Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 21:15

В Тамбове прошел митинг в поддержку СВО

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. К этой дате и в поддержку военных, находящихся в зоне СВО, в Тамбове у памятного знака воинам-интернационалистам провели митинг, который объединил более тысячи человек. В митинге принял участие Глава Тамбовской области Максим Егоров.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из республики Афганистан. 3,5 тысячи тамбовчан исполняли там свой интернациональный долг. 93 уроженца области погибли и трое пропали без вести. Все они отмечены высокими государственными наградами Советского Союза и Президента Демократической Республики Афганистан. Их имена увековечены на гранитной стеле мемориального комплекса.

- В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб в горячих точках, чествуем ветеранов боевых действий, выражаем огромное уважение действующим военнослужащим, которые сейчас защищают рубежи нашей страны. Совсем скоро будет годовщина специальной военной операции. Наши военные рискуют своей жизнью, сражаются за мир. Пусть они знают, что мы гордимся ими! Победа будет за нами! - сказал Максим Егоров.

Глава области поддерживает инициативу общественности создать рядом с мемориальным комплексом воинам-интернационалистам монумент в память о российских солдатах, погибших в ходе проведения специальной военной операции. На этом месте будет установлен закладной камень.

Митинги и траурные церемонии в знак уважения к воинам-интернационалистам и бойцам, принимающим участие в СВО, проходят сегодня во всех городах и районах Тамбовской области.

Также сегодня в Музейно-выставочном центре региона пройдёт Ритуал памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества, представление музейной экспозиции в память о воинах-интернационалистах. Посетители увидят личные вещи, фотографии, документы Героя Советского Союза Николая Кузнецова, кавалера двух боевых орденов старшего лейтенанта Александра Борисова и других, живописные полотна, макеты сражений.
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031