Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 21:14

Избирком Тывы возглавила Андалаева

Фото с сайта:
rtyva.ru
Решение путем тайного голосования за утверждение кандидатуры Ларисы Сереновны Андалаевой было принято членами Избирательной комиссии Республики Тыва на 35-ом заседании, которое прошло сегодня. Кандидатура Андалаевой была предложена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. По видеоконференцсвязи участие в заседании приняла председатель ЦИК Элла Памфилова.

Представляя предлагаемую кандидатуру, председатель Центризбиркома отметила, что Лариса Сереновна отвечает всем требованиям, которые предъявляются к членам избирательной комиссии. При этом, по мнению Памфиловой, главное качество в них это внимательное отношение ко всем участникам избирательного процесса, умение слушать и слышать избирателей.

Напомним, Орлан Дандар, занимавший должность председателя Избирательной комиссии Тувы с декабря 2021 года, был освобожден от обязанностей в связи с переходом на другую работу в январе этого года.

До сегодняшнего дня обязанности руководителя Избиркома Тувы исполнял заместитель председателя Олег Фортуна.

Лариса Сереновна Андалаева, 1965 года рождения, уроженка города Кызыла. В 1988 году окончила Иркутский педагогический институт иностранных языков по специальности «Учитель французского языка». По окончании обучения начала работать учителем французского языка в школе №8 города Кызыла, в которой трудилась до сегодняшнего дня. Много лет проработала директором школы №8. Избиралась депутатом в высший законодательный орган республики – Верховный Хурал РТ и в Хурал представителей города Кызыла.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031