Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 14:17

Заседание свердловского Заксобрания могут перенести из-за Путина

Фото с сайта:
zsso.ru
Свердловские депутаты могут сдвинуть сроки первого заседания регионального парламента из-за послания президента России Владимира Путина, которое должно состоятся в тот же день.

«После объявления о том, что послание президента пройдет в следующий вторник, начались обсуждения переноса заседания заксобрания на 22 февраля», – рассказали в ЕАН со ссылкой на собственные источники в парламенте.

Определиться с датой заседания хотят в четверг – во время совещания с заместителями председателя и председателями комитетов.

Еще одной причиной переноса заседания заксо называется желание Людмилы Бабушкиной самой его провести.

«Дело в том, что спикер регионального парламента Людмила Бабушкина традиционно присутствует при оглашении послания. Она может делегировать право проведения заседания, но ни разу не пользовалась им», – отметили в издании.

Свердловские депутаты на первом в 2023 году собрании могут рассмотреть ряд вопросов, связанных с изменением в Избирательный кодекс, в закон о капремонте,

Также парламентарии могут отменить обнародование своих деклараций и заслушать отчеты уполномоченного по правам человека Татьяны Мерзляковой, по правам ребенка Игоря Морокова и правам предпринимателей Елены Артюх.
Печать
В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17Глава СПЧ призвал вернуться к теме оказания медпомощи бездомным18:12Владимир Путин: Нужно просто помочь детям соотечественников18:02Глава СПЧ обратил внимание на проблему штрафов для самозанятых17:49Социальная архитектура: масштабирование нового и защита от рисков17:47Глава СПЧ предложил скорректировать прием в школу детей соотечественников17:41Фадеев: Приняты меры для помощи тем, кого незаконно депортируют в Россию17:30Владимир Путин – о повестке заседания СПЧ17:17Непрямые выборы: от Суздаля до Биробиджана17:16Вологодское заксобрание расширило понятие «многодетная семья»16:57Россия и США: реставрация отношений16:51Госдума одобрила законопроект о крестах на гербе России16:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031