Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 14:17

Заседание свердловского Заксобрания могут перенести из-за Путина

Фото с сайта:
zsso.ru
Свердловские депутаты могут сдвинуть сроки первого заседания регионального парламента из-за послания президента России Владимира Путина, которое должно состоятся в тот же день.

«После объявления о том, что послание президента пройдет в следующий вторник, начались обсуждения переноса заседания заксобрания на 22 февраля», – рассказали в ЕАН со ссылкой на собственные источники в парламенте.

Определиться с датой заседания хотят в четверг – во время совещания с заместителями председателя и председателями комитетов.

Еще одной причиной переноса заседания заксо называется желание Людмилы Бабушкиной самой его провести.

«Дело в том, что спикер регионального парламента Людмила Бабушкина традиционно присутствует при оглашении послания. Она может делегировать право проведения заседания, но ни разу не пользовалась им», – отметили в издании.

Свердловские депутаты на первом в 2023 году собрании могут рассмотреть ряд вопросов, связанных с изменением в Избирательный кодекс, в закон о капремонте,

Также парламентарии могут отменить обнародование своих деклараций и заслушать отчеты уполномоченного по правам человека Татьяны Мерзляковой, по правам ребенка Игоря Морокова и правам предпринимателей Елены Артюх.
Печать
Новости СВО за 8 сентября20:19Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930