Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2023, 22:39

Интервью главы Орловской области радиостанции «Радио России»

Фото с сайта:
orel-region.ru
Андрей Клычков: «Главное достижение последних пяти лет – формирование большой дружной орловской семьи». Глава региона дал интервью радиостанции «Радио России. Орёл»

В эфире Андрей Клычков рассказал о динамике социально-экономического развития Орловщины. Так, доходы областного бюджета за 12 месяцев увеличились почти на 4 млрд рублей, составив 52,2 млрд рублей, а за прошедшие 5 лет доходы бюджета увеличились на 24 млрд рублей - в 1,8 раза.

Объем отгруженных товаров собственного производства в промышленности в 2022 году превысил 219 млрд рублей, что на 16,4 млрд рублей больше показателей 2021 года. Объем производства сельскохозяйственной продукции составил 147 млрд рублей, что почти на 12 % выше уровня 2021 года.

«Несмотря на ковидные годы, когда очень непростая ситуация была и в жизни, и в экономике, на текущие политические реалии, нам удалось сохранить стабильность. Выполнили абсолютно все социальные обязательства, которые на нас возложены законом», - сказал Андрей Клычков.

Увеличилось финансирование нацпроектов - до 8,56 млрд рублей в 2022 году и 8,8 млрд рублей в 2023 году. В регионе отмечается рекордно низкий за последние пять лет уровень безработицы. На конец 2022 года он составил порядка 0,6 %. Численность безработных сократилась в 1,8 раза к 2017 году – до 1,9 тысяч человек.

«Самая главная находка и достижение последних пяти лет – формирование большой орловской семьи, команды людей, которые вместе работают, переживают за своей регион, готовы идти вперед», - сказал Андрей Клычков.

Также в рамках интервью Андрей Клычков рассказал об основных посылах и итогах Инвестиционного послания.

«Сразу после Инвестпослания пошли сообщения от бизнеса с просьбой организовать встречу. В частности, это касается строительной отрасли, предприятий из других регионов. Деловое сообщество видит перспективу развития региона, видит положительные тенденции», - сказал Губернатор, отметив, что федеральные министерства готовы предложить Орловщине новые механизмы поддержки бизнеса.

Кроме того, в радиоэфире Губернатор рассказал, как ему удалось выстроить эффективную обратную связь с орловцами, о своих взглядах на формирование команды Правительства области, об отношении к критике и о традициях своей семьи.
Печать
«Параллельная» система социальной адаптации населения15:48Неприятная для ВСУ информация15:32Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18В Абакане 9 апреля состоится XV съезд хакасского народа15:05Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43Фадеев: Двойка за поведение должна повлечь серьезные последствия13:28Самая прогрессивная избирательная система в мире13:13Приморье вышло в лидеры ДФО по объему налоговых доначислений бизнесу13:00Новые эффективные меры поддержки семей в Красноярском крае12:53Сын торговца табаком и дважды почетный гражданин Берлина12:42За полный запрет электросамокатов высказались 45% москвичей12:26В Тюменской области ИИ применяют в семи ключевых отраслях экономики12:12Губернатор Чибис обсудит развитие Северного морского пути в Салехарде12:04Белоруссия и Россия планируют новые проекты в космической сфере11:54Участник программы «Герои Приангарья» решает задачи по поддержке ветеранов СВО11:46Избирательная система РФ. Пятилетка развития11:41Жители Саратова выступают за запрет микрофинансовых организаций11:38Приморские ветераны СВО примут участие в «Кубке защитника Отечества»11:28Психиатр раскритиковал идею лечения игровой зависимости11:20Министр образования Крыма попробовала себя в роли сварщика11:08Мин Аун Хлайн избран президентом Мьянмы11:02Стая загнанных в угол хвостатых грызунов в Белом доме10:50ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 74,6% россиян10:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930