Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 14:17

Заседание свердловского Заксобрания могут перенести из-за Путина

Фото с сайта:
zsso.ru
Свердловские депутаты могут сдвинуть сроки первого заседания регионального парламента из-за послания президента России Владимира Путина, которое должно состоятся в тот же день.

«После объявления о том, что послание президента пройдет в следующий вторник, начались обсуждения переноса заседания заксобрания на 22 февраля», – рассказали в ЕАН со ссылкой на собственные источники в парламенте.

Определиться с датой заседания хотят в четверг – во время совещания с заместителями председателя и председателями комитетов.

Еще одной причиной переноса заседания заксо называется желание Людмилы Бабушкиной самой его провести.

«Дело в том, что спикер регионального парламента Людмила Бабушкина традиционно присутствует при оглашении послания. Она может делегировать право проведения заседания, но ни разу не пользовалась им», – отметили в издании.

Свердловские депутаты на первом в 2023 году собрании могут рассмотреть ряд вопросов, связанных с изменением в Избирательный кодекс, в закон о капремонте,

Также парламентарии могут отменить обнародование своих деклараций и заслушать отчеты уполномоченного по правам человека Татьяны Мерзляковой, по правам ребенка Игоря Морокова и правам предпринимателей Елены Артюх.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930