Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2023, 11:38

Депутат челябинского Заксобрания получил 9 лет колонии по делу о взятках

Фото с сайта:
inprotvino.ru
Депутата Законодательного Собрания Челябинской области (КПРФ) Армана Аракеляна приговорили к девяти годам колонии строгого режима, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Также депутата обязали выплатить крупный штраф – 6,5 млн рублей. Кроме того, суд огласил приговор его соучастникам – они получили условное наказание.

Напомним, в прениях для Аракеляна и четырех сотрудников федеральных учреждений, которым вменяют участие в коррупционной схеме при исполнении дорожных контрактов, гособвинение запрашивало для депутата 10 лет со штрафом 27,4 млн рублей. Другим фигурантам дела, обвиняемым в получении и даче взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, прокурор просил назначить от 9 до 11 лет колонии строгого режима со штрафами.

Арман Аракелян руководил дорожной компанией «Дорстройгрупп». С 2015 года организация получила 14 контрактов на ремонт федеральных трасс в Челябинской области на общую сумму более 2,1 млрд. По версии следствия, в ноябре 2019 Аракелян вместе с двумя сотрудниками ФКУ Упрдор «Южный Урал» передали взятку в виде ноутбуков стоимостью 185 тыс. рублей работникам филиала ФКУ «Росдортехнология» в Екатеринбурге. Технику передали за исключение из отчетов сведений о выявленных нарушениях при строительстве и ремонте автодорог. Также депутату вменили дачу взятки в 500 тыс. рублей представителю ФКУ Упрдор «Южный Урал» за принятие невыполненных работ по госконтрактам и непривлечение его организации к ответственности.
Печать
Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930