Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2023, 16:10

Депутаты парламента ДНР, вступившие в ЕР, хотят идти на праймериз

Фото с сайта:
er.ru
Многие депутаты Народного совета ДНР, которые получили партийные билеты "Единой России", хотят принять участие в предварительном голосовании перед выборами в парламент республики. Об этом сообщил секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак в своем Telegram-канале.

Партбилеты в пятницу получили более 30 депутатов. Их вручал лично Турчак вместе с врио главы ДНР Денисом Пушилиным, который также занимает пост секретаря регионального отделения партии.

"Совсем скоро, в начале марта, мы запустим предварительное голосование (ПГ) по всей стране и в новых регионах тоже, - написал Турчак. - Многие из тех, кто сегодня получили партбилет, хотят принять участие в ПГ".

Секретарь генсовета заметил, что в партии приветствуют всех желающих принять участие в праймериз - и опытных депутатов, "и новичков, общественников, ветеранов", всех, "кто готов в честной борьбе стать кандидатом от партии".

Турчак также напомнил, что в народной программе "Единой России" был зафиксирован раздел, посвященный новым регионам. "Он будет наполняться конкретными задачами, необходимыми для их развития вплоть до муниципалитетов, до каждого населенного пункта. Задачами, которые мы будем решать вместе с нашими кандидатами уже в этом году. И это та идеология, с которой мы пойдем на выборы здесь, на данном этапе", - резюмировал политик.

Как заявил ранее ТАСС замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов, в "Единой России" ожидают, что участвовать в праймериз в новых регионах в первую очередь будут местные жители. Итоги предварительного голосования, которое определит кандидатов от партии на выборах в заксобрания новых регионов в сентябре, планируется подвести в конце мая.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031