Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2023, 20:05

Дерипаска поддержал "сбалансированный"взнос бизнеса в бюджет

Фото с сайта:
forbes.ru
Если Центробанк спишет задолженности перед госбанками для компаний, которые направят в бюджет страны добровольный сбор в сопоставимом размере, это могло бы стать неидеальным, но хотя бы сбалансированным решением вопроса, написал в своем Telegram-канале предприниматель Олег Дерипаска.

«Хоть и неидеальное, но было бы сбалансированное решение», — написал Дерипаска.

Так миллиардер прокомментировал публикацию в Telegram-канале Института экономики роста им. Столыпина, который, сослался на информацию Telegram-канала «Банкста», сообщившего, что «движение навстречу бизнесу началось с неожиданного предложения Банка России обеспечить компаниям, уплачивающим взносы, списание части их задолженности перед госбанками в сопоставимом размере».

В Институте экономики также одобрили такой сценарий, указав, что «фактически это было бы компенсацией бизнесу и экономике в целом тех высоких ставок, на которых ЦБ также зарабатывает как эмитент национальной валюты».

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предлагаемый взнос бизнеса с прибыли за 2021-2022 годы, является добровольным, но при этом предупредил, что взаимодействие руководства страны и бизнеса, правительства и бизнеса — это «дорога с двусторонним движением». Как сообщил глава Минфина Антон Силуанов, размер сбора составит порядка 300 млрд рублей и будет реализован «через налоговый инструментарий».
Печать
Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930