Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 21:15

В Тамбове прошел митинг в поддержку СВО

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. К этой дате и в поддержку военных, находящихся в зоне СВО, в Тамбове у памятного знака воинам-интернационалистам провели митинг, который объединил более тысячи человек. В митинге принял участие Глава Тамбовской области Максим Егоров.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из республики Афганистан. 3,5 тысячи тамбовчан исполняли там свой интернациональный долг. 93 уроженца области погибли и трое пропали без вести. Все они отмечены высокими государственными наградами Советского Союза и Президента Демократической Республики Афганистан. Их имена увековечены на гранитной стеле мемориального комплекса.

- В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб в горячих точках, чествуем ветеранов боевых действий, выражаем огромное уважение действующим военнослужащим, которые сейчас защищают рубежи нашей страны. Совсем скоро будет годовщина специальной военной операции. Наши военные рискуют своей жизнью, сражаются за мир. Пусть они знают, что мы гордимся ими! Победа будет за нами! - сказал Максим Егоров.

Глава области поддерживает инициативу общественности создать рядом с мемориальным комплексом воинам-интернационалистам монумент в память о российских солдатах, погибших в ходе проведения специальной военной операции. На этом месте будет установлен закладной камень.

Митинги и траурные церемонии в знак уважения к воинам-интернационалистам и бойцам, принимающим участие в СВО, проходят сегодня во всех городах и районах Тамбовской области.

Также сегодня в Музейно-выставочном центре региона пройдёт Ритуал памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества, представление музейной экспозиции в память о воинах-интернационалистах. Посетители увидят личные вещи, фотографии, документы Героя Советского Союза Николая Кузнецова, кавалера двух боевых орденов старшего лейтенанта Александра Борисова и других, живописные полотна, макеты сражений.
Печать
Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930