Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 21:15

В Тамбове прошел митинг в поддержку СВО

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. К этой дате и в поддержку военных, находящихся в зоне СВО, в Тамбове у памятного знака воинам-интернационалистам провели митинг, который объединил более тысячи человек. В митинге принял участие Глава Тамбовской области Максим Егоров.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из республики Афганистан. 3,5 тысячи тамбовчан исполняли там свой интернациональный долг. 93 уроженца области погибли и трое пропали без вести. Все они отмечены высокими государственными наградами Советского Союза и Президента Демократической Республики Афганистан. Их имена увековечены на гранитной стеле мемориального комплекса.

- В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб в горячих точках, чествуем ветеранов боевых действий, выражаем огромное уважение действующим военнослужащим, которые сейчас защищают рубежи нашей страны. Совсем скоро будет годовщина специальной военной операции. Наши военные рискуют своей жизнью, сражаются за мир. Пусть они знают, что мы гордимся ими! Победа будет за нами! - сказал Максим Егоров.

Глава области поддерживает инициативу общественности создать рядом с мемориальным комплексом воинам-интернационалистам монумент в память о российских солдатах, погибших в ходе проведения специальной военной операции. На этом месте будет установлен закладной камень.

Митинги и траурные церемонии в знак уважения к воинам-интернационалистам и бойцам, принимающим участие в СВО, проходят сегодня во всех городах и районах Тамбовской области.

Также сегодня в Музейно-выставочном центре региона пройдёт Ритуал памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества, представление музейной экспозиции в память о воинах-интернационалистах. Посетители увидят личные вещи, фотографии, документы Героя Советского Союза Николая Кузнецова, кавалера двух боевых орденов старшего лейтенанта Александра Борисова и других, живописные полотна, макеты сражений.
Печать
Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36Россия запросила у США информацию о причастности к ударам вглубь РФ12:25В России дали справку Токио об истории Курил12:20ОП Коми и политические партии подписали соглашения о сотрудничестве12:10Зеленский наврал об успешном контрнаступе ВСУ12:02Нижегородцы приглашаются к участию в проекте «Промышленный наставник»11:54Сенатор оценил подключение заказчиков из ДНР к порталу поставщиков Москвы11:46На Смоленщине начали капремонт шести детских садов11:40В Херсонской области сотрудники ГАИ провели профилактическое мероприятие11:33Все привилегии для участников СВО собраны в специальном разделе СберБанка11:28Оренбуржье и Беларусь запустят новые проекты11:23Дачных участков в России становится меньше11:11Президент Киргизии намерен баллотироваться на второй срок11:08В Кузбассе к ЕДГ-2026 подготовят более 4,5 тысячи наблюдателей10:58Суд арестовал экс-мэра Кизляра за превышение полномочий10:42Красноярский края и Эфиопия будут развивать сотрудничество10:32Фарадж вернул себе место в Палате общин Великобритании10:22Политика США превратилась в торговлю акциями Трампа10:10Губернатор НАО рассказала о том, как удержать молодежь в регионе10:00Mysl Polska: Зеленский виновен в дестабилизации обстановки в Польше09:51Заместителем губернатора ЯНАО назначен Сергей Власенко09:40Досрочное голосование пройдет в 105 точках Магаданской области09:28Глава района в Волгоградской области досрочно покинул пост09:21Анатолий Серышев выступил на Международном форуме коренных народов09:15Артем Здунов ответил на вопросы жителей Мордовии в прямом эфире09:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31