Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2023, 09:44

В Миасском открыли многофункциональное молодежное пространство

Фото с сайта:
gov74.ru
В селе Миасском появилось молодежное пространство «Feel in home». В церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы Красноармейского района Юрий Сакулин и начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина, сообщает пресс-служба ГУМПа.

Для реализации проекта команда специалистов приняли участие в обучении по созданию и развитию молодежных пространств «Своя атмосфера». В итоге представители Красноармейского района прошли четыре этапа, вошли в число лучших муниципалитетов, получивших наивысшие оценки на очной защите, и получили 1 млн рублей на реализацию своей идеи в рамках национального проекта «Образование».

«Уже, зайдя в помещение, я подумала: случилась магия. Я искренне рада, что всё задуманное получилось. Я желаю вашему прекрасному проекту бурлить жизнью, чтобы молодые люди сюда хотели прийти, были позитивно настроены и бережно относились к тому, что вы создали своим трудом», – отметила Светлана Калимуллина.

Для молодежи созданы условия для проведения досуга, получения образования и культурного проведения времени. В новом молодежном пространстве будут проходить мастер-классы, лекции, тренинги. Название пространства выбрано неслучайно. Благодаря участию муниципалитета в областном граффити-фестивале «НашMural» на фасаде здания, где расположена молодежная площадка, появились совы. Здесь важно отметить игру слов, если прочитать на русский лад «feel in home» («чувствуй себя, как дома») то получится «филин хом». Основным элементом логотипа пространства является филин.

«Как только объявили о старте «Своей атмосферы», я сразу поняла, что это именно наш шанс и не стоит его упускать. Мое предложение поддержали в администрации района и помогли с помещением. Благодаря проекту и главному управлению молодежной политики региона в нашем районе теперь есть крутое место для молодых людей. У нас уже на месяц вперед составлено расписание работы. Это значит, что оно действительно было необходимым и уже пользуется большим спросом у ребят. Уже сейчас идет работа со «Школой молодого политического лидера». Совсем скоро планируем мероприятие с участием вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп нашего района», – поделилась впечатлениями участник проекта «Своя атмосфера», специалист муниципальной методической службы управления образования администрации Красноармейского района Елена Екимова.

Напомним, за 3 сезона участниками проекта стали более 150 человек. Его цель – создание общественных пространств, предоставляющих условия для интеллектуального, творческого развития и досуга молодежи, а также реализации молодежных инициатив. Команды территорий проходили комплексное обучение. Они посещали лекции по разработке интерьерных решений, медиапланированию и содержательно-событийному наполнению будущих пространств. В 2022 году прошло 2 сезона обучения. Благодаря проекту точки притяжения для молодежи появились в Еманжелинске, Трехгорном, Чебаркуле, Верхнем Уфалее, Снежинске и Магнитогорске.
Печать
В Дагестане подведены итоги муниципальных выборов12:18В Воронеже проложат линии метробуса11:50Атака Ирана разрушает находящийся в кризисе миропорядок11:42Якутскому бизнесу помогут выйти на рынки Центральной Азии11:40Юрий Трутнев поблагодарил правительство Приморья за организацию ВЭФ11:31Стали известные главные страны-спонсоры бюджета Украины11:17Костюк назначила главу представительства ЕАО при правительстве РФ11:04Очередная гиря для предпринимателей10:51В Алтайском крае создан региональный центр занятости10:42Справороссы намерены занять второе место на выборах в ГД-202610:32Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:20Глава ЛНР поручил начать подготовку к выборам в Госдуму10:09Укрепляется система социальной защиты и поддержки жителей Хакасии10:02В Иркутске провели региональный форум волонтеров «СВОих не бросаем!»09:53В Пензенской области учредили три новые региональные награды09:43Курсантам «Доблести Хингана» рассказали о поддержке ветеранов в ЕАО09:33Демешин оценил результаты работы главы Хабаровского района09:24Рейтинги власти: синхронное снижение09:13СМИ: Трамп просил Иран вернуться к переговорам09:09Первый в ЯНАО центр военно-тактической подготовки открылся в Ноябрьске09:02В муниципалитетах Чукотки подготовят предложения в Народную программу ЕР08:51Экс-мэр Воркуты стал постпредом главы Коми в заксобрании08:43«Герои Приморья» поддерживают Ассоциацию ветеранов СВО08:32«Новые люди» создали молодежное движение «Новые»08:19В Иране запустили процедуру избрания нового верховного лидера08:03Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031