Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 08:17

В Туве избрали председателя республиканского избиркома

Фото с сайта:
rtyva.ru
Решение путем тайного голосования за утверждение кандидатуры Ларисы Сереновны Андалаевой было принято членами Избирательной комиссии Республики Тыва на 35-ом заседании, которое прошло сегодня. Кандидатура Андалаевой была предложена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. По видеоконференцсвязи участие в заседании приняла председатель ЦИК Элла Памфилова.

Представляя предлагаемую кандидатуру, председатель Центризбиркома отметила, что Лариса Сереновна отвечает всем требованиям, которые предъявляются к членам избирательной комиссии. При этом, по мнению Памфиловой, главное качество в них это внимательное отношение ко всем участникам избирательного процесса, умение слушать и слышать избирателей.

Напомним, Орлан Дандар, занимавший должность председателя Избирательной комиссии Тувы с декабря 2021 года, был освобожден от обязанностей в связи с переходом на другую работу в январе этого года.

До сегодняшнего дня обязанности руководителя Избиркома Тувы исполнял заместитель председателя Олег Фортуна.

Лариса Сереновна Андалаева, 1965 года рождения, уроженка города Кызыла. В 1988 году окончила Иркутский педагогический институт иностранных языков по специальности «Учитель французского языка». По окончании обучения начала работать учителем французского языка в школе №8 города Кызыла, в которой трудилась до сегодняшнего дня. Много лет проработала директором школы №8. Избиралась депутатом в высший законодательный орган республики – Верховный Хурал РТ и в Хурал представителей города Кызыла.
Печать
Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01На выборах в Сахалинской области применят безэкипажные катера и БПЛА09:50На Командорских островах отметили три знаковые исторические даты09:40В Архангельске продолжается строительство кампуса «Арктическая звезда»09:30Правительство утвердило Стратегию развития ДФО до 2030 года09:25Учебные программы меняются вслед за научно-техническим прогрессом09:17Суды рассматривают электоральные споры вне политического контекста09:09Для социальных предпринимателей Приморья готовят «План Б»08:58Москвичам на выборах в ЕДГ-2026 раздадут 1 млн шоколадок08:48В ХМАО стартовал фотоконкурс «Выборы в объективе»08:44В Татарстане проведут телемарафон «Всей семьей на выборы!»08:32Мэр Сызрани возглавит министерство в Самарской области08:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930