Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2023, 22:42

В КЧР обсудили развитие Карачаевска и Карачаевского района

Фото с сайта:
kchr.ru
17 февраля в Карачаевске Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совещание с мэром Карачаевского городского округа Маратом Урусовым и главой администрации Карачаевского района Спартаком Кущетеровым.

Главы муниципалитетов рассказали Рашиду Темрезову о планах развития территорий на текущий год. В настоящее время на территориях строится большое количество социальных объектов. В Карачаевске - это стадион, ледовый дворец, парк «Зелёный остров», благоустройство улиц и придомовых территорий. Из ключевых объектов в Карачаевском районе - ремонт дороги «Карачаевск – Хурзук», начало газификации Учкуланского ущелья, ФАП и ФОК в Учкулане, строительство Карачаевского группового водопровода. Оба муниципалитета активно участвуют в программах по развитию первичного здравоохранения и капитального ремонта школ. Рашид Темрезов поручил руководителям лично контролировать срок и качество работ.

Ключевой темой совещания стало социально-экономическое развитие округа и района. Рашид Темрезов подчеркнул, что, в первую очередь, главам необходимо приложить максимум усилий для развития реального сектора экономики, поддержки предпринимательской инициативы.

«У каждой территории свои преимущества. Карачаевский городской округ – это туризм, создание небольших предприятий с учетом действующих мер поддержки, возможно, возрождение некогда действовавших и успешных производств. Изучить возможности, свободные площадки, проработать с Правительством КЧР меры поддержки – задача для мэра на ближайшую перспективу. В Карачаевском районе доминирующий вид деятельности – это сельское хозяйство. Хорошие трудовые ресурсы, опыт поколений, трудящихся на родной земле - все это нужно максимально вовлекать», - сказал Рашид Темрезов.

Руководитель региона дал поручение министру сельского хозяйства республики Анзору Боташеву с коллегами выехать непосредственно в район, встретиться с руководством, людьми и разработать локальную программу для развития рынка сбыта и переработки сельскохозяйственной продукции для Карачаевского района.
Печать
Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42Лимаренко представили главу погрануправления ФСБ по Сахалину13:32В выборах смогут принять участие около 113 миллионов россиян13:17ВС РФ поразили работающие на ВСУ объекты инфраструктуры и центры логистики12:59Шопинг стал второй по величине статьей расходов интуристов в Москве12:55Будут ли хостинг-провайдеры блокировать VPN-сервисы12:44Гастрофестивали помогают туризму и экономике Приморского края12:41В РФ создадут условия для привлечения инвестиций в сферу инноваций12:31В украинском ТЦК проходят обыски из-за массового признания мужчин негодными12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31