Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2023, 22:42

В КЧР обсудили развитие Карачаевска и Карачаевского района

Фото с сайта:
kchr.ru
17 февраля в Карачаевске Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совещание с мэром Карачаевского городского округа Маратом Урусовым и главой администрации Карачаевского района Спартаком Кущетеровым.

Главы муниципалитетов рассказали Рашиду Темрезову о планах развития территорий на текущий год. В настоящее время на территориях строится большое количество социальных объектов. В Карачаевске - это стадион, ледовый дворец, парк «Зелёный остров», благоустройство улиц и придомовых территорий. Из ключевых объектов в Карачаевском районе - ремонт дороги «Карачаевск – Хурзук», начало газификации Учкуланского ущелья, ФАП и ФОК в Учкулане, строительство Карачаевского группового водопровода. Оба муниципалитета активно участвуют в программах по развитию первичного здравоохранения и капитального ремонта школ. Рашид Темрезов поручил руководителям лично контролировать срок и качество работ.

Ключевой темой совещания стало социально-экономическое развитие округа и района. Рашид Темрезов подчеркнул, что, в первую очередь, главам необходимо приложить максимум усилий для развития реального сектора экономики, поддержки предпринимательской инициативы.

«У каждой территории свои преимущества. Карачаевский городской округ – это туризм, создание небольших предприятий с учетом действующих мер поддержки, возможно, возрождение некогда действовавших и успешных производств. Изучить возможности, свободные площадки, проработать с Правительством КЧР меры поддержки – задача для мэра на ближайшую перспективу. В Карачаевском районе доминирующий вид деятельности – это сельское хозяйство. Хорошие трудовые ресурсы, опыт поколений, трудящихся на родной земле - все это нужно максимально вовлекать», - сказал Рашид Темрезов.

Руководитель региона дал поручение министру сельского хозяйства республики Анзору Боташеву с коллегами выехать непосредственно в район, встретиться с руководством, людьми и разработать локальную программу для развития рынка сбыта и переработки сельскохозяйственной продукции для Карачаевского района.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728