Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2023, 20:05

Дерипаска поддержал "сбалансированный"взнос бизнеса в бюджет

Фото с сайта:
forbes.ru
Если Центробанк спишет задолженности перед госбанками для компаний, которые направят в бюджет страны добровольный сбор в сопоставимом размере, это могло бы стать неидеальным, но хотя бы сбалансированным решением вопроса, написал в своем Telegram-канале предприниматель Олег Дерипаска.

«Хоть и неидеальное, но было бы сбалансированное решение», — написал Дерипаска.

Так миллиардер прокомментировал публикацию в Telegram-канале Института экономики роста им. Столыпина, который, сослался на информацию Telegram-канала «Банкста», сообщившего, что «движение навстречу бизнесу началось с неожиданного предложения Банка России обеспечить компаниям, уплачивающим взносы, списание части их задолженности перед госбанками в сопоставимом размере».

В Институте экономики также одобрили такой сценарий, указав, что «фактически это было бы компенсацией бизнесу и экономике в целом тех высоких ставок, на которых ЦБ также зарабатывает как эмитент национальной валюты».

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предлагаемый взнос бизнеса с прибыли за 2021-2022 годы, является добровольным, но при этом предупредил, что взаимодействие руководства страны и бизнеса, правительства и бизнеса — это «дорога с двусторонним движением». Как сообщил глава Минфина Антон Силуанов, размер сбора составит порядка 300 млрд рублей и будет реализован «через налоговый инструментарий».
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031