Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 21:14

Избирком Тывы возглавила Андалаева

Фото с сайта:
rtyva.ru
Решение путем тайного голосования за утверждение кандидатуры Ларисы Сереновны Андалаевой было принято членами Избирательной комиссии Республики Тыва на 35-ом заседании, которое прошло сегодня. Кандидатура Андалаевой была предложена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. По видеоконференцсвязи участие в заседании приняла председатель ЦИК Элла Памфилова.

Представляя предлагаемую кандидатуру, председатель Центризбиркома отметила, что Лариса Сереновна отвечает всем требованиям, которые предъявляются к членам избирательной комиссии. При этом, по мнению Памфиловой, главное качество в них это внимательное отношение ко всем участникам избирательного процесса, умение слушать и слышать избирателей.

Напомним, Орлан Дандар, занимавший должность председателя Избирательной комиссии Тувы с декабря 2021 года, был освобожден от обязанностей в связи с переходом на другую работу в январе этого года.

До сегодняшнего дня обязанности руководителя Избиркома Тувы исполнял заместитель председателя Олег Фортуна.

Лариса Сереновна Андалаева, 1965 года рождения, уроженка города Кызыла. В 1988 году окончила Иркутский педагогический институт иностранных языков по специальности «Учитель французского языка». По окончании обучения начала работать учителем французского языка в школе №8 города Кызыла, в которой трудилась до сегодняшнего дня. Много лет проработала директором школы №8. Избиралась депутатом в высший законодательный орган республики – Верховный Хурал РТ и в Хурал представителей города Кызыла.
Печать
Путин утвердил список поручений по паводку в Дагестане15:39Стартап «Эль Пять»: космос, кадры и Арктика в одной системе15:24Выпускник школы губернатора возглавил минпромторг Кировской области15:09Итоги выборов 12 апреля14:55Использовать изображения Жириновского или Ленина не получится14:54Рейтинги власти: единороссы «на минимуме»14:42Пермский депутат Госдумы заявился на праймериз «Единой России»14:38На местных выборах в Коми победили кандидаты от ЕР и СР14:24Депутат Госдумы от Чукотки заявила, что не будет переизбираться14:06Экс-глава азербайджанской диаспоры на Урале получил 24 года колонии13:47Гладков сломал привычную логику кризисного управления13:44В Хабаровском крае подвели итоги муниципальных выборов13:32На президентских выборах в Перу лидируют два правых кандидата13:14Приморские продукты закупит крупнейшая торговая сеть Монголии12:54В Перу выборы президента продлили на один день из-за сбоя в логистике12:47Человекоподобный робот из Магнитогорска отправят на МКС12:41Бывшая соратница Зеленского выступила со срочным призывом в отношении РФ12:30Ульяновскую область отнесли к числу «отстающих» по привлечению инвестиций12:22Трамп предупредил Китай о больших проблемах за помощь Ирану12:16WhatsApp* ответил Дурову на критику12:10Власти Мали поддержали план Марокко по автономии Западной Сахары12:01Операторы дронов Минобороны России запустили нового «Кощея»11:52Губернатор Соколов ответит на вопросы кировчан в прямом эфире 14 апреля11:47Детские SIM-карты могут получить бесплатный доступ к интернет-ресурсам11:42Культуру коренных народов Приморья представили на выставке во Владивостоке11:35Программа «Герои Подмосковья» адаптирована под задачи региона11:25Волонтеры в реабилитационном центре в Анапе борются за жизнь птиц11:11Наблюдателей подготовят к противодействию дипфейкам на выборах11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930