Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 14:17

Заседание свердловского Заксобрания могут перенести из-за Путина

Фото с сайта:
zsso.ru
Свердловские депутаты могут сдвинуть сроки первого заседания регионального парламента из-за послания президента России Владимира Путина, которое должно состоятся в тот же день.

«После объявления о том, что послание президента пройдет в следующий вторник, начались обсуждения переноса заседания заксобрания на 22 февраля», – рассказали в ЕАН со ссылкой на собственные источники в парламенте.

Определиться с датой заседания хотят в четверг – во время совещания с заместителями председателя и председателями комитетов.

Еще одной причиной переноса заседания заксо называется желание Людмилы Бабушкиной самой его провести.

«Дело в том, что спикер регионального парламента Людмила Бабушкина традиционно присутствует при оглашении послания. Она может делегировать право проведения заседания, но ни разу не пользовалась им», – отметили в издании.

Свердловские депутаты на первом в 2023 году собрании могут рассмотреть ряд вопросов, связанных с изменением в Избирательный кодекс, в закон о капремонте,

Также парламентарии могут отменить обнародование своих деклараций и заслушать отчеты уполномоченного по правам человека Татьяны Мерзляковой, по правам ребенка Игоря Морокова и правам предпринимателей Елены Артюх.
Печать
Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с королем Бахрейна15:14Киевская хунта провоцирует прямую войну между РФ и НАТО15:11Единороссы подвели итоги пяти лет работы в регионах ДФО15:01Виталий Шулика назначен заместителем министра обороны РФ14:48Шапша сообщил об устойчивом росте экономики Калужской области14:34Инфраструктура общественного контроля обеспечивает прозрачность14:30На выборах-2026 ДЭГ планируют провести в 34 регионах14:21Владимир Путин встретился с губернатором Омской области14:10Борьба с мошенниками - ответственность банков и операторов?13:57Московский омбудсмен Татьяна Потяева уходит в отставку13:43В Чехии полиция задержала митрополита РПЦ Илариона13:31Владимир Путин направил приветствие участникам XXIX ПМЭФ13:15Олег Кожемяко: Новый парк украсил микрорайон для военных во Владивостоке13:02Захар Прилепин заявил, что получил работу в Петербурге12:56Яна Лантратова посетила общежитие в Старобельске, где произошел теракт12:50В вузах сократят будущих юристов, экономистов и управленцев12:42В Якутске стартовали курсы по работе с кризисными семьями12:35Вячеслав Володин провел совещание с руководителями политических фракций ГД12:25В Курской области упростили порядок выдачи сертификатов12:22Новак рассказал о новой программе кредитования малого бизнеса12:15США поставили «ультиматум» Ирану: есть только два выхода12:08Новые коммунальные объекты улучшат жизнь десятков тысяч приморцев12:02Аналитики выяснили, на что совместно копят жители ЮФО11:50В районах Бурятии вовсю устраняют последствия подтоплений11:45Финалисты проекта «Герои Кубани» готовы брать ответственность за развитие края11:30В Бресте подписан план сотрудничества с делегацией из Казани11:11Нефтегазовые компании вынуждены идти за «трудной» нефтью11:02Президент Сербии заявил, что скоро может уйти в отставку11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031