивидуальных жилых домов не возникает, – отметил Анатолий Широков на совещании, посвящённом реализации программ «Дальневосточный гектар» и «Гектар Арктики».

По словам сенатора, в итоге дома обычно отапливают печками, но в таком случае сохраняется высокая вероятность пожаров.

«Интерфакс» напоминает: в апреле 2021-го президент страны Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию поручил обеспечить бесплатное – то есть за счёт государства – подведение газа к границам домовладений от трубы, проложенной в населённом пункте. Минувшим летом Госдума приняла соответствующий закон. А принятая правительством «дорожная карта» ускоренной газификации определила критерии такого подключения. Оно возможно на земельных участках, расположенные на расстоянии не более 200 метров от существующих газопроводов, где есть достаточная пропускная способность, а мощность газоиспользующего оборудования не превышает 7 кубометров в час.
Печать
Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930