Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2023, 22:42

В КЧР обсудили развитие Карачаевска и Карачаевского района

Фото с сайта:
kchr.ru
17 февраля в Карачаевске Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совещание с мэром Карачаевского городского округа Маратом Урусовым и главой администрации Карачаевского района Спартаком Кущетеровым.

Главы муниципалитетов рассказали Рашиду Темрезову о планах развития территорий на текущий год. В настоящее время на территориях строится большое количество социальных объектов. В Карачаевске - это стадион, ледовый дворец, парк «Зелёный остров», благоустройство улиц и придомовых территорий. Из ключевых объектов в Карачаевском районе - ремонт дороги «Карачаевск – Хурзук», начало газификации Учкуланского ущелья, ФАП и ФОК в Учкулане, строительство Карачаевского группового водопровода. Оба муниципалитета активно участвуют в программах по развитию первичного здравоохранения и капитального ремонта школ. Рашид Темрезов поручил руководителям лично контролировать срок и качество работ.

Ключевой темой совещания стало социально-экономическое развитие округа и района. Рашид Темрезов подчеркнул, что, в первую очередь, главам необходимо приложить максимум усилий для развития реального сектора экономики, поддержки предпринимательской инициативы.

«У каждой территории свои преимущества. Карачаевский городской округ – это туризм, создание небольших предприятий с учетом действующих мер поддержки, возможно, возрождение некогда действовавших и успешных производств. Изучить возможности, свободные площадки, проработать с Правительством КЧР меры поддержки – задача для мэра на ближайшую перспективу. В Карачаевском районе доминирующий вид деятельности – это сельское хозяйство. Хорошие трудовые ресурсы, опыт поколений, трудящихся на родной земле - все это нужно максимально вовлекать», - сказал Рашид Темрезов.

Руководитель региона дал поручение министру сельского хозяйства республики Анзору Боташеву с коллегами выехать непосредственно в район, встретиться с руководством, людьми и разработать локальную программу для развития рынка сбыта и переработки сельскохозяйственной продукции для Карачаевского района.
Печать
Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28Матвиенко призвала к равномерному расселению людей в России17:17Рейтинг «Новых людей» - половина от потенциала единороссов?17:12Фестиваль молодежи, который пройдет в Екатеринбурге, набирает обороты17:09Стартовала регистрация избирателей на праймериз ЕР17:05Текслер обсудил с главой «Новапорта» развитие южноуральских аэропортов17:04Неделя «без Орбана»: как мы ее прожили?16:56Магаданский губернатор отчитался об итогах 2025 года16:44Мишустин обсудил сотрудничество с премьером Белоруссии16:28Объявлен победитель парламентских выборов в Болгарии16:16Федорищев отправил в отставку главу минтранса Самарской области15:59Подготовка к финалу15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930