Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2023, 09:44

В Миасском открыли многофункциональное молодежное пространство

Фото с сайта:
gov74.ru
В селе Миасском появилось молодежное пространство «Feel in home». В церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы Красноармейского района Юрий Сакулин и начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина, сообщает пресс-служба ГУМПа.

Для реализации проекта команда специалистов приняли участие в обучении по созданию и развитию молодежных пространств «Своя атмосфера». В итоге представители Красноармейского района прошли четыре этапа, вошли в число лучших муниципалитетов, получивших наивысшие оценки на очной защите, и получили 1 млн рублей на реализацию своей идеи в рамках национального проекта «Образование».

«Уже, зайдя в помещение, я подумала: случилась магия. Я искренне рада, что всё задуманное получилось. Я желаю вашему прекрасному проекту бурлить жизнью, чтобы молодые люди сюда хотели прийти, были позитивно настроены и бережно относились к тому, что вы создали своим трудом», – отметила Светлана Калимуллина.

Для молодежи созданы условия для проведения досуга, получения образования и культурного проведения времени. В новом молодежном пространстве будут проходить мастер-классы, лекции, тренинги. Название пространства выбрано неслучайно. Благодаря участию муниципалитета в областном граффити-фестивале «НашMural» на фасаде здания, где расположена молодежная площадка, появились совы. Здесь важно отметить игру слов, если прочитать на русский лад «feel in home» («чувствуй себя, как дома») то получится «филин хом». Основным элементом логотипа пространства является филин.

«Как только объявили о старте «Своей атмосферы», я сразу поняла, что это именно наш шанс и не стоит его упускать. Мое предложение поддержали в администрации района и помогли с помещением. Благодаря проекту и главному управлению молодежной политики региона в нашем районе теперь есть крутое место для молодых людей. У нас уже на месяц вперед составлено расписание работы. Это значит, что оно действительно было необходимым и уже пользуется большим спросом у ребят. Уже сейчас идет работа со «Школой молодого политического лидера». Совсем скоро планируем мероприятие с участием вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп нашего района», – поделилась впечатлениями участник проекта «Своя атмосфера», специалист муниципальной методической службы управления образования администрации Красноармейского района Елена Екимова.

Напомним, за 3 сезона участниками проекта стали более 150 человек. Его цель – создание общественных пространств, предоставляющих условия для интеллектуального, творческого развития и досуга молодежи, а также реализации молодежных инициатив. Команды территорий проходили комплексное обучение. Они посещали лекции по разработке интерьерных решений, медиапланированию и содержательно-событийному наполнению будущих пространств. В 2022 году прошло 2 сезона обучения. Благодаря проекту точки притяжения для молодежи появились в Еманжелинске, Трехгорном, Чебаркуле, Верхнем Уфалее, Снежинске и Магнитогорске.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031