Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2023, 18:44

Андрей Чибис вручил главе Минвостокразвития "Паспорт полярника"

Фото с сайта:
kremlin.ru
Министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков получил "Паспорт полярника". Первый неофициальный документ вручил главе Минвостокразвития губернатор Мурманской области Андрей Чибис после первого заседания рабочей группы Госсовета по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития Арктической зоны России.

"Мы для наших друзей сделали такой "Паспорт полярника". И первый паспорт я вручаю вам, здесь уже все ваши данные есть, прописка и даже штамп "Белокаменка", - сказал Чибис, вручая паспорт.

"Спасибо, подозреваю, что я уже на учете в мурманской налоговой инспекции", - пошутил в ответ Чекунков.

Как уточнили ТАСС в правительстве Мурманской области, "Полярные паспорта" получили все члены рабочей группы по развитию Арктики, которые очно присутствовали на первом заседании.

В ноябре в Госсовете по поручению президента России Владимира Путина была создана рабочая группа по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации. Одна из главных ее задач - развитие инфраструктуры вокруг Северного морского пути и логистического потенциала в Арктике, но в том числе, как отмечал Чибис, рабочая группа будет рассматривать вопросы повышения качества жизни людей в арктических субъектах России.
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031