Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 21:14

Избирком Тывы возглавила Андалаева

Фото с сайта:
rtyva.ru
Решение путем тайного голосования за утверждение кандидатуры Ларисы Сереновны Андалаевой было принято членами Избирательной комиссии Республики Тыва на 35-ом заседании, которое прошло сегодня. Кандидатура Андалаевой была предложена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. По видеоконференцсвязи участие в заседании приняла председатель ЦИК Элла Памфилова.

Представляя предлагаемую кандидатуру, председатель Центризбиркома отметила, что Лариса Сереновна отвечает всем требованиям, которые предъявляются к членам избирательной комиссии. При этом, по мнению Памфиловой, главное качество в них это внимательное отношение ко всем участникам избирательного процесса, умение слушать и слышать избирателей.

Напомним, Орлан Дандар, занимавший должность председателя Избирательной комиссии Тувы с декабря 2021 года, был освобожден от обязанностей в связи с переходом на другую работу в январе этого года.

До сегодняшнего дня обязанности руководителя Избиркома Тувы исполнял заместитель председателя Олег Фортуна.

Лариса Сереновна Андалаева, 1965 года рождения, уроженка города Кызыла. В 1988 году окончила Иркутский педагогический институт иностранных языков по специальности «Учитель французского языка». По окончании обучения начала работать учителем французского языка в школе №8 города Кызыла, в которой трудилась до сегодняшнего дня. Много лет проработала директором школы №8. Избиралась депутатом в высший законодательный орган республики – Верховный Хурал РТ и в Хурал представителей города Кызыла.
Печать
В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47Николаев подписал Указ о развитии Нерюнгринского района08:42Лимаренко провел встречу с жителями Южно-Сахалинска08:31Насыщенный график: Путин поедет в Бишкек на саммит ШОС08:21На телевидении стартуют дебаты партий перед выборами в Госдуму08:04Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31