Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2023, 11:38

Депутат челябинского Заксобрания получил 9 лет колонии по делу о взятках

Фото с сайта:
inprotvino.ru
Депутата Законодательного Собрания Челябинской области (КПРФ) Армана Аракеляна приговорили к девяти годам колонии строгого режима, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Также депутата обязали выплатить крупный штраф – 6,5 млн рублей. Кроме того, суд огласил приговор его соучастникам – они получили условное наказание.

Напомним, в прениях для Аракеляна и четырех сотрудников федеральных учреждений, которым вменяют участие в коррупционной схеме при исполнении дорожных контрактов, гособвинение запрашивало для депутата 10 лет со штрафом 27,4 млн рублей. Другим фигурантам дела, обвиняемым в получении и даче взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, прокурор просил назначить от 9 до 11 лет колонии строгого режима со штрафами.

Арман Аракелян руководил дорожной компанией «Дорстройгрупп». С 2015 года организация получила 14 контрактов на ремонт федеральных трасс в Челябинской области на общую сумму более 2,1 млрд. По версии следствия, в ноябре 2019 Аракелян вместе с двумя сотрудниками ФКУ Упрдор «Южный Урал» передали взятку в виде ноутбуков стоимостью 185 тыс. рублей работникам филиала ФКУ «Росдортехнология» в Екатеринбурге. Технику передали за исключение из отчетов сведений о выявленных нарушениях при строительстве и ремонте автодорог. Также депутату вменили дачу взятки в 500 тыс. рублей представителю ФКУ Упрдор «Южный Урал» за принятие невыполненных работ по госконтрактам и непривлечение его организации к ответственности.
Печать
Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930