Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 23:12

Глава Хакасии Коновалов находится в командировке в ЛНР

Фото с сайта:
r-19.ru
В продолжение программы пребывания главы Хакасии Валентина Коновалова в ЛНР состоялись рабочие встречи руководителя региона с первыми лицами Луганской Республики – главой ЛНР Леонидом Пасечником и Председателем Народного Совета ЛНР Денисом Мирошниченко.

Стороны рассмотрели перспективы продолжения сотрудничества наших регионов, дальнейшего укрепления двусторонних отношений.

Народный Совет ЛНР активно участвует в оказании и распределении гуманитарной помощи жителям Донбасса. Достигнута договоренность с председателем луганского парламента Денисом Мирошниченко о расширении парламентского взаимодействия братских республик, выработке совместных законодательных инициатив, продолжении гуманитарных связей.

Валентин Коновалов выразил благодарность главе ЛНР Леониду Пасечнику и Председателю Народного Совета ЛНР Денису Мирошниченко за тёплый приём и личный вклад в развитие двусторонних отношений между Хакасией и Луганской Народной Республикой.

Ранее в рамках рабочего визита в Луганскую Республику для наших бойцов на передовой была доставлена еще одна партия гуманитарного груза с родины: антидроны, специальные перевязочные средства, тёплые вещи, буржуйки, консервы и многое другое. В сборе груза помогали организации и простые жители.

Руководитель региона встретился с членами «Боевого братства» ЛНР, намечены направления взаимодействия. Через командира отдельного комендантского полка Луганской Народной Республики Валентин Коновалов передал квадрокоптер и тепловизор нашим находящимся на передовой бойцам из разведывательного батальона.

Валентин Коновалов посетил медучреждения вблизи передовой: больницы городов Стаханов и Алчевск, где он встретился с медперсоналом и пациентами. Больнице Алчевска были переданы инвалидные коляски, привезённые с гуманитарной помощью из нашей республики.

Это вторая поездка руководителя региона в ЛНР.

Первый визит правительственной делегации в Луганскую Народную Республику во главе с Валентином Коноваловым состоялся в октябре 2022 года. Он провел встречи с главой и председателем правительства Луганской Народной Республики. Стороны наметили векторы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, направления взаимодействия, которые будут способствовать восстановлению экономики ЛНР. Глава также встречался с бойцами-участниками спецоперации из Хакасии.

В декабре по поручению главы Хакасии Луганскую республику посетили члены регионального правительства по линии Минсельхоза и Минэкономразвития. Состоялись рабочие встречи с членами правительства ЛНР, руководством ключевых министерств и директорами крупных производств. Делегация посетила нескольких луганских предприятий и заводов.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031