Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2023, 09:44

В Миасском открыли многофункциональное молодежное пространство

Фото с сайта:
gov74.ru
В селе Миасском появилось молодежное пространство «Feel in home». В церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы Красноармейского района Юрий Сакулин и начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина, сообщает пресс-служба ГУМПа.

Для реализации проекта команда специалистов приняли участие в обучении по созданию и развитию молодежных пространств «Своя атмосфера». В итоге представители Красноармейского района прошли четыре этапа, вошли в число лучших муниципалитетов, получивших наивысшие оценки на очной защите, и получили 1 млн рублей на реализацию своей идеи в рамках национального проекта «Образование».

«Уже, зайдя в помещение, я подумала: случилась магия. Я искренне рада, что всё задуманное получилось. Я желаю вашему прекрасному проекту бурлить жизнью, чтобы молодые люди сюда хотели прийти, были позитивно настроены и бережно относились к тому, что вы создали своим трудом», – отметила Светлана Калимуллина.

Для молодежи созданы условия для проведения досуга, получения образования и культурного проведения времени. В новом молодежном пространстве будут проходить мастер-классы, лекции, тренинги. Название пространства выбрано неслучайно. Благодаря участию муниципалитета в областном граффити-фестивале «НашMural» на фасаде здания, где расположена молодежная площадка, появились совы. Здесь важно отметить игру слов, если прочитать на русский лад «feel in home» («чувствуй себя, как дома») то получится «филин хом». Основным элементом логотипа пространства является филин.

«Как только объявили о старте «Своей атмосферы», я сразу поняла, что это именно наш шанс и не стоит его упускать. Мое предложение поддержали в администрации района и помогли с помещением. Благодаря проекту и главному управлению молодежной политики региона в нашем районе теперь есть крутое место для молодых людей. У нас уже на месяц вперед составлено расписание работы. Это значит, что оно действительно было необходимым и уже пользуется большим спросом у ребят. Уже сейчас идет работа со «Школой молодого политического лидера». Совсем скоро планируем мероприятие с участием вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп нашего района», – поделилась впечатлениями участник проекта «Своя атмосфера», специалист муниципальной методической службы управления образования администрации Красноармейского района Елена Екимова.

Напомним, за 3 сезона участниками проекта стали более 150 человек. Его цель – создание общественных пространств, предоставляющих условия для интеллектуального, творческого развития и досуга молодежи, а также реализации молодежных инициатив. Команды территорий проходили комплексное обучение. Они посещали лекции по разработке интерьерных решений, медиапланированию и содержательно-событийному наполнению будущих пространств. В 2022 году прошло 2 сезона обучения. Благодаря проекту точки притяжения для молодежи появились в Еманжелинске, Трехгорном, Чебаркуле, Верхнем Уфалее, Снежинске и Магнитогорске.
Печать
В России могут ввести штрафы за зумерство19:07Очередной свердловский мэр ушел в отставку19:00Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих, вернувшихся с СВО18:34Тюменскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе «Движения первых»18:25«Северный характер» получил две новые категории18:17Ростислав Гольдштейн обсудил развитие цифровой инфраструктуры в Коми18:04В Златоусте с подачи мэрии разгорается медиаскандал17:48Для Тюмени рейтинг качества жизни не витрина, а инструмент17:42Единственные реальные волонтеры в нашей стране — это учителя17:12Матвиенко: Система двухпалатного парламента полностью себя оправдала17:01Экс-глава курской Корпорации развития получил 9 лет колонии16:49Беглов обсудил с Памфиловой подготовку к выборам-202616:4112 лет антиконституционному вооруженному перевороту в Киеве16:29В Тверской области изменили избирательное законодательство16:13На довыборах в гордуму Читы завершено выдвижение кандидатов16:01В Раде требуют отставки Зеленского из-за доклада Конгресса США15:44Памфилова заявила о росте доверия к выборам в России15:29Военкоры способствуют консолидации общества вокруг армии15:14Облизбирком проведет выборы в горсовет Калининграда14:58В ЕС не смогли согласовать 20-й пакет санкций против России14:46Поправка об ИИ в агитации способствует здоровой конкуренции14:28Наталья Канделя назначена зампредом правительства ЕАО14:15Система энергоснабжения Европы абсолютно ненадежна13:57Файлы Эпштейна – эпитафия старому миропорядку?13:44ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:33Пока регистрация в МАХ была по желанию, вопросов не было13:15ЦИК РФ исключил недружественные страны из списка наблюдателей12:52Лучшие муниципалитеты Приморья получают дотации за работу с инвесторами12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728