Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 22:02

Демобилизованных студентов из новых регионов переведут на бюджет

Фото с сайта:
er.ru
Студенты, которые увольняются с воинской службы и возвращаются в образовательный процесс, смогут учиться на бюджетной форме обучения вне зависимости от того, с какой формы уходили в Народную милицию ЛДНР, сказал первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга на пресс-подходе перед заседанием нижней палаты парламента.

«Сегодня для таких студентов мы предлагаем условия, при которых, если они увольняются с воинской службы и возвращаются на учёбу, мы должны создать максимально комфортные условия», - подчеркнул он.

Александр Мажуга добавил, что еще одна поправка касается студентов, которых в прошлом году отчислили из вузов.

«Мы понимаем, что на территории новых регионов работали иностранные образовательные организации, филиалы иностранных вузов, которые ушли с этой территории, и студенты оказались просто брошены. Для таких студентов мы специально предлагаем поправку, которая позволит в этом и следующем учебном году восстановиться на бюджет в образовательные организации и продолжить обучение по тем же направлениям, на которых они учились», - заметил он.

По его словам, «Единая Россия» также подготовила поправку, которая касается правил поступления в высшие учебные заведения во время переходного периода до 2026 года.

«Ребята, которые заканчивают школы, колледжи, техникумы на территории четырех наших новых регионов смогут поступать во все вузы Российской Федерации по результатам Единого государственного экзамена или по результатам вступительных испытаний, которые будет проводить образовательная организация, то есть университет, самостоятельно», - резюмировал Александр Мажуга.
Печать
Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14Дипфейки в политтехнологиях18:12Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки18:08В Севастополе модернизируют и усиливают дорожную инфраструктуру18:01Более 60 заявок на программу «СВОё дело» подали участники СВО в Приморье17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930