Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 22:02

Демобилизованных студентов из новых регионов переведут на бюджет

Фото с сайта:
er.ru
Студенты, которые увольняются с воинской службы и возвращаются в образовательный процесс, смогут учиться на бюджетной форме обучения вне зависимости от того, с какой формы уходили в Народную милицию ЛДНР, сказал первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга на пресс-подходе перед заседанием нижней палаты парламента.

«Сегодня для таких студентов мы предлагаем условия, при которых, если они увольняются с воинской службы и возвращаются на учёбу, мы должны создать максимально комфортные условия», - подчеркнул он.

Александр Мажуга добавил, что еще одна поправка касается студентов, которых в прошлом году отчислили из вузов.

«Мы понимаем, что на территории новых регионов работали иностранные образовательные организации, филиалы иностранных вузов, которые ушли с этой территории, и студенты оказались просто брошены. Для таких студентов мы специально предлагаем поправку, которая позволит в этом и следующем учебном году восстановиться на бюджет в образовательные организации и продолжить обучение по тем же направлениям, на которых они учились», - заметил он.

По его словам, «Единая Россия» также подготовила поправку, которая касается правил поступления в высшие учебные заведения во время переходного периода до 2026 года.

«Ребята, которые заканчивают школы, колледжи, техникумы на территории четырех наших новых регионов смогут поступать во все вузы Российской Федерации по результатам Единого государственного экзамена или по результатам вступительных испытаний, которые будет проводить образовательная организация, то есть университет, самостоятельно», - резюмировал Александр Мажуга.
Печать
В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31