Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2023, 11:38

Депутат челябинского Заксобрания получил 9 лет колонии по делу о взятках

Фото с сайта:
inprotvino.ru
Депутата Законодательного Собрания Челябинской области (КПРФ) Армана Аракеляна приговорили к девяти годам колонии строгого режима, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Также депутата обязали выплатить крупный штраф – 6,5 млн рублей. Кроме того, суд огласил приговор его соучастникам – они получили условное наказание.

Напомним, в прениях для Аракеляна и четырех сотрудников федеральных учреждений, которым вменяют участие в коррупционной схеме при исполнении дорожных контрактов, гособвинение запрашивало для депутата 10 лет со штрафом 27,4 млн рублей. Другим фигурантам дела, обвиняемым в получении и даче взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, прокурор просил назначить от 9 до 11 лет колонии строгого режима со штрафами.

Арман Аракелян руководил дорожной компанией «Дорстройгрупп». С 2015 года организация получила 14 контрактов на ремонт федеральных трасс в Челябинской области на общую сумму более 2,1 млрд. По версии следствия, в ноябре 2019 Аракелян вместе с двумя сотрудниками ФКУ Упрдор «Южный Урал» передали взятку в виде ноутбуков стоимостью 185 тыс. рублей работникам филиала ФКУ «Росдортехнология» в Екатеринбурге. Технику передали за исключение из отчетов сведений о выявленных нарушениях при строительстве и ремонте автодорог. Также депутату вменили дачу взятки в 500 тыс. рублей представителю ФКУ Упрдор «Южный Урал» за принятие невыполненных работ по госконтрактам и непривлечение его организации к ответственности.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031