Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 22:02

Демобилизованных студентов из новых регионов переведут на бюджет

Фото с сайта:
er.ru
Студенты, которые увольняются с воинской службы и возвращаются в образовательный процесс, смогут учиться на бюджетной форме обучения вне зависимости от того, с какой формы уходили в Народную милицию ЛДНР, сказал первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга на пресс-подходе перед заседанием нижней палаты парламента.

«Сегодня для таких студентов мы предлагаем условия, при которых, если они увольняются с воинской службы и возвращаются на учёбу, мы должны создать максимально комфортные условия», - подчеркнул он.

Александр Мажуга добавил, что еще одна поправка касается студентов, которых в прошлом году отчислили из вузов.

«Мы понимаем, что на территории новых регионов работали иностранные образовательные организации, филиалы иностранных вузов, которые ушли с этой территории, и студенты оказались просто брошены. Для таких студентов мы специально предлагаем поправку, которая позволит в этом и следующем учебном году восстановиться на бюджет в образовательные организации и продолжить обучение по тем же направлениям, на которых они учились», - заметил он.

По его словам, «Единая Россия» также подготовила поправку, которая касается правил поступления в высшие учебные заведения во время переходного периода до 2026 года.

«Ребята, которые заканчивают школы, колледжи, техникумы на территории четырех наших новых регионов смогут поступать во все вузы Российской Федерации по результатам Единого государственного экзамена или по результатам вступительных испытаний, которые будет проводить образовательная организация, то есть университет, самостоятельно», - резюмировал Александр Мажуга.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30