Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 14:17

Заседание свердловского Заксобрания могут перенести из-за Путина

Фото с сайта:
zsso.ru
Свердловские депутаты могут сдвинуть сроки первого заседания регионального парламента из-за послания президента России Владимира Путина, которое должно состоятся в тот же день.

«После объявления о том, что послание президента пройдет в следующий вторник, начались обсуждения переноса заседания заксобрания на 22 февраля», – рассказали в ЕАН со ссылкой на собственные источники в парламенте.

Определиться с датой заседания хотят в четверг – во время совещания с заместителями председателя и председателями комитетов.

Еще одной причиной переноса заседания заксо называется желание Людмилы Бабушкиной самой его провести.

«Дело в том, что спикер регионального парламента Людмила Бабушкина традиционно присутствует при оглашении послания. Она может делегировать право проведения заседания, но ни разу не пользовалась им», – отметили в издании.

Свердловские депутаты на первом в 2023 году собрании могут рассмотреть ряд вопросов, связанных с изменением в Избирательный кодекс, в закон о капремонте,

Также парламентарии могут отменить обнародование своих деклараций и заслушать отчеты уполномоченного по правам человека Татьяны Мерзляковой, по правам ребенка Игоря Морокова и правам предпринимателей Елены Артюх.
Печать
В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31