Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 23:12

Глава Хакасии Коновалов находится в командировке в ЛНР

Фото с сайта:
r-19.ru
В продолжение программы пребывания главы Хакасии Валентина Коновалова в ЛНР состоялись рабочие встречи руководителя региона с первыми лицами Луганской Республики – главой ЛНР Леонидом Пасечником и Председателем Народного Совета ЛНР Денисом Мирошниченко.

Стороны рассмотрели перспективы продолжения сотрудничества наших регионов, дальнейшего укрепления двусторонних отношений.

Народный Совет ЛНР активно участвует в оказании и распределении гуманитарной помощи жителям Донбасса. Достигнута договоренность с председателем луганского парламента Денисом Мирошниченко о расширении парламентского взаимодействия братских республик, выработке совместных законодательных инициатив, продолжении гуманитарных связей.

Валентин Коновалов выразил благодарность главе ЛНР Леониду Пасечнику и Председателю Народного Совета ЛНР Денису Мирошниченко за тёплый приём и личный вклад в развитие двусторонних отношений между Хакасией и Луганской Народной Республикой.

Ранее в рамках рабочего визита в Луганскую Республику для наших бойцов на передовой была доставлена еще одна партия гуманитарного груза с родины: антидроны, специальные перевязочные средства, тёплые вещи, буржуйки, консервы и многое другое. В сборе груза помогали организации и простые жители.

Руководитель региона встретился с членами «Боевого братства» ЛНР, намечены направления взаимодействия. Через командира отдельного комендантского полка Луганской Народной Республики Валентин Коновалов передал квадрокоптер и тепловизор нашим находящимся на передовой бойцам из разведывательного батальона.

Валентин Коновалов посетил медучреждения вблизи передовой: больницы городов Стаханов и Алчевск, где он встретился с медперсоналом и пациентами. Больнице Алчевска были переданы инвалидные коляски, привезённые с гуманитарной помощью из нашей республики.

Это вторая поездка руководителя региона в ЛНР.

Первый визит правительственной делегации в Луганскую Народную Республику во главе с Валентином Коноваловым состоялся в октябре 2022 года. Он провел встречи с главой и председателем правительства Луганской Народной Республики. Стороны наметили векторы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, направления взаимодействия, которые будут способствовать восстановлению экономики ЛНР. Глава также встречался с бойцами-участниками спецоперации из Хакасии.

В декабре по поручению главы Хакасии Луганскую республику посетили члены регионального правительства по линии Минсельхоза и Минэкономразвития. Состоялись рабочие встречи с членами правительства ЛНР, руководством ключевых министерств и директорами крупных производств. Делегация посетила нескольких луганских предприятий и заводов.
Печать
Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35Губернатор Рязанской области выступил с ежегодным отчетом16:22Нельзя считать успешным депутата, который наговорил глупостей16:09Мир запасается продовольствием впрок15:55Глава Центробанка отчиталась в Госдуме о работе за 2025 год15:39СПЧ публично поднял проблему угрозы, исходящей от СИМ15:22Владимирский губернатор отчитался о развитии региона за год15:08СПЧ направил разработчикам Мах предложения от инвалидного сообщества14:55Михаил Мишустин встретился с президентом Казахстана14:42«Взрывные выборы» Билла Томпсона: когда гранаты рвались на участках14:27Томский губернатор назначил главу департамента соцзащиты14:13Самая тяжелая избирательная кампания за последние 10 лет14:02Экс-глава минздрава Владимирской области получил срок в колонии13:49Зеленский использует терроризм как средство давления на Россию13:39Спокойствие считывается аудиторией как уверенность, а не равнодушие13:28Условия для «поколения созидателей» в России13:13Производителей пищевой продукции Приморья научат быть эффективными12:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031