Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2023, 22:39

Интервью главы Орловской области радиостанции «Радио России»

Фото с сайта:
orel-region.ru
Андрей Клычков: «Главное достижение последних пяти лет – формирование большой дружной орловской семьи». Глава региона дал интервью радиостанции «Радио России. Орёл»

В эфире Андрей Клычков рассказал о динамике социально-экономического развития Орловщины. Так, доходы областного бюджета за 12 месяцев увеличились почти на 4 млрд рублей, составив 52,2 млрд рублей, а за прошедшие 5 лет доходы бюджета увеличились на 24 млрд рублей - в 1,8 раза.

Объем отгруженных товаров собственного производства в промышленности в 2022 году превысил 219 млрд рублей, что на 16,4 млрд рублей больше показателей 2021 года. Объем производства сельскохозяйственной продукции составил 147 млрд рублей, что почти на 12 % выше уровня 2021 года.

«Несмотря на ковидные годы, когда очень непростая ситуация была и в жизни, и в экономике, на текущие политические реалии, нам удалось сохранить стабильность. Выполнили абсолютно все социальные обязательства, которые на нас возложены законом», - сказал Андрей Клычков.

Увеличилось финансирование нацпроектов - до 8,56 млрд рублей в 2022 году и 8,8 млрд рублей в 2023 году. В регионе отмечается рекордно низкий за последние пять лет уровень безработицы. На конец 2022 года он составил порядка 0,6 %. Численность безработных сократилась в 1,8 раза к 2017 году – до 1,9 тысяч человек.

«Самая главная находка и достижение последних пяти лет – формирование большой орловской семьи, команды людей, которые вместе работают, переживают за своей регион, готовы идти вперед», - сказал Андрей Клычков.

Также в рамках интервью Андрей Клычков рассказал об основных посылах и итогах Инвестиционного послания.

«Сразу после Инвестпослания пошли сообщения от бизнеса с просьбой организовать встречу. В частности, это касается строительной отрасли, предприятий из других регионов. Деловое сообщество видит перспективу развития региона, видит положительные тенденции», - сказал Губернатор, отметив, что федеральные министерства готовы предложить Орловщине новые механизмы поддержки бизнеса.

Кроме того, в радиоэфире Губернатор рассказал, как ему удалось выстроить эффективную обратную связь с орловцами, о своих взглядах на формирование команды Правительства области, об отношении к критике и о традициях своей семьи.
Печать
Треть американцев не верит в честность выборов в Конгресс15:19Николаев сообщил о кадровых изменениях в правительстве Якутии15:09Как повысить эффективность и качество жилищно-коммунальных услуг14:5315 марта во Вьетнаме пройдут выборы в Национальное собрание14:35Единороссы определились с кандидатами в главы трех районов Алтая14:23Минздрав решил поиграть в «раскраски»14:10Экс-глава челябинской полиции ушел добровольцем на СВО13:55Путин обсудил с Совбезом защиту критической инфраструктуры13:37Александр Бондарь возглавил министерство спорта Забайкалья13:27Задача увеличения явки без увеличения протестного голосования13:15Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села12:58Bloomberg: В ЕС обеспокоены встречей российской и американской делегаций12:53Губернатор Клычков потребовал не допустить повторения подмосковной трагедии12:48Стартовал набор волонтеров для голосования за объекты благоустройства12:43На Дону планируют развивать транспортную инфраструктуру12:38При сдаче ЕГЭ в 2026 году установят «умные глушилки»12:24Первые миллиарды из федерального бюджета дошли до Татарстана12:20Психотерапевтическую помощь окажут семьям участников СВО в Приморье12:16Герман Клименко: почти все сервисы VPN побеждены Роскомнадзором12:11В Курске полицейские поговорили со студентами о мошенничестве12:05Мэр Калининграда удивила откровением о своих поездках на работу11:58Севастополь стал заметной точкой на винодельческой карте страны11:45Для Балендры Шаха начинается самое сложное11:31Тюменский олигарх Шевчик отказался финансировать ЕР на выборах-202611:31Какое поколение читает больше всего?11:27О чем докладывал Путину губернатор Оренбуржья11:20Для выборов в прифронтовых районах Запорожья создадут рабочую группу11:03ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031