Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2023, 10:10

800 первичек «Движения Первых» открыли в Иркутской области

Фото с сайта:
irkobl.ru
В Иркутской области завершилась серия стратегических сессий амбассадоров Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движения Первых» со студентами профессиональных образовательных организаций. Молодых людей познакомили с деятельностью движения и условиями создания в профессиональных образовательных организациях его первичных отделений.

В Доме молодежи в Иркутске более 170 студентов средних профессиональных организаций (СПО) из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Свирска, Черемхово, Аларского, Боханского, Балаганского, Заларинского, Шелеховского, Эхирит-Булагатского и ряда других районов приняли участие в проектном акселераторе. Молодые люди дали старт таким проектам, как «Просто действуй», «Толковый спикер», «Будет толк», «Чемпионат команды-движение» и «Практическая академия».

– Очень активные ребята, настроены на работу и развитие. Обсудили с ними мероприятия и структуру нашего взаимодействия. Планируем сформировать систему наставничества и преемственности между школьниками и студентами. На сегодня в образовательных организациях региона уже действуют более 800 первичек. Следующим этапом работы станет I региональный слет «Движения Первых», который пройдет с 4 по 7 марта в образовательном центре «Персей». Информация об отборе на слет представлена на страницах нашего регионального отделения в социальной сети ВКонтакте и Телеграм-канале, – рассказал председатель регионального отделения РДДМ в Иркутской области Сергей Перфильев.

Он сообщил также, что Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» при поддержке Минпросвещения России начало конкурсный отбор участников весеннего этапа федерального проекта «Университетские смены». В отборе могут принять участие ребята 14–17 лет, которые уже вступили в движение.

Для участия в конкурсе нужно собрать портфолио своих достижений, подготовить эссе на тему «Моя траектория успеха», снять видеоролик, который раскроет миссию РДДМ «Движение Первых» и разместить его на личной странице в социальных сетях с хештегами #РДДМ, #ДвижениеПервых, #СменыДвижения.
Печать
Появились подробности о взрывах в Мурманской области16:20Электоральный календарь - июнь 202515:46Нужно официальное заявление о террористических действиях Украины15:36Губернатор Иркутской области назвал цель атаки БПЛА по региону15:20Киевский режим раскачивает ситуацию перед переговорами в Стамбуле14:43В Польше начался второй этап выборов президента14:08Депутаты Иркутского ЗСО встретились с участниками федерального проекта14:01Историческая победа Эди Рамы на фоне демарша оппозиции13:54Продвижение семейных ценностей — главный общенациональный приоритет РФ13:42Подрывы мостов в Брянской и Курской областях квалифицированы как теракт13:24Александр Богомаз и Оксана Лут обсудили аграрные успехи региона12:55Фонд «Круг добра» сделал огромный вклад в снижение детской смертности12:34Денис Паслер назвал основные приоритеты развития Свердловской области12:23Как Россия будет отказываться от зарубежных ИТ-технологий11:55Россияне отмечают День защиты детей11:48На пути поезда в Брянской области рухнул мост11:33ЕР готова помочь финалистам конкурса «Лидеры России. Политика»11:22Сделать вечное настоящее реальностью07:47Марафон на выживание07:44Как предложения Миляева изменят жизнь миллионов07:41Паслер возглавил реготделение ЕР в Свердловской области16:34Команда Цыбульского выстраивает модель «умного» управления регионом16:18В Костроме формируется уникальный кейс15:46Украина погрузится в жесточайший экономический кризис15:29Пермская ЕР подвела итоги праймериз по выборам губернатора15:17Форум «Согласие. Единство» в Екатеринбурге объединил женщин со всей РФ15:02Открытия счета онлайн способствуют соблюдению законности14:55Сторонники концепции того, что СССР жив, нашли новый аргумент14:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30