Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 08:17

В Туве избрали председателя республиканского избиркома

Фото с сайта:
rtyva.ru
Решение путем тайного голосования за утверждение кандидатуры Ларисы Сереновны Андалаевой было принято членами Избирательной комиссии Республики Тыва на 35-ом заседании, которое прошло сегодня. Кандидатура Андалаевой была предложена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. По видеоконференцсвязи участие в заседании приняла председатель ЦИК Элла Памфилова.

Представляя предлагаемую кандидатуру, председатель Центризбиркома отметила, что Лариса Сереновна отвечает всем требованиям, которые предъявляются к членам избирательной комиссии. При этом, по мнению Памфиловой, главное качество в них это внимательное отношение ко всем участникам избирательного процесса, умение слушать и слышать избирателей.

Напомним, Орлан Дандар, занимавший должность председателя Избирательной комиссии Тувы с декабря 2021 года, был освобожден от обязанностей в связи с переходом на другую работу в январе этого года.

До сегодняшнего дня обязанности руководителя Избиркома Тувы исполнял заместитель председателя Олег Фортуна.

Лариса Сереновна Андалаева, 1965 года рождения, уроженка города Кызыла. В 1988 году окончила Иркутский педагогический институт иностранных языков по специальности «Учитель французского языка». По окончании обучения начала работать учителем французского языка в школе №8 города Кызыла, в которой трудилась до сегодняшнего дня. Много лет проработала директором школы №8. Избиралась депутатом в высший законодательный орган республики – Верховный Хурал РТ и в Хурал представителей города Кызыла.
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031