Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2023, 18:44

Андрей Чибис вручил главе Минвостокразвития "Паспорт полярника"

Фото с сайта:
kremlin.ru
Министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков получил "Паспорт полярника". Первый неофициальный документ вручил главе Минвостокразвития губернатор Мурманской области Андрей Чибис после первого заседания рабочей группы Госсовета по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития Арктической зоны России.

"Мы для наших друзей сделали такой "Паспорт полярника". И первый паспорт я вручаю вам, здесь уже все ваши данные есть, прописка и даже штамп "Белокаменка", - сказал Чибис, вручая паспорт.

"Спасибо, подозреваю, что я уже на учете в мурманской налоговой инспекции", - пошутил в ответ Чекунков.

Как уточнили ТАСС в правительстве Мурманской области, "Полярные паспорта" получили все члены рабочей группы по развитию Арктики, которые очно присутствовали на первом заседании.

В ноябре в Госсовете по поручению президента России Владимира Путина была создана рабочая группа по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации. Одна из главных ее задач - развитие инфраструктуры вокруг Северного морского пути и логистического потенциала в Арктике, но в том числе, как отмечал Чибис, рабочая группа будет рассматривать вопросы повышения качества жизни людей в арктических субъектах России.
Печать
В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16На выборах в Армении могут проголосовать 2,4 млн человек22:03В Великом Новгороде проходит фестиваль молодого кино «Новое движение»21:49Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031