Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 21:15

В Тамбове прошел митинг в поддержку СВО

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. К этой дате и в поддержку военных, находящихся в зоне СВО, в Тамбове у памятного знака воинам-интернационалистам провели митинг, который объединил более тысячи человек. В митинге принял участие Глава Тамбовской области Максим Егоров.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из республики Афганистан. 3,5 тысячи тамбовчан исполняли там свой интернациональный долг. 93 уроженца области погибли и трое пропали без вести. Все они отмечены высокими государственными наградами Советского Союза и Президента Демократической Республики Афганистан. Их имена увековечены на гранитной стеле мемориального комплекса.

- В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб в горячих точках, чествуем ветеранов боевых действий, выражаем огромное уважение действующим военнослужащим, которые сейчас защищают рубежи нашей страны. Совсем скоро будет годовщина специальной военной операции. Наши военные рискуют своей жизнью, сражаются за мир. Пусть они знают, что мы гордимся ими! Победа будет за нами! - сказал Максим Егоров.

Глава области поддерживает инициативу общественности создать рядом с мемориальным комплексом воинам-интернационалистам монумент в память о российских солдатах, погибших в ходе проведения специальной военной операции. На этом месте будет установлен закладной камень.

Митинги и траурные церемонии в знак уважения к воинам-интернационалистам и бойцам, принимающим участие в СВО, проходят сегодня во всех городах и районах Тамбовской области.

Также сегодня в Музейно-выставочном центре региона пройдёт Ритуал памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества, представление музейной экспозиции в память о воинах-интернационалистах. Посетители увидят личные вещи, фотографии, документы Героя Советского Союза Николая Кузнецова, кавалера двух боевых орденов старшего лейтенанта Александра Борисова и других, живописные полотна, макеты сражений.
Печать
Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29Тюменская область и Казахстан обсудили подготовку к паводку20:03На Дальнем Востоке в 2026 году модернизируют 7 лесных питомников19:23В Приморье Соцфонд РФ предоставляет 28 мер поддержки участникам СВО19:18В России могут ввести штрафы за зумерство19:07Очередной свердловский мэр ушел в отставку19:00Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих, вернувшихся с СВО18:34Тюменскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе «Движения первых»18:25«Северный характер» получил две новые категории18:17Ростислав Гольдштейн обсудил развитие цифровой инфраструктуры в Коми18:04В Златоусте с подачи мэрии разгорается медиаскандал17:48Для Тюмени рейтинг качества жизни не витрина, а инструмент17:42Единственные реальные волонтеры в нашей стране — это учителя17:12Матвиенко: Система двухпалатного парламента полностью себя оправдала17:01Экс-глава курской Корпорации развития получил 9 лет колонии16:49Беглов обсудил с Памфиловой подготовку к выборам-202616:4112 лет антиконституционному вооруженному перевороту в Киеве16:29В Тверской области изменили избирательное законодательство16:13На довыборах в гордуму Читы завершено выдвижение кандидатов16:01В Раде требуют отставки Зеленского из-за доклада Конгресса США15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728