Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 10:19

Бурятия не попала в программу социальной газификации

Автор:
Сергей Тарасенко
Зампред комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков сообщил, что восемь субъектов РФ не участвуют в программе социальной газификации. Это Бурятия, Мурманская, Магаданская и Амурская области, Тыва, Хакасия, Еврейская автономная область и Чукотка, пишет «Интерфакс».

- Они в программу не попали, а поэтому вопросов по отоплению индивидуальных жилых домов не возникает, – отметил Анатолий Широков на совещании, посвящённом реализации программ «Дальневосточный гектар» и «Гектар Арктики».

По словам сенатора, в итоге дома обычно отапливают печками, но в таком случае сохраняется высокая вероятность пожаров.

«Интерфакс» напоминает: в апреле 2021-го президент страны Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию поручил обеспечить бесплатное – то есть за счёт государства – подведение газа к границам домовладений от трубы, проложенной в населённом пункте. Минувшим летом Госдума приняла соответствующий закон. А принятая правительством «дорожная карта» ускоренной газификации определила критерии такого подключения. Оно возможно на земельных участках, расположенные на расстоянии не более 200 метров от существующих газопроводов, где есть достаточная пропускная способность, а мощность газоиспользующего оборудования не превышает 7 кубометров в час.
Печать
Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930