Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2023, 11:22

В Башкирии доработали законопроект о запрете пропаганды чайлдфри

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Госсобрания Башкирии доработали законопроект о запрете пропаганды чайлдфри среди детей. Об этом сообщил председатель Курултая Константин Толкачев.

По его словам, документ уже одобрен Советом законодателей России. Его концепция нашла поддержку и в Госдуме. Однако проект было необходимо доработать и внести поправки в понятийную часть.

«Документ в его прежней редакции уже был одобрен Советом законодателей России. Концептуально поддержан он и профильным Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. По рекомендации наших коллег мы доработали понятийную часть и готовы внести документ снова», - отметил Толкачев.

Напомним, штрафы, которые начнут действовать в случае принятия закона о запрете распространения идеологии «чайлдфри», колеблются от 2 до 50 тысяч рублей.

Если Госдума примет законопроект, то за нарушение будут назначены следующие штрафы:

Гражданам – от 2 тысяч до 3 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения
Должностным лицам – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей

Предпринимателям без образования юридического лица – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток

Юридическим лицам – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток

Елизавета Макарова
Печать
Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930