Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2023, 10:36

​В Тюменской области действуют 34 студенческих отряда

Фото с сайта:
admtyumen.ru
17 февраля отмечается День российских студенческих отрядов. В 2022 году в Тюменской области число бойцов студотрядов выросло на 19 процентов. Сейчас в области успешно действуют 34 отряда по семи направлениям.

В региональном отделении российских студотрядов состоит 1226 человек. 385 студентов получили рабочие профессии: строителей, проводников, вожатых, официантов, матросов-спасателей, трактористов. Строительные отряды региона являются участниками трудовых проектов Газпрома и Росатома.

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил всех причастных к студенческим отрядам, подчеркнув, что этот праздник объединяет не только действующих бойцов студотрядов страны, но и многочисленных ветеранов. Для всех, кто участвовал в этом движении, работа в студотрядах стала хорошей школой жизни и профессионального определения.

«. Во многих городах страны открываются мультиформатные пространства для его участников. Такой Дом студотрядовцев вскоре появится и в нашем регионе. Это даст возможность еще большему числу молодых людей открыть для себя новые горизонты для приложения сил и талантов, получить рабочую специальность за счет областного и федерального бюджета, трудоустроиться в летний период, построить карьерную траекторию в будущем, раскрыть творческий потенциал и найти настоящих друзей», – отметил глава региона
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930