Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 23:12

Глава Хакасии Коновалов находится в командировке в ЛНР

Фото с сайта:
r-19.ru
В продолжение программы пребывания главы Хакасии Валентина Коновалова в ЛНР состоялись рабочие встречи руководителя региона с первыми лицами Луганской Республики – главой ЛНР Леонидом Пасечником и Председателем Народного Совета ЛНР Денисом Мирошниченко.

Стороны рассмотрели перспективы продолжения сотрудничества наших регионов, дальнейшего укрепления двусторонних отношений.

Народный Совет ЛНР активно участвует в оказании и распределении гуманитарной помощи жителям Донбасса. Достигнута договоренность с председателем луганского парламента Денисом Мирошниченко о расширении парламентского взаимодействия братских республик, выработке совместных законодательных инициатив, продолжении гуманитарных связей.

Валентин Коновалов выразил благодарность главе ЛНР Леониду Пасечнику и Председателю Народного Совета ЛНР Денису Мирошниченко за тёплый приём и личный вклад в развитие двусторонних отношений между Хакасией и Луганской Народной Республикой.

Ранее в рамках рабочего визита в Луганскую Республику для наших бойцов на передовой была доставлена еще одна партия гуманитарного груза с родины: антидроны, специальные перевязочные средства, тёплые вещи, буржуйки, консервы и многое другое. В сборе груза помогали организации и простые жители.

Руководитель региона встретился с членами «Боевого братства» ЛНР, намечены направления взаимодействия. Через командира отдельного комендантского полка Луганской Народной Республики Валентин Коновалов передал квадрокоптер и тепловизор нашим находящимся на передовой бойцам из разведывательного батальона.

Валентин Коновалов посетил медучреждения вблизи передовой: больницы городов Стаханов и Алчевск, где он встретился с медперсоналом и пациентами. Больнице Алчевска были переданы инвалидные коляски, привезённые с гуманитарной помощью из нашей республики.

Это вторая поездка руководителя региона в ЛНР.

Первый визит правительственной делегации в Луганскую Народную Республику во главе с Валентином Коноваловым состоялся в октябре 2022 года. Он провел встречи с главой и председателем правительства Луганской Народной Республики. Стороны наметили векторы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, направления взаимодействия, которые будут способствовать восстановлению экономики ЛНР. Глава также встречался с бойцами-участниками спецоперации из Хакасии.

В декабре по поручению главы Хакасии Луганскую республику посетили члены регионального правительства по линии Минсельхоза и Минэкономразвития. Состоялись рабочие встречи с членами правительства ЛНР, руководством ключевых министерств и директорами крупных производств. Делегация посетила нескольких луганских предприятий и заводов.
Печать
11 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных территориях ДНР22:12На Ямале впервые в стране внедрили российский комплекс 3Д-сейсморазведки21:59Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Герои НовоСибири помогут в трудоустройстве участников СВО21:05Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: Работать 72 часа в неделю. СПЧ: У людей есть семьи и дети20:11Демографы спрогнозировали пик численности населения Земли19:39Люди приезжают в Москву, чтобы посмотреть на чудеса19:21Вне поля зрения налоговиков совершаются тысячи транзакций19:18Коммуникация общества и публичной власти19:05Владимир Якушев провел встречу с губернатором ЕАО Марией Костюк18:54Госсовет Татарстана отзывает законопроект об ограничении работы СМИ18:54Региональный материнский капитал: поддержка для семей Приморья18:33Эксперимент с беспилотными грузовиками будет проводиться в 46 регионах РФ18:12Второй форум женщин Севера соберет представителей 40 коренных народов18:06Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01В Госдуме опровергли обсуждение полного запрета VPN17:47Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930