Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2023, 11:22

В Башкирии доработали законопроект о запрете пропаганды чайлдфри

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Госсобрания Башкирии доработали законопроект о запрете пропаганды чайлдфри среди детей. Об этом сообщил председатель Курултая Константин Толкачев.

По его словам, документ уже одобрен Советом законодателей России. Его концепция нашла поддержку и в Госдуме. Однако проект было необходимо доработать и внести поправки в понятийную часть.

«Документ в его прежней редакции уже был одобрен Советом законодателей России. Концептуально поддержан он и профильным Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. По рекомендации наших коллег мы доработали понятийную часть и готовы внести документ снова», - отметил Толкачев.

Напомним, штрафы, которые начнут действовать в случае принятия закона о запрете распространения идеологии «чайлдфри», колеблются от 2 до 50 тысяч рублей.

Если Госдума примет законопроект, то за нарушение будут назначены следующие штрафы:

Гражданам – от 2 тысяч до 3 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения
Должностным лицам – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей

Предпринимателям без образования юридического лица – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток

Юридическим лицам – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток

Елизавета Макарова
Печать
Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10Володин отметил важность суверенного развития каждого государства08:57В Израиле началось голосование на парламентских выборах08:44Прямая линия главы Камчатки: опубликовано 100 ответов на вопросы жителей08:44Секции по шахматам появятся в каждой школе Саратовской области08:32ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции у Алешек08:21Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031