Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2023, 18:44

Андрей Чибис вручил главе Минвостокразвития "Паспорт полярника"

Фото с сайта:
kremlin.ru
Министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков получил "Паспорт полярника". Первый неофициальный документ вручил главе Минвостокразвития губернатор Мурманской области Андрей Чибис после первого заседания рабочей группы Госсовета по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития Арктической зоны России.

"Мы для наших друзей сделали такой "Паспорт полярника". И первый паспорт я вручаю вам, здесь уже все ваши данные есть, прописка и даже штамп "Белокаменка", - сказал Чибис, вручая паспорт.

"Спасибо, подозреваю, что я уже на учете в мурманской налоговой инспекции", - пошутил в ответ Чекунков.

Как уточнили ТАСС в правительстве Мурманской области, "Полярные паспорта" получили все члены рабочей группы по развитию Арктики, которые очно присутствовали на первом заседании.

В ноябре в Госсовете по поручению президента России Владимира Путина была создана рабочая группа по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации. Одна из главных ее задач - развитие инфраструктуры вокруг Северного морского пути и логистического потенциала в Арктике, но в том числе, как отмечал Чибис, рабочая группа будет рассматривать вопросы повышения качества жизни людей в арктических субъектах России.
Печать
Имитация политической борьбы и плакатные войны10:37Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930