Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 08:17

В Туве избрали председателя республиканского избиркома

Фото с сайта:
rtyva.ru
Решение путем тайного голосования за утверждение кандидатуры Ларисы Сереновны Андалаевой было принято членами Избирательной комиссии Республики Тыва на 35-ом заседании, которое прошло сегодня. Кандидатура Андалаевой была предложена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. По видеоконференцсвязи участие в заседании приняла председатель ЦИК Элла Памфилова.

Представляя предлагаемую кандидатуру, председатель Центризбиркома отметила, что Лариса Сереновна отвечает всем требованиям, которые предъявляются к членам избирательной комиссии. При этом, по мнению Памфиловой, главное качество в них это внимательное отношение ко всем участникам избирательного процесса, умение слушать и слышать избирателей.

Напомним, Орлан Дандар, занимавший должность председателя Избирательной комиссии Тувы с декабря 2021 года, был освобожден от обязанностей в связи с переходом на другую работу в январе этого года.

До сегодняшнего дня обязанности руководителя Избиркома Тувы исполнял заместитель председателя Олег Фортуна.

Лариса Сереновна Андалаева, 1965 года рождения, уроженка города Кызыла. В 1988 году окончила Иркутский педагогический институт иностранных языков по специальности «Учитель французского языка». По окончании обучения начала работать учителем французского языка в школе №8 города Кызыла, в которой трудилась до сегодняшнего дня. Много лет проработала директором школы №8. Избиралась депутатом в высший законодательный орган республики – Верховный Хурал РТ и в Хурал представителей города Кызыла.
Печать
За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47Глава Кубани проголосовал на избирательном участке в станице Динской20:38Омбудсмен Дагестана рассказал о выборах в труднодоступных районах20:28ЦОН Кировской области проверяет все поступающие сообщения20:16Глава избиркома Запорожской области: Кампания была сложная20:07Штаб общественного наблюдения Белгородской области провел пресс-конференцию19:56Владимир Шаповалов: Электоральный процесс проходит максимально спокойно19:44В Смоленской области прошла конкурентная избирательная кампания19:32Почему в Петербурге не было ДЭГ19:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930