Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2023, 11:22

В Башкирии доработали законопроект о запрете пропаганды чайлдфри

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Госсобрания Башкирии доработали законопроект о запрете пропаганды чайлдфри среди детей. Об этом сообщил председатель Курултая Константин Толкачев.

По его словам, документ уже одобрен Советом законодателей России. Его концепция нашла поддержку и в Госдуме. Однако проект было необходимо доработать и внести поправки в понятийную часть.

«Документ в его прежней редакции уже был одобрен Советом законодателей России. Концептуально поддержан он и профильным Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. По рекомендации наших коллег мы доработали понятийную часть и готовы внести документ снова», - отметил Толкачев.

Напомним, штрафы, которые начнут действовать в случае принятия закона о запрете распространения идеологии «чайлдфри», колеблются от 2 до 50 тысяч рублей.

Если Госдума примет законопроект, то за нарушение будут назначены следующие штрафы:

Гражданам – от 2 тысяч до 3 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения
Должностным лицам – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей

Предпринимателям без образования юридического лица – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток

Юридическим лицам – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток

Елизавета Макарова
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930